Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2219892 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1500 : 26 Май 2009, 12:59 »
Хорошее предложение(выше по ветке) о написании письма в соответствующие органы!

Кто возьмется за написание письма?

Возможен вариант такой... встречаемся, кто заинтересован, и составляем текст..... типа, казаки пишут письмо турецкому султану... :-)  потом ставим несколько подписей.. а в письме спрашиваем - чем это отличились чеченские парни в БК и почему не киргизы, например, как писал Ростислав.......

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1501 : 26 Май 2009, 13:08 »
Я думаю - надо поручить вообще написание базисного текста письма Ростиславу..... он больше информирован, а посему и аргументация его будет более толковая...... Кто за?

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 26 Май 2009, 13:13 »
Я думаю - надо поручить вообще написание базисного текста письма Ростиславу..... он больше информирован, а посему и аргументация его будет более толковая...... Кто за?
Я за. Пусть Ростислав напишет, в том смысле, что у него получится наиболее аргументировано, Efim то же хорошие аргументы высказал. А мы тут распечатаем, подпишем и пошлем. Вон, Турченяк постоянно забрасывает письмами исполком, и даже что-то получается из этого.

LOKI

• Гость
« Ответ #1503 : 26 Май 2009, 15:02 »
Я тоже "ЗА"......думаю он нормально может изложить......а то у меня без мата не получится..... :)

Оффлайн Alexander

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 26 Май 2009, 15:18 »
Так давайте отдельную тему и в ней обсудим текст воззвания...
www.ibrest.ru - сайт про историю города и крепости

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 26 Май 2009, 16:14 »
Давайте я напишу "воззвание".
Только - нужен действительно "документ в студию" - скан заметки или еще что.
Пока мы не имеем ничего кроме информации от Димы.

Дней 10, с завтрашнего дня,  меня не будет в Инете - лучше если скан появится сегодня вечером.Подумаю над тезисами.
С таежным  приветом
Ростислав

LOKI

• Гость
« Ответ #1506 : 26 Май 2009, 16:49 »
Инфа про название улицы в честь чеченцев http://www.b-g.by/ru/21/society/1240/

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1507 : 26 Май 2009, 16:52 »
А ВОТ ЕЩЕ.... ЛОВИТЕ.. ПОРАЖАЮЩИЙ СВОЕЙ НАГЛОЙ АМБИЦИОЗНОСТЬЮ... ВНИЗУ ПОЛНАЯ ЦИТАТА И ССЫЛКА НА ГАЗЕТУ "СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ" :
Грозный
Северный Кавказ
Пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики 
В Бресте появится улица, носящая имя одного из чеченцев, погибших при обороне легендарной крепости.
Предварительное соглашение об этом, по словам министра культуры ЧР Дикалу Музакаева, было достигнуто в ходе поездки чеченской делегации в Республику Беларусь, где состоялась встреча с председателем городского исполнительного комитета Бреста Александром Палышенковым.
«Широко известен факт участия более 300 наших земляков в обороне крепости, но увековечены имена только троих из них: Зайнди Масаева, Магомеда Узуева и Айнди Лалаева. Имя одного из них и будет носить улица в Бресте», - сказал Д. Музакаев.
Кроме этого, в одном из скверов города появится мемориальная доска с именами воинов-чеченцев.
Музакаев выразил уверенность, что в будущем будут увековечены подвиги всех чеченцев, защищавших Брестский гарнизон. «Важно доказать всему миру, что чеченцы наряду с другими народами Советского Союза принимали самое активное участие в защите своей страны от фашистских захватчиков. Ведь доподлинно известно, что участие чеченцев и ингушей в обороне города Бреста и одноименной крепости долгое время умалчивалось из-за того, что они подверглись депортации и были объявлены врагами народа», - сказал Музакаев.

А ВОТ ССЫЛКА.. http://www.sknews.ru/regions/region20/22027-v-breste-uvekovechat-imena-voinov-chechencev.html

ЧТО-ТО МРАЧНОЕ ТВОРИТСЯ........  >:(

LOKI

• Гость
« Ответ #1508 : 26 Май 2009, 17:31 »
too ROSTAL

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4067
может будет полезна.....

искатель

• Гость
« Ответ #1509 : 26 Май 2009, 17:40 »
улица будет названа в честь 300 чеченцев или одного конкретного?