Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2220543 раз)

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1510 : 26 Май 2009, 17:45 »
улица будет названа в честь 300 чеченцев или одного конкретного?

Типа 26 бакинских комиссаров...

искатель

• Гость
« Ответ #1511 : 26 Май 2009, 17:55 »
на сколько я понял имени одного конкретного, и в чём здесь трагедия?

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1512 : 26 Май 2009, 19:43 »
НУ ВСЕ... ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОВОДУ ВЕТКИ "ЗАЩИТА ЦИТАДЕЛИ" ЗАКОНЧЕНА......  САМИ ВИДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ..  ВЕТКЕ ЖИТЬ! ПОСЕМУ, КАК И ПИСАЛОСЬ РАНЕЕ, ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ "ЗАЩИТЫ.."  И ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ДРУГИЕ "ОБЩЕНИЯ" ФОРУМЧАН НЕ ПО ТЕМЕ.... МИЛОСТИ ПРОСИМ - ТУДА.....

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1513 : 26 Май 2009, 19:45 »
на сколько я понял имени одного конкретного, и в чём здесь трагедия?

Ну да, Денис!! Москва не сразу строилась.........
В Бресте это как-то ну совсем неуместно..................., про политиканство выше уже писалось..
Когда приедешь?? Стока собираешься.. и все сессия у тебя...., как у одного хорошо знакомого нам человека - вечный картофель..  ;D

искатель

• Гость
« Ответ #1514 : 26 Май 2009, 20:09 »
всему своё время, всему своё время............
 и всё таки назвать в бресте улицу именем человека погибшего в бресте это нормально, я думаю что для восстановления справедливости, вы ведь все за справедливость, можете выдвинуть предложение назвать улицу в честь того кто вам больше нравиться...если дело конечно не упирается тупо, в то, что он чеченец. может дело просто в отношении к чеченцам?

Оффлайн sam43

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1515 : 26 Май 2009, 20:30 »
всему своё время, всему своё время............
 и всё таки назвать в бресте улицу именем человека погибшего в бресте это нормально, я думаю что для восстановления справедливости, вы ведь все за справедливость, можете выдвинуть предложение назвать улицу в честь того кто вам больше нравиться...если дело конечно не упирается тупо, в то, что он чеченец. может дело просто в отношении к чеченцам?
Упираются дело в то, что я, как и многие другие, присутствующие тут, впервые слышу о новейшем герое, подвиг которого настолько ярок, что даже улицу под него в нашем городе не жалко.
И еще.  Кандидатов достойных за 990 лет брестской истории, чтобы их имена носили улицы - ну очень много. Причем разных национальностей, вероисповедания и т.д. Некоторые уроженцы региона - национальные герои разных стран на нескольких континентах. Многие запечатлелись в истории "по разные стороны баррикад". Такая уж судьба у города.
А вот свеже открытые (нарытые- точнее) подвиги кавказских людей - это чрезмерно и действительно нагло. Еле-еле улицу им. Костюшко в ГИКе утвердили - хотя это фигура , а тут... "достигнута договоренность". :(

искатель

• Гость
« Ответ #1516 : 26 Май 2009, 20:52 »
нагло со стороны диких людей гор по отношению к цивилизованным славянам. лан господа, паны славяне я сам родом с дикого кавказа  простите что запёрся сюда, странички испачкал.

nicodim

• Гость
« Ответ #1517 : 26 Май 2009, 21:22 »
Искатель, а вы считаете, что негативное отношение к выходцам с Кавказа вызвано только темнотой людской, мракобесием ксенофобским, или может быть для этого есть и другие причины? Если бы чеченец совершил выдающийся, героический подвиг при защите, я бы ни словом не обмолвился против улицы в его честь, хотя среди дурачков в арафатках числюсь одним из главных идеологов нацистов в г Бресте. Ситуация иная. Есть погибшие в крепости несколько чеченцев. Честь им и хвала за то, что выполнили долг. Но о подвиге героическом их мы ничего не знаем. Зато знаем о подвиге других защитников. Мы знаем имена нескольких сотен защитников. По какому же критерию должна быть названа улица в честь чеченца? Почему не в честь Матевосяна, других героев чьи имена известны, но не увековечены? Нам хотят втюхать чисто идеолого-политический проект. Втюхать нахрапом, внаглую. Паровозом хотят протащить миф о 300 защитниках чеченцах по национальности. И стиль очень характерен.

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 26 Май 2009, 21:34 »
Да, теперь убедился.
В общем главный посыл - Бресткая крепость не место для политичесих игрищ...Тем более носящих ...как бы это помягче сказать...несколько прогибательский характер...Хорошо бы опуликовать письмецо в СМИ. Напишу, че там...

P.S. Среди моих друзей - чеченец...Так что не в национализме дело.
С таежным  приветом
Ростислав

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1519 : 26 Май 2009, 21:41 »
Жалею, что поленился написать сегодня еще одно своем мнение на тему более развернуто. Но в конце работы дюже устамши был. Я также искренне считаю, что если чеченец (при условии, что его подвиг является достоверным ярким эпизодом обороны)  достоин увековечивания таким образом. Почему бы нет? Канандадзе, он кто - грузин, активный участник. Матевосян опять же. Причем тут неприязнь к кавказцам? Просто надо ко всему взвешенно относиться, не проглатывать все, что, действительно порой "втюхивают" заинтересованные лица.
Не все то "золото, что блестит". Может и неуместный пример. Но иногда стоит и призадуматься о коньюктуре. Ведь как оказалось 28 панфиловцев, как таковых не было! Был подвиг защитников Москвы. На разных участках в районе Дубосеково танки немцев отражали как могли подразделения и небольшие группы бойцов. А все остальное придумал, "объединил" корреспондент "Красной звезды". НИКТО не может умолить их ПОДВИГА, но сколько жизненных трудностей потом принесла эта слава некоторым "возвеличенным" панфиловцам... В интернете, можно найти и почитать.
Это я опять о том, что чщательнее нам всем надо к вопросу подходить, а не в амбиции кидаться.