Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 256238 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Свято-Николаевский гарнизонный собор в Брестской крепости

В настоящее время ведутся реставрационные работы, восстанавливают декоративный элемент здания. Этим элементом являются колонны.



Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Их должно быть 98..   осталось еще 26 сделать))) к 140 летию не успевали из-за погоды

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Ну наконец то... всё же как писали в советских газетах:"Критика подействовала"!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Кто-то отжал себе дальний пороховой погреб на Кобринском (скорей всего, пограничники, потому что еще в начале месяца на повороте к погребу появились маленькие желтые таблички "Стоп.Пограничная зона")

Наверно, сохраняют для потомков. Только они его не увидят, как и мы. Бернардинский монастырь за забором зарос сильнее, чем до появления забора. С тех пор, как закрыли от посещения подвалы "трех троек", своды стали рушиться больше, чем в прошлом году. Про то, какая судьба ждет отреставрированные польские казармы, вообще лучше промолчать. Вроде как открытые для вандализма достопримечательности - плохо, но когда наглухо закрывают подальше от глаз интересующихся историей современников, то тоже нехорошо. Совсем нехорошо. Имеют ли, кстати, право вот так взять и отжать ИКЦ?



Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Новости раздела "Трилинка" от 25.06.17



Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемая коллега, в обоих Ваших сообщениях у меня вместо "картинок" - только их "значки" :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Константин Борисович, благодарю.
Еще раз иллюстрации к постам выше:



Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
А в каком именно месте находится данный пороховой погреб?

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287


Оригинальные бронедверь и бронеставни сохранились в идеальном состоянии - практически, единственное место в доступной БК, где их можно было рассмотреть и даже покрутить. Погреб настолько спрятан в "джунглях", что бомжи, алкоголики и праздношатающиеся до него не добирались. Чистый и пустой.

Больше фото здесь http://www.urban3p.com/object13683/gallery/

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Понятно.Спасибо.