Автор Тема: Всякое - разное. Часть 2  (Прочитано 2818485 раз)

Оффлайн pilot

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #1510 : 16 Ноябрь 2010, 21:36 »
Дедок, ну так реабилитируйте Врангеля, Каппеля, Корнилова, Маркова, Кутепова, а Кобу осудите как в Нюрнберге. И всё будет как в Испании. Посадим короля(тьфу) царя, будет как аглицкая королёва сидеть себе для представительских функций.И узбеки нам вновь быстро нарожают недостающее население, у них проблем европов и тогда не было, а вот если бы не они,то Кобе вообще было бы в переписи 37 года неотмыться,у него ведь врагов больше на Руси было, чем в африках и азиях.

Соло
 Ну мечтать не вредно.А какую фамилию на трон царский садить собрались?

Насчет реабилитации -так сейчас сие действо не проблема.Можно всех скопом,можно и по одному...Молодежи все равно по барабану. Корнилову памятник донцы уже соорудили,камень
фон Панвицу кажись поставили.Если память не изменяет -Каппеля перезахоронили.Могилу вскрывали в Харбине года 2-3 назад.Вот с Кутеповым -хужей дела обстоят...

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #1511 : 16 Ноябрь 2010, 23:12 »
Дедок, ну так реабилитируйте Врангеля, Каппеля, Корнилова, Маркова, Кутепова, а Кобу осудите как в Нюрнберге.
      А, вы считаете, что это уже возможно? Не боитесь новой гражданской войны? Снесли памятники Дзержинскому, но стоят еще Ленину. Попробуйте их снести…
     Когда придет понимание того, что проигравшие и выигравшие в Гражданскую равно любили Россию и хотели ей блага, просто видели его по-разному. Когда до нас дойдет, что мы наследники красных, потому,  как они победили, а теперь становимся наследниками белых, идеи которых победили первых, когда в народе закончится раскол на либералов и патриотов, когда мы поймем, что являемся гражданами одной России, вот тогда и можно будет поднимать этот вопрос.  Тогда белые и красные превратятся в две партии, а не два военных лагеря. И все достойные люди обеих партий будут пользоваться общим уважением.

Хотите Кобу осудить? да, еще, как в Нюрнберге? Позвольте вас спросить, а как Гитлера осудили в Нюрнберге? К чему его приговорили? К повешению, или к расстрелу?
    Читайте, батенька, не только архивы, но и современные документы, а именно:  УПК РФ, ст. 24, ч. 1, п. 4 и ст. 27, ч. 1, п.4.

Америка дедок, это прекрасная интернациональная страна, со своими коммуняками и постоянным приростом населения во все времена и ...
     Спасибо, дорогой за справку, но, я про нее речи не вел. Вы о чем? Конечно, мы с вами люди в возрасте, и со слухом, с зрением у нас проблемы, но не хочу играть роли Авдотьи Никитичны и Вероники Маврикиевны.

Оффлайн Reiner

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 17 Ноябрь 2010, 05:58 »
Позвольте вас спросить, а как Гитлера осудили в Нюрнберге? К чему его приговорили? К повешению, или к расстрелу?
ДЕДОК НАЦИЗМ ОСУДИЛИ И ЗАПРЕТИЛИ В НЮРНБЕГЕ, а его молочный брат спокойно сидит в ГД. Да ещё учит как жить, на перед каждыми выборами.
Что касается Ульяновских памятнико.То  ассоциация не возникает.
 Например, на 3-4 год 2й мир. войны, немцы через Финляндию из Швейцарии, в запломбированном вагоне присылают в Петроград, немецкого шпиона, который в Апрельских тезисах, предлагает превратить 2ю мировую войну из империалистической в Гражданскую. Начинается братание на фронте.
  Другой, но только привезённый из США социалист, выдвигает лозунг: "Ни мира ни войны, а армию распустить".
 Крестьяне с фронта бегут, воткнув штык в землю, т.к. им сказали что,в колхозах уже делят землю.
 Фронт держат только офицеры добровольцы.
 Ну а дальше помните сами:- бабий бунт в столице...., мосты, вокзалы, телефон , телеграф... и т.д. по схеме мексиканской революции.
 Офицеров матросня ставит к стенке, срывая золотые погоны. В страну прибывают контингенты союзников....начинается интервенция США, Англии . Франциии....,
 Новое молодое правительство счастливой России признают Афганистан и Турция, а дипломаты едут в Геную договариваться с побеждённой Германией.
 Отказавшись от репараций и долгов... ;D ;D ;D ;D
Нравится. НЕТ?
 А ведь мы все, всё это ещё помним, этот сценарий Людендорфа и его деньги тоже, по выводу России из войны

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #1513 : 17 Ноябрь 2010, 09:20 »
Это плохо Дедок, что про Америку речи не вели.

Проблема в  том, Дедок, что население, оно ведь тоже подчиняется законам расселения и сохранения.
Вот в совке покончили с чуждыми классами и отправили эти враждебные элементы на поселение к господу боду, проездом через лагеря ГПУ-МГБ.
А за бугром совка, народ эмигрировал самостоятельно без Кобы.
 Причем постоянно, до и после  первой и второй  мировой, в период войн.
И ехали в основном в Новый свет, и не только в США, а тем более СССР.
(я знаю тока двух эми грантов, это убивца Кэнеди и сумашедший доктор Хайдер, даже сучка Анжела Девис не захотела переезжать)

Вон какие немецкие поселения  в Аргентине, Чили..., и французские, польские.
И  русские, из тех кто не попался на  на призыв любящей родины вернуться.
А вернувшихся, радушно встретели широко распростертыми лагерными воротами и баландой, так как каравай  врагам народа не полагался.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 09:34 от синай »

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #1514 : 17 Ноябрь 2010, 09:59 »
А понимание Дедок  никогда не придет.
Будет, как ныне понимание моментов, а сути.... никогда.
Потому как у каждого свои личные меркантильные интересы.
Это только на форумах, особенно патриотов не пойму чего, раздаются стоны.
И стонут как то однообразно жалостно патриотично.
 Хотя казалось бы.
Не нравятся тебе твои оккупационные власти, так не чего соплями по монитору елозь.
Вспомни горячо любимых тобой, героев подпольщиков.
Ту же Зою Космодемьянскую, или мальчиша-кибальчиша с саночками груженными отборным динамитом..
Ну как на Кавказе..
И вперед..
Вон тебе администрация, вона  мавзолей родной..
Но нет, языком чесать, эт не мешки с тротилом ворочать.
Потому как у быдла свои интересы, а у хозяев совсем другие, прагматично приземленные...
http://navalny.livejournal.com/526563.html

http://kp.ua/daily/171110/253613/
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 10:01 от синай »

Оффлайн Avkube

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #1515 : 17 Ноябрь 2010, 23:12 »
А понимание Дедок  никогда не придет.
Будет, как ныне понимание моментов, а сути.... никогда.
Потому как у каждого свои личные меркантильные интересы.
Это только на форумах, особенно патриотов не пойму чего, раздаются стоны.
И стонут как то однообразно жалостно патриотично.
 Хотя казалось бы.
Не нравятся тебе твои оккупационные власти, так не чего соплями по монитору елозь.
Ту же Зою Космодемьянскую, или мальчиша-кибальчиша с саночками груженными отборным динамитом..
Ну как на Кавказе..
И вперед..
Вон тебе администрация, вона  мавзолей родной..
Но нет, языком чесать, эт не мешки с тротилом ворочать.
Потому как у быдла свои интересы, а у хозяев совсем другие, прагматично приземленные...
http://navalny.livejournal.com/526563.html

http://kp.ua/daily/171110/253613/

Синай Добрый вечер. Извини, что вмешиваюсь в Ваш разговор. У меня в бригаде есть пацаны с Новолака, Кизляра и Хасавюрта. Я к чему,Кавказ дело тонкое, как и Восток, ;D не так там просто, как у подпольщиков.Горячие парни взрывают, а страдают.... точно не власть.

Теперь про власть вашу, или нашу. Вы когда с властью вместе жили?  Я сколько себя помню, с властью не пересекался, жил себе "паралельно". Работал, строил,благоустраивал, детей растил и тд. Я сам по себе. Но та власть меня не убивала, как в Кущевке. И начнут сейчас у нас, да и у Вас, "права качать", такая кровавая вакханалия начнется, такой чук и гек. Все против всех. Столько ненависти в нас, против всех без разбора. Не надо все валить на Кобу, причина в нас.

У меня мать две оккупации прошла девченкой, оба раза семья жила в сарае. А немец Вилли в доме.Хотя был не душегуб, но за людей не считал. НАШИ В ДОМАХ НЕ ЖИЛИ. Так что когда Зоя конюшни и дома жгла, у нее своя правда была. И это лучше, чем как француженки, свое сладкое место подставлять.
                                            Удачи и здоровья.

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 17 Ноябрь 2010, 23:12 »
ДЕДОК НАЦИЗМ ОСУДИЛИ И ЗАПРЕТИЛИ В НЮРНБЕГЕ,
    Во, как! Да, еще крупными буковками! Енто, значит, чтобы я со своим начальным образованием смог на старости лет без очков усвоить эту истину. ;D ;D Так, вы ж, вроде, как, про Гитлера писали, а не про нацизм.  ???
превратить  мировую войну из империалистической в Гражданскую.
    Вот, недавно была афганская война. Ну, для местного-то люда она была гражданская. А для нас какой? Много, конечно, героев было на той войне – честь им и хвала. Только, вот никто им до сих пор не может объяснить – зачем они воевали там? ??? Что защищали? Ну, да, бог с ней, с афганской – видно, мал срок еще прошел, а  мы, ведь, еще до сих пор не разобрались с 1-ой мировой. Соло, вы, что? до сих пор сожалеете, что мало россиян пало на полях Европы с 14 по 17 год? ??? ??? ??? Что мы там защищали? ??? Посланника австрийского?
дипломаты едут в Геную договариваться с побеждённой Германией.
Отказавшись от репараций и долгов...        Нравится. НЕТ?
    Батенька, а кто ж Германию-то победил?  :o :o :o Неужели большевики до Берлина в 18 году дошли, :o чтобы требовать с кого-то репараций? :o А, вот, то, что Советская Россия отказалась признать все долги, финансовые обязательства всех прежних режимов России, принять на себя ответственность за все убытки от действий как Советского, так и предшествующих ему правительств или местных властей, мне - НРАВИТСЯ. ;D  А, вам – НЕТ?  ???
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 23:19 от Дедок »

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 17 Ноябрь 2010, 23:17 »
Проблема в  том, Дедок, что население, оно ведь тоже подчиняется законам расселения и сохранения.
     Синай, это рыба ищет где глубже. А человек не всегда подчиняется элементарным законам бытия. Вот, сейчас один пример сидит в Крыму, и не видно что-то у него поползновений свалить во Флориду. ;D А, вот здесь – второй пример. И чего это бабке не сиделось в сытой Америке?
Ту же Зою Космодемьянскую, или мальчиша-кибальчиша с саночками груженными отборным динамитом.. Ну как на Кавказе.. И вперед.. Вон тебе администрация, вона  мавзолей родной..
    А, это, дорогой Синай, квалифицируется как призыв к свержению существующего строя, что уголовно наказуемо, а здесь на форуме подлежит пресечению. 8) К тому же, это говорит о том, что кто-то еще не избавился от революционных методов борьбы, хоть и считает себя большим демократом. ;D Да, плюс к тому же, не признает возможность критики властей. Да, видно, сильно засел в нас совок. ;D ;D  :P
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 23:22 от Дедок »

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 17 Ноябрь 2010, 23:55 »
эт не мешки с тротилом ворочать.
     Синай, вы напомнили мне мои вопросы к Соло в личке. Но, вроде, сам разобрался.
     Недавно, попался под руки старый журнал (1991 года – уже старый!!! ;D), где на развороте описывалось покушение на Александра II, и было размещено фото памятника солдатам. Заинтересовался. О покушениях-то я знал, в общих словах. Знал, что гибли люди. А, вот, то, что им памятник поставили – не читал.
     Оказывается при покушении в феврале 1880 г., устроенном С. Халтуриным, погибло 11 и ранено 53 солдата Финляндского полка. А царь, только вздрогнул от взрыва.
     К чему это я? К тому, что, как сказал один, знакомый и вам, таварищ, – «мы пойдем другим путем». А вы, всё по старинке – мешки с тротилом…
    Хрен с ним, с царем. Я о солдатах. Все погибшие были героями недавно закончившейся войны с Турцией за освобождение Болгарии, после взрыва их сменила рота Лейб-Гвардии Преображенского полка, вызванная по тревоге.  Несмотря на раны и увечья, уцелевшие часовые оставались все на своих местах и даже по прибытии вызванной смены от лейб-гвардии Преображенского полка не уступали прибывшим своих мест, пока не были сменены. По тогдашнему уставу их мог сменить с поста (при гибели их командиров), только главнокомандующий, то бишь, царь. Но, царю в этот момент было не до них. Поэтому со сменой и возникли сложности.
     Прусский генерал фон Швейниц подошёл на похоронах погибших к командиру Финляндского полка полковнику Тернеру и сказал:  «Я имею вам сообщить. Я получил из Берлина телеграмму. По получении от меня подробного описания взрыва в Зимнем Дворце и того, как вел себя при этом караул вверенного вам полка, император Вильгельм I отдал по армии приказ, в котором указал караульную службу нести так, как нёс её Русский Гвардейский Финляндский полк при взрыве дворца 5-го февраля 1880-го года».
     Вот, так- то. Фотки памятника размещать не буду. Они в 6-ти МГб виде имеются в Википедии, где достаточно полно описано это покушение.

Оффлайн Reiner

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 18 Ноябрь 2010, 00:59 »
Ну коль до Зимнего дошли.1е, про съезд советов.Устами Троцкого,до взятия Зимнего при открытии съезда,уже было объявлено об удавшемся перевороте.В президиуме он сидел один. Затем объявил,что на съезде присутствует В.Ульянов.Ему дали слово(к стати,тогда он был без усов и бороды-конспирация).Решили послать во дворец делегацию.Во дворце был в то время госпиталь юнкеров,пострадавших во время бунтов в столице.Ультиматум был отвергнут, начался обстрел из Петропавловки(не Аврора) из орудий,как раз почему то,по залам госпиталя в Малахитовом зале.Второй раз пришли с ультиматумом.Правительство перебралось в столовую из-за обстрела(противоположная сторона от Невы).Ультиматум был вновь отклонён,но похоже договорились об аресте правительства.Причём матросы по периметру площади активности ни в 1м,ни во 2м случае не проявляли.В это же время на Финляндский прибыл отряд из егерей(есть косвенные сведения,что до батальона финнов-на вопросы матросов из оцепления они отмалчивались,пожоже просты не понимали их).Третий заход был уже с Антоновым-Овсеенко,без стрельбы,знакомым путём.Првительство арестовали. Отправили в Петропавловку,а через примерно 1.5 недели всех освободили(ну договорились же).Собственно "штурм Зимнего" начался утром, когда толпа узнала что охраны во дворце нет.Пограбили,по разбивали,порезали,что встретили,добрались до винных подвалов(довольно значительных).Вот ився ВОСР.Отдельно можно рассказать,как искали по "девкам" командоров с Авроры,для сигнального выстрела.Крейсер то считался после войны японской на ремонте.И команда была не кадровая.