Автор Тема: Всякое - разное. Часть 2  (Прочитано 2567535 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Постоянный участник проекта
  • "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #21300 : 15 Июль 2017, 05:47 »
Euronews
"..А вы, оказывается, советский человек!"
А  Вы ? Если суммировать всё, что можно увидеть из этого видео,
то можно составить некий базис "хомо совьетикус", к каковому виду принадлежит и некий AlexeyTuzh : https://www.youtube.com/watch?v=DI4dRD9I9YE
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 05:58 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21301 : 15 Июль 2017, 09:53 »
Я вчера и сегодня, когда смотрел видеозаписи из Парижа, ловил себя на мысли, что основа переговоров между Макроном и Трампом: обмен жёнами.
Улыбнуло! Спасибо за хорошие эмоции. Тем более, что само по себе имя Макрона тоже навевает на некие воспоминания о конце 80-х, когда в СССР в открытую появились первые самопальные видеосалоны 1 руб. за вход.
Но обмен всё таки был бы не совсем равнозначен видимо и по "имущественному"  и чисто по шкурному мужскому принципу.
Хотя....шутки шутками, а некоторые аналогии для интереса можно провести.
Судя по открытым официальным данным:
Макрону в этом году 40 а его супруге 64
Трапму 71, а Меланье - 47
Разницы в возрасте у обеих пар - 24 года. Есть схожесть. Правда Трамп, в отличие от более молодого Макрона - проявил себя как мужчина чисто физически т.е. имеет нормальных детей хотя и от разных жён. Зато у Макрона в чисто семейном плане его жизнь носит более романтический характер. Если Трамп, как истый американец, легко менял жён, то этот дотянул до 30, а затем женился на бывшей училке, у которой от прежних браков - 3 детей. Значит он ждал и терпел. И это в свободной своими нравами Франции? Удивительно. Но своих детей у него официально нет. С этой дамой наверное и быть не может. Если причина только в этом или чисто  физическая, то можно только посочувствовать. Но если другое.......- то это наверное не есть гут.
Вот и получается, что у деда есть баба, а у мужика есть бабушка. А как известно дед, это тот, кто спит с бабой, а дедушка это тот, кто спит с бабушкой. Так нужна ли пока деду смена имиджа?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 09:55 от актинометр »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21302 : 15 Июль 2017, 10:04 »

Мы это уже обсуждали в теме "Прибалтики")))) . Я вот, будучи в Литве не заехал.... Да и не пустили бы в мой дивизион))))

Я когда-то подходил к КПП, хотел пройти и посмотреть старты. Не получилось. Солдат сказал - нельзя. Но, думаю, что если вызвать деж. офицера, объяснить про свою прошлую службу, то получится. У них армия не та, "наша советская", 60-х годов. Женщины там служат.  Чернику собирали. Да и они люди нормальные. Любознательные! Можно для них экскурсию провести.
Я прошлым летом, заехал по пути в свой дивизион, а там ребята-велосипедисты из Риги заехали посмотреть. Лет по двадцать.  Так мы ходили часа два.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 10:07 от Vladimir »

Оффлайн Alexll

• Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
« Ответ #21303 : 15 Июль 2017, 19:43 »
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21304 : 15 Июль 2017, 20:50 »

Мы это уже обсуждали в теме "Прибалтики")))) . Я вот, будучи в Литве не заехал.... Да и не пустили бы в мой дивизион))))

Нашел в своем фото-архиве за 14-й год:

Это второй дивизион (где инженеры стоят). Вдали въездной шлагбаум и "облагороженное" здание ( наверное ) штаба.

А это олень на повороте на дорогу в дивизион. Какой-то символ с рогами инженерного батальона, на въезде.

А это знак хутора прямо напротив оленя и поворота (справа за кадром) к дивизиону.

А это одно из двух хранилищ на территории РТБ, возле второго дивизиона. Неоднократно в них доводилось ночевать. Очень удобно, особенно в дождь. Справа, при въезде, просматривается машина.

А это сооружения РТБ на площадке второго дивизиона.

Это типовое засЫпанное сооружение КП и УС полка, расположенное между площадкой РТБ и площадкой второго дивизиона. Раньше туда можно было заходить, а лет пять-шесть назад туда вылили какую-то химическую дрянь и засыпали входы.

Эти фото я делал по просьбе приятеля из Луганска, Он служил в охране РТБ первого дивизиона у Немана.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21305 : 15 Июль 2017, 21:30 »

Вот нашел фото полкового КП в Таураге до того как в него залили химию!

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21306 : 16 Июль 2017, 11:51 »
   Актинометр ,  приветствую появлению у нас !
 И приношу свои извинения за неуместную язвительность в отношении вас , допущенную мною ранее  здесь при заступничестве   за моего сослуживца .
     Я проголосовал за закрытие этой ветки - но,  смотрю  , обстоятельства несколько изменились .    И если  два полковника Alex65 и Актинометр возьмутся модерировать этот раздел , то ,     полагаю , они справятся с сержантами ,  старлеями , прочими  штатскими  -  и    наведут    должный уставной  порядок в форумных,, ракетно - танковых  ,,  войсках .

Оффлайн Alexll

• Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
« Ответ #21307 : 16 Июль 2017, 16:30 »
Уважаемый Виктор! Не спешите с выводами. Вот выйдут трое из бана - тогда посмотрим...  ;)
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Тим

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #21308 : 16 Июль 2017, 16:48 »
Доброго времени суток всем !

А ветка ещё существует??  Кто хотел ведь проголосовать смогли.

Результат однозначный , корзина.

Оффлайн admin

• Админ
  • Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21309 : 16 Июль 2017, 19:00 »
Lerner?

тссссссс!...
В понедельник решим
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 19:07 от admin »