Автор Тема: Всякое - разное. Часть 2  (Прочитано 2818513 раз)

Оффлайн синай

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #1530 : 18 Ноябрь 2010, 20:15 »
Да господа, взбунтовать совковый народ не просто..
но уж если...
тогда .. http://delo.ua/vlast/zakony-gosregylirovanie/organizatory-mitinga-protiv-nalogovogo-kodeksa-ne-verjat-ego-effektivnost-147823/

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #1531 : 18 Ноябрь 2010, 20:29 »
Или вот решение проблем по грузински..
пишет севастополец ..

"У Батумі я хотів похвалитися, що збираємося протягнути севастопольську набережну понад 2 кілометри. Але там набережна 12 кілометрів.

У них немає жодного паркана вздовж моря. Вхід на пляжі вільний, ініхто з багачів у пляжній зоні будинків не зводить. Уздовж моря йде широка дорога, дуже добре вибудувана. З одного боку - будинки, а з другого, від моря, - зелена зона метрів із 70. Нескінченні пальми, підсвічені вогнями. Потім тягнеться широка набережна метрів із 60,вимощена плиткою. На ній ряди лавок, причому чудових дизайнерських проектів. Іспанські лавки, італійські світильники, швейцарські клумби, іспанська плитка. Далі - велосипедні доріжки, залиті спеціальним бетоном, що не ковзає. Біля самого моря - спеціальний гідробетон завширшки метрів 15, який не боїться морської води. Потім - щебеневі й галькові пляжі. Wi-Fi-інтернет простягається вздовж усієї набережної - це  дозволяє працювати, сидячи на лавці, "з видом на море". Цей інтернет - безкоштовний.Ми тільки плануємо та вмовляємо міжнародні мережеві готельні комплекси прийти до нашого міста. А в Батумі вже є і "Huatt", і
"Hilton", і "Sheraton", і міжнародна мережа "Інтурист", і "Radisson SAS", і "Плаза".

http://kobzar.at.ua/news/suchasna_gruzija/2010-06-21-152

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 18 Ноябрь 2010, 20:41 »
Ответ не вполне в Ваш адрес.Но заслугами Кобы чаще считаются Победа в ВОВ,как следствие индустриализации.Не стоит это оспаривать.Но все намётки по планам ГЭЛРО,последующие планы переворужения РСФСР,уходили корнями в планы правительства Российской империи. Понятно,что после Русско-японской войны Россия практически потеряла флот.И для его создания требовалась другая индустриальная база страны.Как всегда русские пошли 2мя путями.
 А некоторые песни,ставшие общенародными в 1е дни войны 1941-45г., были созданы и распевались еще в августе 1914г.

Соло
Еще одна Заслуга Сталина в том,что в 37-м "массово почистил"  пятую колону.Не будь этого,ряды РОА пополнились -бы не одним десятком дивизий,вполне возможно и с маршалом Тухачевским во главе.Тяготил
Михал Николаевич,ох как тяготил к "военному коммунизму по Троцкому".Помните небось  обвинения Военной Коллегии Верховного Суда вынесенное в его адрес...
Соло,думаю стоит еще раз Вам напомнить -МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.Это я в отношении  глобальной модернизации экономики царской России. Цитирую ваше-"Понятно,что после Русско-японской войны Россия практически потеряла флот".Вопрос -а где по вашему были построены эти броненосцы? И какая индустриальная база была в РИ? Интересно так - скоко казенных заводов было? А кто карман набивал за счет военных поставок?
Насчет песен спорить не буду-"Песня всегда строить и жить помогает..."

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #1533 : 18 Ноябрь 2010, 20:55 »
Да господа, взбунтовать совковый народ не просто..
но уж если...
тогда .. http://delo.ua/vlast/zakony-gosregylirovanie/organizatory-mitinga-protiv-nalogovogo-kodeksa-ne-verjat-ego-effektivnost-147823/

Синай
А Вы,что верите,что в Украине или РФ существует раночная экономика малого и среднего бизнеса?
 То что рынок и базар имеется - соглашусь,а вот насчет БИЗНЕСА -неа. Обычная спекуляция.Даже примеры приводить не охота.Торгаши -они и в Африке торгаши, всегда свои доходы скрывать умели даже в советское время при действующих ОБХСС,не говоря о сегоднящнем дне...

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1534 : 18 Ноябрь 2010, 22:23 »
Вопрос -а где по вашему были построены эти броненосцы?

И причем меня всегда удивляло то, что и народ активно поучаствовал. Сдавали в фонд восстановления флота чуть ли не по копейке, но от души. А ведь тоже наверное критиковали в душе и царя и адмиралов его. Но сдавали таки.
   Из советских маршей немецкого происхождения по моему самый удачный это: Всё выше и выше и выше......стремим мы полет наших птиц.....
   А из песен - помните? Мы шли под грохот кононады... Это по моему на их мотив: Ish habe eine kamerade.... Правда у немцев эта песня была грустной - о погибшем друге.

Что-то я не пойму: Solo теперь это кто?

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 18 Ноябрь 2010, 22:43 »
аня чяпмэн

Оффлайн Reiner

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 18 Ноябрь 2010, 22:48 »
Что-то я не пойму: Solo теперь это кто?Актинометр,это один из старых ников.На этом ПК,с Вами общаюсь редко.В основном по совету,кажется Сторожа,на нём у меня сидят файлы финансового обеспечения своей работы,на др. ПК.Пк практически автономен.
 Здесь у меня нет входов в социальные сети,поисковики и пр. Ну и старые ПО,архив.В ближайщие дни вернусь к обычному режиму,и привычным Вам никам.
Самая известная из репертуара патриотических - это песня".... вставай страна огромная. ..."Слова просто украдены у автора стихов 1914 года(песней тогда стихи не были)

pilot/Чистки это всегда кровь и всегда потери для территории и населения.А чистки якобы идеологические(в коих тоже преуспел Коба)- это ещё и маниакальная проблема безопасности своей личности.Не более того.Ведь иначе он был бы просто повешен в те времена своими соратниками

Оффлайн pilot

• Просмотр профиля
« Ответ #1537 : 18 Ноябрь 2010, 23:15 »

pilot/Чистки это всегда кровь и всегда потери для территории и населения.А чистки якобы идеологические(в коих тоже преуспел Коба)- это ещё и маниакальная проблема безопасности своей личности.Не более того.Ведь иначе он был бы просто повешен в те времена своими соратниками

Соло
Вот мы и вышли на финишную прямую! Эти повороты,взаимные раверансы и недоговорености чертовски надоели. О маниакальности,паранои Сталина не нам судить.Мы с вами не врачи-психиатры,тем более пациент отсутствует...
В свое время о Гитлере ходили слухи,что он вообще был шизофреником,если не сказать большего.Так ведь
в реальности этого не было.Слухи-слухами.
Сталинские чистки,  дорогой Соло , "(в которых преуспел Коба)" никогда не были идеологическими.Шла борьба за выживание (в том числе и лично Сталина)и в этом Вы правы.Не нанеси первым удар по правым в 1936г.,а затем по ЦК,  Сталин возможно в 1937-38гг.  оказался бы на их месте.Но история не знает сослагательного наклонения и как известно победителей не судят. Закончить свою мысль хотел фразой из римского права -"Nullum crimen, nulla poena sine culpa"

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 23:19 от pilot »

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
« Ответ #1538 : 18 Ноябрь 2010, 23:22 »
Что-то я не пойму: Solo теперь это кто?
    Актинометр, дорогой, здесь на форуме около пяти известных вам ников, а усех остальных можете смело считать за Соло, не ошибетесь  ;D ;D ;D
Слова просто украдены у автора стихов 1914 года
    Возможно. Но, есть и другая версия. Автор текста - Александр Адольфович де Боде (1916г.), понимая, что песню написанную немцем, хоть и обрусевшим, тем более с таким отчеством, никто и слушать не будет, сам передал ее в июне 1941 г. В. Лебедеву-Кумачу.  
http://www.videopoisk.info/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/LNdemZX4uTE/%C2%AB-c%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%C2%BB-%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F%21
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 23:29 от Дедок »

Оффлайн Reiner

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1539 : 18 Ноябрь 2010, 23:45 »
Дедок, это гипербола.
Актинометр не верьте модератору - он лицо заинтересованное ;D ;D ;D
Дело старое,но после 30-500 постов я ник менял, особенно когда начинали присваивать звания.Вроде "постоянный посетитель проекта", не понимаю я этих игрушек.К тому же на работе(с которой покончил летом) были ряд ПК и E-mail,которые позволялось корпоративным администратором по дружбе использовать,(там же был жёсткий контроль за трафиком,тематикой каждого сотрудника в инете,а контроль надо было дурачить, и проще с помощью новых регистраций),но теперь всё "отгорело" и отмерло, остались лишь "хвосты" от старых ников.

Pilot ну а кому же ещё Кобу судить или защищать,если не нам то остаётся только Млечин и Сванидзе, но они то это делают за "бабки"
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 23:47 от Reiner Mari Rilke »