Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН  (Прочитано 3174 раз)

Оффлайн Alex65

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Уважаемые ракетчики и другие участники "музейного" раздела.

Совет вновь избранных модераторов выносит на ваше рассмотрение следующие "болезненные" вопросы по оформлению и последующей (дальнейшей) работе раздела:

1. Обратиться к ГЛОБАЛЬНОМУ с просьбой о переименовании раздела т.к. название "Музей ракетных войск" далеко не соответствует общей концепции как форума так и нашего раздела. Для устранения непоняток в будущем ПРОСЬБА ко всем
высказать свои варианты названия раздела.Например- "Техника РВСН и фортификация" и т.д. и т.п

2. Все топики раздела не имеющие прямого отношения к РВСН предлагаем перенести в  новый подраздел с названием "Наш архив".

3. Сохраняя традицию нашего раздела возвращаем топик "Всякое-разное" №3 но с новым названием "Общие вопросы.Геополитика и РВСН."
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 17:50 от КАЮР »

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Re: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН
« Ответ #1 : 21 Июль 2017, 18:37 »
Хотел бы предложить не ограничиваться исключительно РВСН, а тем более просто техникой, поскольку такой форум уже существуют и худо-бедно свою функцию выполняет.
Как минимум, слова в названии "Техника РВСН", заменить хотя бы на "Всё об РВСН".

Я сказал "не ограничиваться", поскольку не представляю себе как можно не обращаться к смежной области - военная космонавтика и ракетоносители.
Тем более, что эта сфера была неотъемлемо связана с ракетными войсками, а сейчас тот же Плесецк исполняет "двойную функцию".

Да и ракеты-носители в основной своей массе прежде создавались на базе "милитарных" образцов.

Те же военные спутники, система полигонов и средствы контроля траекторий - ОНИСы, ИПы и т.д. ...

Ну, собственно, перечислять можно очень долго, но, как мне кажется, и этого достаточно...

« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 18:39 от koroliov »

Оффлайн Alexll

• Участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2017, 19:20 »
Уважаемые ракетчики и другие участники "музейного" раздела.

Совет вновь избранных модераторов выносит на ваше рассмотрение следующие "болезненные" вопросы по оформлению и последующей (дальнейшей) работе раздела:

1. Обратиться к ГЛОБАЛЬНОМУ с просьбой о переименовании раздела т.к. название "Музей ракетных войск" далеко не соответствует общей концепции как форума так и нашего раздела. Для устранения непоняток в будущем ПРОСЬБА ко всем
высказать свои варианты названия раздела.Например- "Техника РВСН и фортификация" и т.д. и т.п

2. Все топики раздела не имеющие прямого отношения к РВСН предлагаем перенести в  новый подраздел с названием "Наш архив".

3. Сохраняя традицию нашего раздела возвращаем топик "Всякое-разное" №3 но с новым названием "Общие вопросы.Геополитика и РВСН."

Согласен.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Капер

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июль 2017, 19:40 »
Зачем такая громоздкость в названии? Можно просто "говорильней" назвать))) Так же варианты " Гайд-парк", "Беседка", "Брюзжалка", да хоть "Изба-флудилка")))) Для остальных ракетных тем, полно тем уже существующих.))) ::)
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 19:49 от Капер »

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 21 Июль 2017, 20:11 »
Немного дополню или лучше сказать разъясню наши предложения.
Те старые ветки по разным темам, которые уже были в "Музее", не хотелось бы окончательно уничтожать. Всё таки это был определенный труд их авторов и авторов постов, который  достоин уважения и потому их, на наш взгляд, - нужно переместить в ветку с общим названием "Наш архив".  Чтобы можно было, при необходимости, их просматривать.
Но переместить нужно не все старые ветки!
Согласен с Капер, что те, из них, которые имеют конкретное название, относящееся непосредственно к РВСН, к примеру: "Объекты РВСН в Прибалтике"  или "ШПУ "Двина", или кстати,  - "Музей РВСН в Первомайске" - можно оставить в числе действующих. Но это уже по общему усмотрению. Это можно обсудить.
Такой подход, на мой взгляд позволил бы и упростить соответствующее название общего раздела.
Согласен с Капер, что громоздкость не требуется. В названии забить что-то типа: "РВСН" или "Раздел РВСН" или "Всё об РВСН". Может быть будут предложены и иные варианты.
Про ветку "Всякое-разное" вопрос нелёгкий. Но что-то такое оставить нужно. Может быть и вправду - "Общие вопросы". Но это вроде как-то формализовано звучит. Может быть что-то типа: "О разном"?
И обязательно решить вопрос о "портянках". Если это собственные мысли или комментарии в тексту, - то это ещё куда ни шло. Но если копирование, то тогда: краткий анонс, кусочек текста и ссылка. И это всё! А то листать страницы с копипастом - заматывает.
В этом плане примером могут служить анонсы Koroliov. Ничего лишнего и всё понятно.   
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 20:16 от актинометр »

Оффлайн Капер

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2017, 20:25 »
Про портянки согласен, за исключение пожалуй тех текстов, которые невозможно открыть в России, по причине закрытия доступа с территории необъятной.
Хотя один персонаж, просто вызвал рвотный рефлекс и нежеланием ходить куда либо, обилием ссылок в своих постах, даже на картинки.
Также было замечено, что часть сайтов, куда были ссылки, были откровенно завирусевшие, что не безопастно для большинства пользователей. Лично мне проще, я "яблочник", и то, несколько раз антивирус отчаянно визжал и выкидывал банеры с предупреждениями.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 20:28 от Капер »

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 21 Июль 2017, 20:39 »
Действительно. О вирусах я что-то и не подумал. Но видимо Бог миловал от "назойливых" ссылок, упомянутых выше, так как я из просто не раскрывал и не читал. Да и наверное другие тоже. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что было время, когда ссылки нашего персонажа были действительно интересными и читались с удовольствием. Но.......

Оффлайн sandal

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2017, 21:28 »
Немного дополню или лучше сказать разъясню наши предложения.
Те старые ветки по разным темам, которые уже были в "Музее", не хотелось бы окончательно уничтожать. Всё таки это был определенный труд их авторов и авторов постов, который  достоин уважения и потому их, на наш взгляд, - нужно переместить в ветку с общим названием "Наш архив". ...

Чей НАШ взгляд? чей наш архив? зачем эта чехарда?  Новая метла, по новому метёт?
1.    Вот у гадов-империалистов существуют бронекавалерийские подразделения, вроде глупость, но… традиция понимаешь ли и ничего не тужат, при всей неоднозначности лейбла.
Предложение. Оставляем тему РВСН на форуме как есть!
2.   Опыт ТАКОЙ «сохранения в архиве» уже был. Где он сайт Волкова?
И админ и Дедок - божились, что всё будет в «архиве» см. здесь http://fortification.ru/forum/index.php?topic=21.0
И даже ссылку давали, :( но увы!
 И админ писал:… всё хорошо. Форум переехал на новый хостинг и движок %)
Даже модер Akai – успокаивал.
И где теперь этот «руфорт» с архивом Первомайского сайта Волкова?
3.   Koroliov, вы помните время, когда преамбуле к ветке РВСН, стоял эпиграф:- «Любые ракетные темы».
4.    Но не всем это нравилось, хотя с 1х страниц пошёл разговор и о «голодоморе», и Ющенко, и пр.
 – Можно привести пару ярких цитат(например, от Avkube).
 Но приведу только одну и нейтральную, но от русского мужика, живущего (надеюсь) на западенщине:
«Анатолий. Постоянный посетитель. Сообщений: 151
Re: Всякое - разное
« Ответ #72 : 11 Сентябрь 2009, 00:03 ». Последняя активность: 14 Март 2013, 01:17(до 1го майдана)

Мне вспомнились мои студенческие годы. Лекция по философии.
 Преподаватель держит неполный стакан с водой. Вопрос:-"Что можно о нем сказать?" Ответы:
1. Стакан на половину наполнен. Это правда.
2. На половину порожний. Тоже правда.
3. Линия раздела посредине. И это правда.
Вывод: стакан один, а правды три?
Вот она - философия бытия.
У каждого своя правда, масса своих аргументов:"все было именно так и не иначе." Доказывать что либо, переубеждать невозможно. Да и надоело мне это, честное слово. Я свое сказал.
Ответ увидел. А другого я и не ждал.
 И все. Точка.
 *Предлагаю раз и навсегда забыть эту тему(политика) на этом уважаемом форуме.
  Оставим ее нашим "керманичам". Хочется нормальных человеческих отношений, а не грызни.
  Можно найти массу других интересных тем.
  (*текст Анатолия выделен красным Дедком) «Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 01:18 от Дедок»
5. Модераторы предлагают ... В названии забить что-то типа: "РВСН" или "Раздел РВСН" или "Всё об РВСН". Может быть будут предложены и иные варианты… -
5.1. Булет возражение. Господа = но  это даже уже не рамки тем, а контрольно-следовая полоса, граница с самострелами - и их выдумывают только для того, чтобы любого кто выходит за этот кордон – вынести в корзину.
5.2. Зачем вам Всякое.. – его дважды закрывал админ из-за скандала. Бег по граблям нравится?
6.  По сему, новоизбранные товарищи-модеры, прошу, умерьте ка пока (ну хоть на первые 100 дней) свой административный задор. Я так понял, что админ поручил вам весьма скромную область модерирования, не надо её расширять.
Цитата. http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4799.msg149213#msg149213
Админ. «Ответ #134 : 20 Июль 2017, 14:51»
…..переместить ветки из раздела в другой раздел могут глобальные модераторы (КАЮР), а внутри ракетного раздела у Вас установлены права почти на всё. если что, пишите мне, спрашивайте.
Конец цитаты.

В противном случае предложения по изменению Правил весьма насущны!.

«У кого руки чешутся?
 У кого чешутся — чешите в другом месте»
 © В.С. Черномырдин.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 21:38 от sandal »

Оффлайн sandal

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2017, 21:45 »

Оффлайн Капер

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2017, 22:16 »
Действительно. О вирусах я что-то и не подумал. Но видимо Бог миловал от "назойливых" ссылок, упомянутых выше, так как я из просто не раскрывал и не читал. Да и наверное другие тоже. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что было время, когда ссылки нашего персонажа были действительно интересными и читались с удовольствием. Но.......
Я не Вадима имел ввиду, а товарища из бронетанковых, у которого киножурнал "Хочу все знать", заменил похоже всё и всех.