Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН  (Прочитано 37006 раз)

sandal

• Гость
Re: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН
« Ответ #30 : 23 Июль 2017, 12:20 »
Не помню, как там с админскими возможностями, прав Глобал Модератора для такой настройки недостаточно  :(

Тогда остается надеяться только на модераторов...

остаётся надеяться на терпимость и плюрализм мнений, всё ж таки это форум, власть большинства себя не оправдала в совке, диссиденты победили, ортодоксы поделившись на лакуны остались в своём кубле вариться.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 12:24 от sandal »

Оффлайн koroliov

• Постоянный участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #31 : 23 Июль 2017, 12:39 »
и я тоже о том же - на коллективном форуме - свой тишок заявить - кайф! Ринат уже прошёл через это - Вы второй

Кто через что прошел?
И при чем здесь Ринат?
Меня никто не банил и вроде не за что.
Дерьмо по форуму не разбрасываю.
Дискуссию (до момента ухода от темы перехода на личности или на Сталина, Путина) поддерживаю.
Но терпеть ненавижу, когда без всякого поводу все "гавняют" - уж простите за непарламентское выражение.
Я же уже давно не влажу в Ваши посты - Вы не зря избрали себе одним из псевдонимом "Соло".
И солируйте себе на здоровье я Вам и дальше мешать не буду.

Скрытый текст
[свернуть]

Прошу прощения за длинный пост (о как завернул!), последний раз об этом.
Дальше просто буду делать для себя выводы.

sandal

• Гость
« Ответ #32 : 23 Июль 2017, 12:53 »
Так и высказывайтесь - кто мешает??
- но увы, читая Ружаны - давно понял, что эта компиляция из множества постов, статей книг, электронных версий и пр. СМИ = просто не состоялась бы, если бы не копирование материалов.
 Надо отдать должное вашему мастерству редактора, но трансляция и тираж этого многотомного труда - это уже другая ипостась, ни чем не отличающаяся от того что делает Ринат, со своими материалами. В чём его ограничили и дали право самому модерировать "свои персональные ветки" - вне зависимости от  количества банов которые он схлопотал совсем по другим причинам.

Что касаемо Соло, так станьте им тоже, а не прячьтесь за особое отношение к себе и своим постам. Не стоит быть равнее многих.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 13:00 от sandal »

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #33 : 23 Июль 2017, 13:10 »
Так и высказывайтесь - кто мешает?? - но увы, читая Ружаны...

"А напоследок я скажу" - Сорока, я ведь не прошу тебя читать "Ружаны" - это точно не для тебя.
Это для тех, кто мне пишет и просит рассказать о том или об этом.
На Ружанах есть и мои авторские статьи, десятка два-три будет, и переводы, с польского, "ангельского", старорусского, и не только об РВСН.
Но я не такой плодовитый - это правда.
Много материалов там - результат моих переговоров...

Хотел продолжить, да понял - какой смысл?... Только ветку забиваем...
Дальше можешь продолжать "солировать", у меня хватает дел и без бессмысленного трёпа...

« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 13:20 от koroliov »

sandal

• Гость
« Ответ #34 : 23 Июль 2017, 14:08 »
Да  koroliov, закончим  полемику на оптимистической ноте,
- если к Вам или Вашему труду люди не остались равнодушны, значит Вы на правильном пути. Вы интересны и  Ваши посты тоже. Равнодушные реагировать никак не будут и здесь и на других форумах.
 Удачи вам!

Оффлайн Ринат Гимадеев

• "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #35 : 28 Июль 2017, 00:18 »
Уважаемые ракетчики и другие участники "музейного" раздела.

Совет вновь избранных модераторов выносит на ваше рассмотрение следующие "болезненные" вопросы по оформлению и последующей (дальнейшей) работе раздела:

1. Обратиться к ГЛОБАЛЬНОМУ с просьбой о переименовании раздела т.к. название "Музей ракетных войск" далеко не соответствует общей концепции как форума так и нашего раздела. Для устранения непоняток в будущем ПРОСЬБА ко всем
высказать свои варианты названия раздела.Например- "Техника РВСН и фортификация" и т.д. и т.п

2. Все топики раздела не имеющие прямого отношения к РВСН предлагаем перенести в  новый подраздел с названием "Наш архив".

3. Сохраняя традицию нашего раздела возвращаем топик "Всякое-разное" №3 но с новым названием "Общие вопросы.Геополитика и РВСН."
Вопрос : по СССР известно, что был "Совет главных конструкторов (также именовавшийся «твёрдотопливным», так как главные сторонники развития РКТ на основе жидкостных ракетных двигателей имели свои совещательно-консультативные органы; или просто «Совет Главных» ) - это неформальный совет по развитию ракетной отрасли СССР под руководством Сергея Королёва, объединял главных конструкторов основных предприятий, участвовавших в ракетно-космической программе 1940-х — 1950-х годов. Он существовал с момента развёртывания крупномасштабных работ в отрасли 1946 год..." - далее в "Вики". Известны и конструкторы ракет всех классов и типов. А по другим странам, в частности, США, кроме Вернера фон Брауна и Илона Маска, ничего неизвестно. Даже о "Спейс-шатле" ( см. http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum9/topic11967/ ). Выходит, что в США была только "командная" работа и никого не выделяли ? Но, "лидер" команды должен был быть. Так, кто же взглавлял проектирование разных боевых КР, БР, РН, ИСЗ и КА в США? А в других странах ? А о КНДР и КНР, наверное, инфа воообще недоступна...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Июль 2017, 00:33 »
В огороде бузина - в Киеве дядька. Из этой серии...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #37 : 28 Июль 2017, 00:37 »
.
"..Это для тех, кто мне пишет и просит рассказать о том или об этом..." - (с).

::) А что делать тем, кто не получает ответов даже на серьёзные вопросы и по теме ? Наверное, следовать указаниям "Капера", что "про всё уже давным-давно написано и всё уже давным-давно обсудили" ?! И если надо получить ответ, то надо читать тысячи слов на старых форумах в его поиске ...  :-\

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #38 : 28 Июль 2017, 00:41 »
В огороде бузина - в Киеве дядька. Из этой серии...
А мне интересно о зарубежных конструкторах-ракетостроителях узнать ! Про "поединок умов" СССР и Германии в области БТ в ВОВ  и СССР и США в области ЯО все знают, а про ракетный нет !

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #39 : 28 Июль 2017, 00:57 »
...
А Вы знаете почему не получили распространение ПУ ракет, разных типов и классов, на гусеничном шасси в СССР ? А в других странах ? Не интересно Вам ? Допустим, а мне было бы интересно узнать. А, были, хоть бы, эксперименты с ПУ на КВП ? На экраноплане "Лунь" планировали ПУ КР. А в БТВ на "воздушной подушке" были и не раз. Я точно об этом знаю. И если Вам что-то не интересно, то это вовсе не значит, что всем !  :(
« Последнее редактирование: 28 Июль 2017, 00:59 от Ринат Гимадеев »