Автор Тема: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН  (Прочитано 36997 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Постоянный участник проекта
  • "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: ВНИМАНИЕ. Участникам раздела РВСН
« Ответ #40 : 28 Июль 2017, 11:34 »
Уважаемые ракетчики и другие участники "музейного" раздела.

Совет вновь избранных модераторов выносит на ваше рассмотрение следующие "болезненные" вопросы по оформлению и последующей (дальнейшей) работе раздела:

1. Обратиться к ГЛОБАЛЬНОМУ с просьбой о переименовании раздела т.к. название "Музей ракетных войск" далеко не соответствует общей концепции как форума так и нашего раздела. Для устранения непоняток в будущем ПРОСЬБА ко всем
высказать свои варианты названия раздела.Например- "Техника РВСН и фортификация" и т.д. и т.п

2. Все топики раздела не имеющие прямого отношения к РВСН предлагаем перенести в  новый подраздел с названием "Наш архив".

3. Сохраняя традицию нашего раздела возвращаем топик "Всякое-разное" №3 но с новым названием "Общие вопросы.Геополитика и РВСН."
Я "ЗА". И фортификация имеет отношение к РВСН и наоборот : ШПУ, бункеры КП, ДОТы, склады ЯО.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2017, 11:40 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн DEEP

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #41 : 28 Июль 2017, 22:57 »
..склады яо ..   Детский  сад. Трусы  в  горох

Оффлайн Ринат Гимадеев

• "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #42 : 29 Июль 2017, 01:18 »
..склады яо ..   Детский  сад. Трусы  в  горох
  >:( "хранилища ГЧ с ЯБЧ" = "склады ЯО".
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 01:23 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #43 : 31 Июль 2017, 15:15 »
Уважаемые коллеги! По моей просьбе в нашем разделе создан отдельный подраздел "Архив". Его иконка видна на первой странице раздела сверху - под надписью "Подразделы"
Как я это уже и сообщал ранее - имею намерение переместить в это раздел ветки, которые утратили свою "обсудительную" функцию. В Архиве они будут располагаться безо всяких объединений или исправлений и каждый сможет туда войти и посмотреть их, а может быть и использовать имеющиеся там данные. Полагал бы целесообразным переместить туда все ветки периода 2010-2016 гг. ибо просмотрев их, я лично, никаких перспектив их продолжения не увидел.
Из веток 2017 года предлагаю убрать в архив следующие:
- Учебные ШПУ в Харькове
- Позиции ПВО
Ну и разумеется убрать те ветки, которые уже заблокированы админом.

По "Триаде-Флоту", "Технике Германии" и "Ракетному делу в США" нужно подумать. В принципе для этих тем лучше было бы ввести ветку что-то типа: "Около ракетные разговоры" так как прямого отношения к РВСН они не имеют.

Ну а в общем, мне нравится как это делает Королёв. Открыл новую тему, обозначил проблему и пошел разговор. А надолго или нет, это уже как сложится. Пусть темы будут отдельными, а вдруг возникший "базар" перенесём либо в "Около ракетные разговоры" либо во "Флуд".

Предлагаю всё таки сменить название раздела. Слово "музей" как-то не соответствует. Я бы назвал так: "РВСН: события и комментарии".       

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Июль 2017, 20:52 »
Уважаемые коллеги! По моей просьбе в нашем разделе создан отдельный подраздел "Архив". Его иконка видна на первой странице раздела сверху - под надписью "Подразделы"
Как я это уже и сообщал ранее - имею намерение переместить в это раздел ветки, которые утратили свою "обсудительную" функцию. В Архиве они будут располагаться безо всяких объединений или исправлений и каждый сможет туда войти и посмотреть их, а может быть и использовать имеющиеся там данные. Полагал бы целесообразным переместить туда все ветки периода 2010-2016 гг. ибо просмотрев их, я лично, никаких перспектив их продолжения не увидел.
Из веток 2017 года предлагаю убрать в архив следующие:
- Учебные ШПУ в Харькове
- Позиции ПВО
Ну и разумеется убрать те ветки, которые уже заблокированы админом.

По "Триаде-Флоту", "Технике Германии" и "Ракетному делу в США" нужно подумать. В принципе для этих тем лучше было бы ввести ветку что-то типа: "Около ракетные разговоры" так как прямого отношения к РВСН они не имеют.

Ну а в общем, мне нравится как это делает Королёв. Открыл новую тему, обозначил проблему и пошел разговор. А надолго или нет, это уже как сложится. Пусть темы будут отдельными, а вдруг возникший "базар" перенесём либо в "Около ракетные разговоры" либо во "Флуд".

Предлагаю всё таки сменить название раздела. Слово "музей" как-то не соответствует. Я бы назвал так: "РВСН: события и комментарии".       

Вопрос, они кому-то мешают на том месте где они сейчас?

sandal

• Гость
« Ответ #45 : 31 Июль 2017, 21:33 »
 актинометр, не вами темы создавались, не вам их менять,
 - модеры приходят и уходят, темы остаются.
 - функции модера вполне описываются одним словом - бдеть!
 - нет работы модерирования, включайтесь в полемику, по существующим темам, не хватает старых,- открывайте новые на правах обычного участника :P

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #46 : 01 Август 2017, 10:28 »
Информация принята к сведению.  Прописанные советы сами по себе конечно очень ценны, ничего не скажешь.
Указательный тон - на первое время тоже прощается, но....читаем Устав

Пункты 2 и 3 Правил Форума.

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #47 : 01 Август 2017, 10:37 »
  Цитата  -актинометр

..(Предлагаю всё таки сменить название раздела. Слово "музей" как-то не соответствует. Я бы назвал так: "РВСН: события и комментарии". ..)     

Согласен , что слово ,, музей ,, -  как то не соответствует .
 Как мне кажется , в новом названии  необходимо -                                             что бы  было  сразу   видно - что данная тема является трудом реальных ветеранов - ракетчиков с  их  личными уникальными  познаниями  в  столь закрытой  теме .
      Так например ,         полагаю , что    полнейшая   информация   о связи ШПУ Двина вч 32156и периода 1968 - 70 гг    находится только в нашем нерукотворном Музее  и   представлена  В Н Гусаровым в полном объёме и без искажений .  Подписываюсь под каждым его словом

Правда , существует несущественное замечание  - ,, пресловутый ,, топчан в аппаратной ШГС находился не за стойкой с 20ю усилителями   НЧ  УМ 50 , 
 а  сразу  справа от входной двери .  За стойкой он вряд ли  бы  поместился - а если бы и поместился , то нижние ряды усилителей пришлось бы обслуживать лёжа .

И что бы любому посетившему наш сайт ,  из его названия было  бы ясно - что он будет знакомиться с уникальной  информацией , а не всякого рода компиляциями .
   И  возможно , как заготовка для названия  - ,, РВСН . Былое и настоящее . Форум ветеранов ,, .  Вариантов множество - давайте совместно определимся .

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #48 : 01 Август 2017, 10:49 »
Совершенно согласен. А про топчан вспоминать не будем, если только нас к этому не вынудят.
Название нужно сравнительно короткое. Я то в своих предложениях исходил из того, что общий сайт всё таки фортификационный и ракетная  ветка на нём вроде как "такая же как все".
Но если сделать уклон всё таки на "ветеранов движения", то может быть так: "РВСН. Форум ветеранов". ???   

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #49 : 01 Август 2017, 11:22 »
"Верхнее" сообщение видимо будет удалено за ненужностью и несоответствием теме ветки.
А Вам Виктор видимо это намёк на проблемность грядущего названия раздела. Кстати Вы не знаете, что такое "стапёр"?