јвтор “ема: ¬с€кое - разное. „асть 3  (ѕрочитано 571544 раз)

ќффлайн синай

• ѕосто€нный участник проекта
  • —ообщений: 2735
    • ѕросмотр профил€
Re: ¬с€кое - разное. „асть 3
« ќтвет #6760 : 12 Ќо€брь 2018, 10:55 »
ѕанэ —адлер.. ј €к там у вашем лугандоне..??
” вас тама уже чудо свершилос€?? Ќовый гаул€йтер то .. ак??
ѕредыдущий то, пошел на повышение, а этому теперь придетс€ его догон€ть..
–аньше, это коозлобэцало  обещало продолжить курс  петушка «ахарченко..
» порой.. лучше самому застрелитьс€, чем быть взорванным ‘—Ѕ..
»ли запутинские шахиды отправл€ютс€ пр€миком в –ай, где их ждет не шурик- гавриловский петух , а  по 72 гимнастки, которые каждое утро станов€тс€ девственницами..

ј представл€ете , что будет, если эти расходные клоуны, будут каждые два три мес€ца, выдвигатьс€ в лифте моторолы на повышение??

данные "÷» " лугандона о "€вке избирателей". Ќа некоторых участках, "€вка" в течении дн€ даже была €вно отрицательной... но нарисовали как надо..

« ѕоследнее редактирование: 12 Ќо€брь 2018, 11:05 от синай »

ќффлайн Solo

• —ообщений: 4157
  • не позвол€й решать за теб€
    • ѕросмотр профил€
« ќтвет #6761 : 12 Ќо€брь 2018, 13:49 »
 ;D
—инай,

ёльку на царство!
ќна выходит замуж за ѕутина. » все - жизнь прекрасна.
 ј правда шо в госдепе прын€то ришенн€ поставить юльку на царство?
 “оже плюс... пересажает всех воришек, которые ее загнали в кутузку.
  ¬ќ“ ¬≈—≈Ћ”’ј Ѕ”ƒ≈“
Ѕог сме€лс€ над 5 летками совков и хохотал над их намерени€ми завершить всЄ в 4 года.

ќффлайн актинометр

• ћодератор
  • —ообщений: 2237
    • ѕросмотр профил€
    • Email
« ќтвет #6762 : 12 Ќо€брь 2018, 15:40 »
...ѕрисутствует и ѕутин, которому не плохо бы было извинитьс€ перед бывшими союзниками, за сепаратный сговор большевиков с тогдашними врагами –», - т.н. Ѕрестский мир ....
я что-то в эти дни не сильно много смотрел по “¬ про церемонию в ѕариже. ѕо своей отсталости все выходные больше на јнискина любовалс€, но вот сегодн€ прочитал все комментарии на ветке и что-то засомневалс€ на предмет того, что: а ѕорошенко случайно не нужно было извин€тьс€ за прошлые "брестские" грехи? ¬едь ”краина то ещЄ раньше –э—э‘э—э–а отличилась перед јнтантой.

Ќемного истории:

27 €нвар€ (9 феврал€) 1918 года германска€ и австро-венгерска€ делегации  подписали мир с делегацией ÷ентральной рады.  ¬ обмен на военную помощь против советских войск, ”краина  об€залась поставить √ермании и јвстро-¬енгрии миллион тонн зерна,  400 млн €иц,  до 50 тыс. тонн м€са рогатого скота, сало, сахар, пеньку, марганцевую руду и пр.  ¬скоре приглашенные украинским правительством дл€ борьбы с —оветской –оссией германские и австро-венгерские войска зан€ли большую часть ”краины.  ¬ конце апрел€ немецкий главком войск на ”краине фон Ёйхгорн  издал закон о расширении юрисдикции немецких военных судов на граждан ”краины.  ѕерва€ ”краинска€ дивизи€ была разоружена. √ерманские войска  зан€ли  иев.    огда в но€бре 1918 года завершилась ѕерва€ мирова€ война, факт подписани€ этого сепаратного мира сослужил плохую службу ”краине. ѕобедивша€ јнтанта враждебно относилась к образовани€м, заключившим сепаратный мир и вышедшими из войны с еЄ врагами, в том числе рассматривала власти ”краины как своих противников. 

ороче бочки варень€ и корзины печень€ (печенюшек) - вот истинна€ плата за преданность англосаксам и ..вс€ким там прочим шведам.... Ќо они этого не помн€т. ¬сЄ других вин€т.
ј ѕутину нужно было ещЄ извинитьс€, что благодар€ русским штыкам сама ‘ранци€ не легла под немца раньше 1918 года.

ќффлайн актинометр

• ћодератор
    • ѕросмотр профил€
    • Email
« ќтвет #6763 : 12 Ќо€брь 2018, 15:52 »
ƒоктор тех. наук! Ёто вам не хрен собачий!
“очно! Ќе хрен собачий! Ќо ни кандидатскую ни докторскую степень он не защищал. Ѕыла в то врем€ така€ практика присваивать автоматом докторскую степень начальникам полигонов "...за участие в развитии научно-технического прогресса". ј кандидатскую степень он "защитил", будучи начальником ѕермского ¬¬ »”.
ј что касаетс€ его интервью, то вполне достаточно прочесть вот этот отрывок из него:     
".....но он оставил престижную должность в московском главке, квартиру на –ублевском шоссе, дачу на »стре и вернулс€ на –одину (имеетс€ ввиду ”краина) , чтобы помочь ей совладать с ракетно-€дерным наследством, доставшимс€ от —оюза. ¬прочем, оказалось, что независимой ”краине насто€щие профессионалы и патриоты не очень-то нужны. ”никальные ракеты вскоре порезали, шахтные установки взорвали, а самого генерала в 1995 году отправили в отставку. Ђ«ачем нам модернизаци€ оружи€? Ч за€вил ему тогда один из высоких руководителей государства. Ч ƒа у нас его столько, что мы каждому нашему гражданину можем выдать по автомату и винтовкеї. Ђ¬от теперь и воюем гвинт≥вкамиї, Ч вздыхает ќлейник."

¬здыхает он! ¬здыхает, да не по этому поводу, а потому, что надежды на "блест€щее" будущее в неньке - не сбылись. Ќе удалось порулить местными ”кр–¬—Ќ. Ќо вот вопрос: что значит его вздыхание по поводу, что "воюем винтовками". ј чем бы ты дорогой друг хотел воевать и против кого? »нтервью-то датировано 2015 годом, а не 1992-м.   

ќффлайн Solo

• ѕросмотр профил€
« ќтвет #6764 : 12 Ќо€брь 2018, 20:32 »
Е. Ќемного истории:....
27 €нвар€ (9 феврал€) 1918 года германска€ и австро-венгерска€ делегации  подписали мир с делегацией ÷ентральной рады. Е..

—крытый текст
[свернуть]
« ѕоследнее редактирование: 12 Ќо€брь 2018, 21:52 от актинометр »
Ѕог сме€лс€ над 5 летками совков и хохотал над их намерени€ми завершить всЄ в 4 года.

ќффлайн актинометр

• ћодератор
    • ѕросмотр профил€
    • Email
« ќтвет #6765 : 12 Ќо€брь 2018, 20:48 »
Ќе просто вброс, а вбросище. » буквы чересчур жирные. Ѕудет естественно уменьшен. «десь неграмотных и слепых нет.
Ќо существа вопроса это не мен€ет. ‘акты и даты остаютс€ незыблемыми, несмотр€ на грандиозную работу по выборке и "плакатированию" первых декретов —оветской власти. » речь выше шла именно о действи€х ”краины и именно в союзе с германами и австро-венграми. » суверенность свою, согласно содержанию ваших плакатиков, - "великие" использовали в полной мере, будучи именно равноправной стороной в переговорах и не огл€дыва€сь на большого соседа и соседей слева справа. ќ них в это период и не упоминалось ни кем из подписавших ƒоговор (там сторонами ƒоговора были не только упом€нутые страны). “ак что факт есть факт. 
» ещЄ в дополнение. Ќасчет "учите матчасть" это ещЄ терпимо, хот€ как раз ¬ам и могу посоветовать взаимно его повторить.
ј вот за это: ".....ј  раткий  урс и его развитие спр€чьте в задЕ." - ¬ы уже раскрутились на санкцию. я ¬ас уже сто раз об том предупреждал. ¬идимо действительно не стоит ничего ¬ам по этому поводу разъ€сн€ть и предупреждать. 

ќффлайн Solo

• ѕросмотр профил€
« ќтвет #6766 : 12 Ќо€брь 2018, 21:23 »
... » речь выше шла именно о действи€х ”краины и именно в союзе с √ерманами и јвстро-венграми.....

¬от, вот, разберитесь вначале с термином ”краина в те годы.
- потому как все эти –еспублики, –ады, √ул€й поле и пр. - могли даже Ћуну пообещать продать хоть немцам, хоть пол€кам...Е
 ќрганизованное при ѕетлюре правительство ÷ентральной –ады было самозваным, причем сам он почти не имел никакого авторитета и вли€ни€ в стране на тот момент. Ќапомню, что незадолго до этого (в 1917 г) на выборах в местные органы власти в городах самостийники полностью провалились. ...   
 ѕоэтому весной 1918 г. –аду разогнал более авторитетный гетман —коропадский, который выступал против украинизации самостийников. Ёта публика не вызывала ни у кого уважени€..  2 июн€ 1918 г Ѕерлин официально признал независимость ”краинской державы во главе со своим ставленником Ч гетманом ѕавлом —коропадским. √осударство, служившее аграрным придатком √ермании и јвстро-¬енгрии, просуществовало всего семь мес€цев Ч до тех пор, пока немецкие войска не покинули его территорию..

“ак что ваш вброс про Ќемного истории: - ничтожен ќн весь от не знани€ истории неньки.
ѕростительно вам как апологету  раткого  урса и его последующего развити€ в историю совка. ѕочитайте в пор€дке самоподготовки ну хоть ѕ. ≈. Ў≈Ћ≈—“ј .

http://artradiolab.ru/Ukraina.htm
ѕ. ё. Ў≈Ћ≈—“. ”крањно наша –ад€нська.
”краина наша —оветска€.

«а что он и погорел при Ѕрежневе.

ƒа и про свои полномочи€ по министерству ѕравдџ(см. ќруэлла 1984) не вспоминайте больше ;D ;D ;D - можете удал€ть что угодно. ’от€ "...про свои тезы Ќемного истории: - в сл. раз аргументируйте достойно.
« ѕоследнее редактирование: 12 Ќо€брь 2018, 21:34 от Solo »

ќффлайн актинометр

• ћодератор
    • ѕросмотр профил€
    • Email
« ќтвет #6767 : 12 Ќо€брь 2018, 21:50 »
’орошо! ”чту. —оветую также учесть, что с ћахно и пр. немцы за стол переговоров и не сели бы. ј в данном случае, раз сели, то при их педантичности, по иному и быть не могло. ѕоложение —коропадского во главе "украинской державы" лишь подтвердило  интерес √ермании и к новым земл€м и к необходимости иметь легитимного правител€, а не какого-то Ќестора или батьку јнгела.
¬ыводы о незнании или незнании истории ”краины € ещЄ мог бы прин€ть от человека, компетентного в этих вопросах, но такового пока не усматриваю. ј обширные сетевые "университеты" мен€ не интересуют.  ак впрочем и оценки "достойной или "недостойной" аргументации.
ѕро административные  действи€ € предупреждаю лишь по привычке некоей привычки к их открытости. ј делать буду естественно так как считаю нужным. —овета не спрошу. ј если точнее, то спрошу конечно, но не по этой ерунде.

ќффлайн Solo

• ѕросмотр профил€
« ќтвет #6768 : 12 Ќо€брь 2018, 21:54 »
Е.
ј вот за это: ".....ј  раткий  урс и его развитие спр€чьте в задЕ." - ¬ы уже раскрутились на санкцию. я ¬ас уже сто раз об том предупреждал. ¬идимо действительно не стоит ничего ¬ам по этому поводу разъ€сн€ть и предупреждать. 

...
ѕро административные  действи€ € предупреждаю лишь по привычке некоей привычки к их открытости. ј делать буду естественно так как считаю нужным. —овета не спрошу. ј если точнее, то спрошу конечно, но не по этой ерунде.

ак то очень напоминает, санкции которые применили к «ошенко тоже не угоден был Е

http://haharms.ru/zoschenko-214.html
÷итата

Е.  » сама в буфет прет. я за ней. ’одит она по буфету и на стойку смотрит. ј на стойке блюдо. Ќа блюде пирожные.
ј € этаким гусем, этаким буржуем нерезанным вьюсь вокруг нее и предлагаю:
Ч ≈жели, Ч говорю, Ч вам охота скушать одно пирожное, то не стесн€йтесь. я заплачу.
Ч ћерси, Ч говорит.

» вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.
ј денег у мен€ Ч кот наплакал. —амое большое что на три пирожных. ќна кушает, а € с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у мен€ денег. ј денег Ч с гулькин нос.
—ъела она с кремом, цоп другое. я аж кр€кнул. » молчу. ¬з€ла мен€ этака€ буржуйска€ стыдливость. ƒескать, кавалер, а не при деньгах.
я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашиваетс€.

я говорю:
Ч Ќе пора ли нам в театр сесть? «вонили, может быть.
ј она говорит:
Ч Ќет.
» берет третье. я говорю:
Ч Ќатощак Ч не много ли? ћожет вытошнить.

ј она:
Ч Ќет, Ч говорит, Ч мы привыкшие.
» берет четвертое. “ут ударила мне кровь в голову.

Ч Ћожи, Ч говорю, Ч взад!

ј она испужалась. ќткрыла рот. ј во рте зуб блестит. ј мне будто попала вожжа под хвост. ¬се равно, думаю, теперь с ней не гул€ть.

ќффлайн актинометр

• ћодератор
    • ѕросмотр профил€
    • Email
« ќтвет #6769 : 12 Ќо€брь 2018, 21:56 »
Ѕез комментариев