Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 690192 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
  • Совок - плохой работодатель
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #7950 : 05 Июль 2019, 00:07 »

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7951 : 05 Июль 2019, 16:41 »
Темная трагедия в Баренцевом море
 П. Фельгенгауэр. Обозреватель «Новой».
  Зачем было посылать глубоководную станцию нырять на 200 м и для чего там было столько капитанов?
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/04/81123-temnaya-tragediya-v-barentsevom-more?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

характерный комент там же:Vuka Zoid 5 июля 2019, 07:44
 В последние годы Путин делает ставку на различные вундерваффе (как сами-знаете-кто). И погибшие подводники, по сути, жертвы этой его одержимости.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7952 : 05 Июль 2019, 23:26 »

Филькингауэр, конечно самый умный. Накатал писанину с балды. Как один известный товарищ любил делать сидя в Цюрихе. Главное раньше чем проявится истина. Лишь бы написать в первых рядах себе подобных.
Уж наверное Лошарика построили не просто так! А у пиндоса не получилось. И не  на прогулку вышли в море столько капразов. Можно гадать за чем. Вспомним пожар на старте Р-16 Янгеля в Тюра-таме в 1960-м. Тоже погибло под восемь десятков квалифицированных специалистов. Ракета пошла на вооружение! Ну вот такая "се-ля-ви"!  Военные сами выбирают себе жизненный путь и специальность. Поэтому -вечная память погибшим! Они ведь тоже что-то создали. И нечего журналюгам плясать на костях!  Я так думаю!

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7953 : 06 Июль 2019, 01:23 »
  https://youtu.be/_-RefCsKjOQ
 Крах совкового мифа о неэффективности русских танков летом 1941 г.
 В РККА, на начало войны, основная масса, были Т26 и БТ, и немцы начинали войну, нападая в июне 41 г, тоже имели в основной своей массе  :-X примитивные чешские танки или даже свои легковооружённые и легкобронированные.

В советское время я читал чьи-то мемуары, где было черным по-белому написано, что какая-то танковая дивизия под Алитусом в Литве драпанула 22 июня 1941 г побросав новые прибывшие танки Т-34 и КВ. По причине отсутствия топлива, ремонтных запчастей, боеприпасов. Машины бросили в целости. Очень удивился! Сейчас не удивляюсь.
;D Всё больше утверждаюсь в том, что прав видимо Солонин, - в РККА, в 1941-42м  никто не хотел умирать… ни за совок, ни за Кобу.
 Как бы не трещала сейчас пропаганда про тогдашнее единство партии, армии и населения.
 Пока население не поняло, что воевать надо за себя и своих, а не за режим бандитский коммуняцкий. :'(

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7954 : 06 Июль 2019, 11:58 »

А вот здесь про Филю Бобкова, который недавно нас покинул. В 91 год:   ::)

https://www.kommersant.ru/doc/18086

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7955 : 08 Июль 2019, 10:23 »
 ;D  Луку I переименовали, теперь он, не Император всея Беларуси, а всего лишь "Папаколи" - одним словом,

….. Николай Александрович, младший и внебрачный сын Лукашенко, стал неизменным участником официальной телехроники.
Принц - на субботнике, на военном полигоне, в палатах Папы Римского, за столом переговоров.
 В Беларуси, начальники  всегда куролесили. И нынче с "грешником" Лукашенко белорусы практически примирились, простили и готовы терпеть — только бы жизнь не стала хуже

Александр Класковский, политолог.
 Молодежь ерничает: "Батьку" на белорусских интернет-форумах давно переименовали в "Папаколи" - одним словом, белоголовый и ясноглазый, как все белорусские дети, Коля Лукашенко не подвигает к умилению.

"Плотский грех напоказ, да при живой жене! Знаете, как это по-народному называется?" - возмущается баба Валя из деревни Лядки.
 "Мы с женщинами всегда за него голосовали, а тут..."
 Красноречивая пауза, впрочем,.. решение бабьим сообществом полесской деревни еще не принято.
https://www.bbc.com/russian/international/2010/08/100825_lukashenko_opinions

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7956 : 08 Июль 2019, 12:12 »
  https://youtu.be/_-RefCsKjOQ
 Крах совкового мифа о неэффективности русских танков летом 1941 г.
 В РККА, на начало войны, основная масса, были Т26 и БТ, и немцы начинали войну, нападая в июне 41 г, тоже имели в основной своей массе  :-X примитивные чешские танки или даже свои легковооружённые и легкобронированные.

В советское время я читал чьи-то мемуары, где было черным по-белому написано, что какая-то танковая дивизия под Алитусом в Литве драпанула 22 июня 1941 г побросав новые прибывшие танки Т-34 и КВ. По причине отсутствия топлива, ремонтных запчастей, боеприпасов. Машины бросили в целости. Очень удивился! Сейчас не удивляюсь.
;D Всё больше утверждаюсь в том, что прав видимо Солонин, - в РККА, в 1941-42м  никто не хотел умирать… ни за совок, ни за Кобу.
 Как бы не трещала сейчас пропаганда про тогдашнее единство партии, армии и населения.
 Пока население не поняло, что воевать надо за себя и своих, а не за режим бандитский коммуняцкий. :'(

У меня тоже есть ощущение, что если бы немцы изначально относились к местному населению дружелюбно, то результат  в 41-м мог быть другим. А поскольку начались зверства на захваченных территориях и отношение к населению и военнопленным , как к "недочеловекам", то получилось то, что получилось.  Недоумки у власти!
В Питере  много уроженцев Псковской, Новгородской областей, Латгальской части Латвии,.....,  от которых (очевидцев постарше меня), коллег,  довелось послушать истории периода оккупации. В 70-х.  Немцы детей собирали в детдома с обеспечением продуктами (и молоком, что удивительно). Пытались возродить колхозы, открывали церкви, перед наступлением наших вывозили население из зоны боевых действий, что бы не пострадало, ....... Бывало и такое.  Но, далеко не везде!
А 45-й год в любом случае бы состоялся. Не любят в России насилие и чужестранцев.  Да и клич: "Наших бьют"  не устарел. И историческая память у народа в порядке.  ::)

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7957 : 08 Июль 2019, 13:10 »

..У меня тоже есть ощущение, что если бы немцы изначально относились к местному населению дружелюбно, то результат  в 41-м мог быть другим.... Да и клич: "Наших бьют"  не устарел. И историческая память у народа в порядке.  ::)

У моего школьного дружка, Толи Шанаурова, отец был нач. строевого отдела, а мать до войны жила в колхозе под г. Луга.
 В 18лет, немцы отправили её на работы в фольварк(усадьбу),- теперь это западная Польша, там она быстро выучила немецкий.

Работала у бауэра, на разных сельхоз\работах. Собиралась даже остаться.
 Но вышла там же, замуж за НАШЕГО офицера.

Отзывалась о жизни в Германии: о порядках, о немцах вполне дружелюбно, немки же НАШИх недолюбливали, а про довоенный лужский колхоз,- как о постоянном голоде..

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7958 : 08 Июль 2019, 13:54 »
Владимир.      Удивительно    но ты практически воспроизвёл инфор ацию из рассказов моего деда и коллеги по работе.
Дед потерявший в эту войну жену и двоих сыновей тоже говорил , что одной из причин поражения вермахта было зверство  к населению и особенно к партизанам и их семьям.
А вот коллега по работе проживший подростком в глухой псковской деревне поражал своими рассказами о жизни у них под оккупацией.
Рассказывал        партизан у них не было . Вышедшие из окружений красноармейцы свободно жили у них и некоторые ходили в своей форменной одежде . Колхозные земли и имущество было пропорционально разделено по семейному составу .  Правда   при отступлении  немцы у его матери забрали корову .    Но выдали расписку.    Что фюрер обязуется , когда нормализуется обстановка , вернуть корову .          У меня нет мыслей , что надо было тогда отказаться от сопротивления .    Конечно же , на алтарь победы наши предки положили несоразмерно большое количество жизней .
 Но как возможно было поступить иначе ,когда стоял вопрос о сохранении русской нации - я не знаю.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7959 : 08 Июль 2019, 14:50 »
...   У меня нет мыслей , что надо было тогда отказаться от сопротивления .    Конечно же , на алтарь победы наши предки положили несоразмерно большое количество жизней .
 Но как возможно было поступить иначе ,когда стоял вопрос о сохранении русской нации - я не знаю.

Витя!! Не русской нации, а совкового режима, = это разные понятия.
 От Российской Империи совки открестились ещё в 1917м и назвали обособленный осколок Империи, уже не общим единым географическим понятием РИ, а РСФСР, т.е. РИ дробленной на ряд частей.

Ныне же и вовсе часть бывшей России(РСФСР), как имени целого, носит ещё меньший осколок РИ, с названием РФ.
 Встав на скользкую дорожку большевизма=интернационализма, т.е. размытия понятий части и целого, потом будем происки заграницы искать?

Что-то и от совка РФ унаследовала. :'(
 Но можно ли «Норникель»,- называть советским предприятием?
 Вряд ли.
 Изменилась форма собственности, госстатус, его принадлежность, которая оформлена юридически и признана в мире.
 РФ теперь хоть и является "правопреемником" совка, по уже не является Совдепией, а закрепляет за гражданами идентичность, связанную с РФ.
  Потому не подменяйте историю сталинского совка 1918-89, с интересами русских.
И не потомкам, а и нашему поколению, - не лингвистическую, а политическую диверсию подкинули в 1918м интернационалисты.

Раз придумали социалистическую общность - "советский народ" - вот и пользуйтесь ею в своей 80 летней истории. Но не ранее и не позднее..
 А дуракам неймется на те же грабли наступать,- на заседании Совета по межнациональным отношениям, в Астрахани, одобрили идею создания закона «О российской нации», т.е. не русской, а российской нации, также как и проведение "Года единства российской нации".
 Очень напоминает новую инкарнацию - социалистической общности - "советский народ"  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 14:58 от Solo »