Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 523358 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
  • И бесплатнО отряд поскакал на врага...
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #7980 : 15 Июль 2019, 18:46 »
...  Это что получается - телевизор теперь можно не приобретать ?.
  А как же сюжеты про солнцеликого... смотреть в правильном, разрешённом варианте, с учётом указа об обожании власти. Не порядок, пахнет диссиденством досиденством..

Вот, например, - гнусные инсинуации в инете, про НАШИх, распространяемые зарубежными СМИ - С подачи Rusturkey.com.

15 июля 2019
  Раскрыты причины частых смертей украинцев на отдыхе;) :o :o
 … Консул Хоменко отметил…: «С начала турсезона, с мая по июнь, у нас есть 13 умерших из Украины, пожилые люди, приехали на отдых и не рассчитали влияние климата и состояние их здоровья».
  «Прежде всего, злоупотребление алкоголем, когда купаются в море, а алкоголь и купание - несовместимые вещи», - подчеркнул дипломат.
 «1я из причин — сердечные приступы,- несколько пожилых людей, зашли в море и утонули.
 Есть люди, приехавшие на лечение и, к сожалению, не выдержавшие разных медицинских процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи среди тех, кто приезжал чистить кровь, и онкобольные были», — пояснил Хоменко.
 Хоменко добавил, кроме того, есть погибшие при непонятных обстоятельствах. Расследования ведут прокуратура и полиция, о чём сообщал портал Rusturkey.com., в Мармарисе погиб турист из Украины.
 Путешественники из РФ гибнут в результате ДТП, - в 18 дорожно-транспортных происшествий, погибли 13 чел и пострадали 93.
 Помимо этого, гибли во время походов в горы, тонули в море и водоемах.
https://lenta.ru/news/2019/07/15/ukrs/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

N.B. НЕ УЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ В ГОРЫ НЕ ПОЙДЁТ...
 Настоящие пОЦриоты РФ и UA требуют отменить без\виз, ввести районные парт.комиссии по выезду.

Дело не терпит отлагательств.
 Турки уже провоцируют НАШИх туристов... уже предлагают, принимать ПОСТсовков по внутренним паспортам.
 Но, эта провокация натолкнется на НАШ, незыблемой принцип = выезд из пределов Сиволапии - только по загранпаспорту и только крепкиМ духом и телом представителей новой номенклатуры, которая сможет достойно представлять население РФ, за границей..
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 18:53 от Solo »
Бьётся в тесной печурке Лазо,
На поленьях глаза, как смола...

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7981 : 15 Июль 2019, 19:13 »
.    Александр ! У меня при касании экрана внизу появляются кнопки всех 19 программ , а сверху появляется меню с информацией о содержании передач.

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #7982 : 15 Июль 2019, 19:32 »
.    Александр ! У меня при касании экрана внизу появляются кнопки всех 19 программ , а сверху появляется меню с информацией о содержании передач.

Если про кнопки, как про аналог пульта, то проблема не в кнопках на экране, а в элементарном наличии всего одной мыши и одной клавиатуры на одном компьютере.
Не, ну можно две мыши подключить, только они работать будут синхронно.

Есть какая-то примочка, которая позволяет с этой целью использовать смартфон, но жаба давит...

Я пользуюсь бесплатными плейлистами IPTV, они не стабильны, но программ там иной раз бывает 200-300 штук. Жене вполне хватает.
Сосбно, мне самому ТВ вообще ни к чему, поскольку пользуюсь другими ресурсами, но иногда и я чегой-то смотрю. Не часто, правда.
Оболочка либо IPTV Player, а нногда VLC media player.

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7983 : 15 Июль 2019, 22:27 »
 Я пользуюсь планшетом ,который встроил в авто и телефоном на андроиде  . Действительно ,вряд ли на твоих мониторах имеется тачскрин.  Я тоже телевизором дома почти не пользуюсь и сижу практически постоянно в ютубе . Что то не пойму - в ютубе нет что ли цензуры?  Кто что захочет , то и размещает там.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7984 : 15 Июль 2019, 23:18 »
.... Что то не пойму - в ютубе нет что ли цензуры?  Кто что захочет , то и размещает там.

Хочется цензуры?  :'( Важнее не проблема размещения, а доступ к Ю-Туб.
 …. жители РФ считают, что Путин не в курсе той ситуации, которая происходит в интернете, когда Роскомнадзор блокирует популярные сервисы.
 На вопрос одного из видеоблогеров глава государства ответил, что он не одобряет блокировки социальных сетей и прочих сервисов. По его мнению, ограничение доступа – это крайняя мера, которая не решает саму проблему. Именно поэтому блокировать WhatsApp, Telegram, Instagram и YouTube в РФ неправильно.
  У Путина в «Прямой линии» спросили, станут ли в стране блокировать YouTube и Instagram за нарушение каких-то законов.
 Он сообщил, что «мы не собираемся ничего закрывать», после чего отметил, что он в полной мере осведомлен о ситуации с мессенджером Telegram, доступ к которому был ограничен еще в середине апреля...
 https://akket.com/raznoe/108799-vladimir-putin-rasskazal-kogda-v-rossii-zablokiruyut-whatsapp-instagram-i-youtube.html
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 23:20 от Solo »

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #7985 : 16 Июль 2019, 09:41 »
Я пользуюсь планшетом ,который встроил в авто и телефоном на андроиде  . Действительно ,вряд ли на твоих мониторах имеется тачскрин.  Я тоже телевизором дома почти не пользуюсь и сижу практически постоянно в ютубе . Что то не пойму - в ютубе нет что ли цензуры?  Кто что захочет , то и размещает там.

Внутренняя цензура есть и на Ютуб, Фейсбук, ЖЖ.
Фейсбук вообще этим славится, регулярно блокируя пользователей.
Там вообще политика администрации очень интересная и односторонняя.
Его последние годы начали называть Фейкбук, а иногда первый слог меняет на любимое всеми россиянами английское матерное слово. Но оно и понятно, на Цукенберга здорово начали давить Штаты, особенно после выборов.
Ютуб славится "борьбой за чистогту авторских прав". Да и политику не обходит. Некоторые каналы регулярно закрывает - кто-то насексотит - и каналу крышка. Разбирательства идут потом месяцами. Идет также запрет на "неполиткорректные" слова.
Как ни смешно, никакой цензуры не замечал в Одноклассниках. Особенно в постах, которые сейчас белорусы (и поляки для белорусов) постят - национализм прет полным ходом.
ВКонтакте редко заглядываю.

Общий вывод - кому соцсеть принадлежит, тот там свою цензурную политику и проводит.
И не нужно говорить о свободе слова, выдавая желаемое за действительное - везде пропаганда и цензура.
В разной степени, но ВЕЗДЕ.

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #7986 : 16 Июль 2019, 10:16 »
Действительно ,вряд ли на твоих мониторах имеется тачскрин.

Этого, конечно, нет.

Но у меня хитрее. Поскольку последние годы вынуждено (денег мама не дает а общая сумма пенсии зимой составляет четверть оплаты за коммуналку) занимаюсь фото + плюс обработка для последующего использования в различного рода коммерческой рекламе, то подключил планшет. Но пользуюсь им исключительно с "Адобовскими" программами, да CorelDraw.

А в быту все равно - мышà + клàва.

Кстати, всяческие примочки, которые стоят на смартфонах (в том числе и бесплатное ТВ) при особом желании могу запускать и на своем цумпутере. У меня для этого стоит эмулятор смартфона - BlueStacks. Но пользуюсь им в основном для того, чтобы контролировать как результаты моей деятельности выглядят на этих самых смартфонах.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 10:19 от koroliov »

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #7987 : 16 Июль 2019, 11:21 »
  Господа, уже как то упоминал, что после закрытия сайта Москаленко,- "Русская армия" часть людей с его форума ушла на форум униформистики.
  Порылся в старье на этой ветке и нашёл ссылку тот форум: http://vedsimvol.mybb.ru/
 Читать интересно, даже фрагментарно, не интересуясь полной навигацией по форуму.

Теперь вновь (как при Кобе) всех одели в форменки, мундиры и кители, начиная от учащихся ПТУ,  "стрелочниц" РЖД или гос.юристов, горняков, МИДовцев, включая разные новые ЧОПы,  - что, кстати, характерно для авторитарных режимов.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 11:24 от Solo »

Оффлайн виктор

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7988 : 16 Июль 2019, 11:44 »
Александр ситуацию в Украине с пенсиями и квартплатой считал пропагандой нашей власти . Но как вижу из твоего ответа - оказывается пропагандоны наши совсем не далеки от истины . Тут действительно залезешь в такие компьютерные дебри - о чём я и не слышал . У меня задача намного проще - изыскиваю хорошую камеру с вай фаем и хочу которую приладить для своего авто для обзора заднего вида.

Оффлайн koroliov

• Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #7989 : 16 Июль 2019, 14:00 »
Александр ситуацию в Украине с пенсиями и квартплатой считал пропагандой нашей власти .

Я просто про это никогда не упоминал. Да и далее не буду...

Как пел Буба Касторский: - Но я не плачу, никогда не плачу... ведь у меня другие интересы...

Пошло оно всё и все ..