Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 520784 раз)

Оффлайн DEEP

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #270 : 02 Сентябрь 2017, 00:48 »
Ринат я уже писал тебе про RA.com, тебе там будет комфортнее, чем здесь. Модеры RA.com меня регулярно отправляют в бан, но я не сдаюсь, за 5 лет, уже больше 4 000 ников открыл.
- когда вижу, что то на что надо ответить - обязательно отвечаю под новым ником. Публика там в основном из внутренних войск в модераторах, несколько туповаты, их миссия вполне прозрачна = деньги, т.к. сайт на само обеспечении из-за рекламы, поборами с участников форума не занимаются, посмотрите в сети капитализацию форума, в любом поисковике.
 Когда меня в очередной раз опознают, сразу клич по всем модерам - это Solo/ И НАЧИНАЕТСЯ охота, - ищут предлог по правилам форума опять забанить.
- но своей заслугой считаю то, что админ 2 года назад объявил всем, прежде забаненым = всеобщую амнистию, тогда и вернулись на форум почти все прибалты.
- миссия прибалтов тоже прозрачна, с Сасулиосом общаюсь в фейсике = Гедриус Петкявичус, он близок в минобороны Литвы.
 У него есть свой блог, приветлив и ему важна практика общения на русском, не самый националистически настроенный литовец - но фанат литовской армии. https://www.facebook.com/giedrius.petkevicius.5
Уважаемый sandal ! Вы не знаете, как я отношусь к ВВ СССР ( ОМСДОН им. Дзержинского ), хотя, должен признать, что и им тяжко было. Это без "базара" : мне один из политофицеров после "отсидки" рассказывал кое-что. А он с Чурбановым на спец.зоне "срок тянул" и в зоне ЧАЭС мы с ними "плотно" работали. Но, я не об том. Мне скрывать и боятся нечего и мне не надо уподобляться "шпиёнам" ( но не Вам ), типа ".. и другие оперативные псевдонимы". Мне просто претит "быдлячество", а оно везде и всюду. И этим страдают всякие-разные  : от российского Невзорова до американского ( выберите нужное ф.и.о. ). Обещаю, что соберусь с силами и "имяреков" из братской Литвы - поддержу, как смогу. А то один литвин на меня "наехал", размахивая стягом Ржечи Посполитой. А я ему объяснил, что при Грюнвальде татары совершив своё "заманное бегство" ( ложный отход ) подвели ударный отряд Тевтонского Ордена под удары с флангов и тыла и обеспечили победу. Но, потом пошло препирательство о названии. А эту битву "всяк на свой манер" называет : литовцы - Žalgiris ; немцы Танненбергской, а белорусы - Дубровенской. Что, заметьте, странно, т.к это названия ближайшего города Домбрувно и на польском Dąbrówno. В итоге меня и забанили на пару суток ! Типа, за правду пострадал. И потом не раз по таким мелочам подобное было. Но, я не "терпила" ! И я ответил им всем скопом: http://www.all-poetry.ru/stih376.html
;D  Встретились  два  одиночества          Бабцов  им  толстеньких. Шоб  не  грустили  https://www.youtube.com/watch?v=jE6H9YgAhmM     https://www.youtube.com/watch?v=eEf_UZVMat4

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #271 : 02 Сентябрь 2017, 08:35 »

Solaris

• Гость
« Ответ #272 : 02 Сентябрь 2017, 09:53 »
https://www.svoboda.org/a/28699593.html

Много слов.  Духовная лень и имперская спесь, бледнолицых северных варваров, была есть и будет, но не везде, а только в столицах.
 Второе, как бы не велика была Сибирь, ни один китаец туда не полезет.
 Им даже Маньчжурия с Монголией и Казахией не нужна, а большая территория и мало народа – это не довод.
 Китаец не дурак. Извековая китайская экспансия - это Индокитай и южные моря.
 Так что не надо пугать плебс, да и русские жили поживали и без Сибири, потому их там и по сей день не много. Не надо путать причинно\следственные связи.
  Андрюшу Амальрика сейчас тоже читать скучно, так же как и материалы съездов коммуняк, - сплошной Plusquamperfekt (немцы используют эту форму давно прошедшего времени, подчеркивая, что какое-то событие произошло раньше того, о котором идет речь).
  После совка уже был постсовок, которым русские переболели.

Да и вообще причём тут какая то «элита»(?), выросшая из сталинских райкомовских шинелей, - совсем не понятно.
 Тов. Пионтковский мыслит понятиями Садового кольца, а русское население (в т.ч. все русскоязычные), давно положили с прибором на всё, что вытекает из под Кремля и научились за 25 лет, жить так, что бы вообще не связываться с проблемами москалей по созданию какой то новой путинской имперской родины.
 Им важнее заготовить дрова на зиму.
 Участие населения в выборах, особенно  в провинции, тому подтверждение.

Solaris

• Гость
« Ответ #273 : 02 Сентябрь 2017, 15:14 »
 >:( Странное однако, образование получают медные каски.

Вчера в вечеру, зашёл сосед, чуть под шафе уже, принёс Аиста .. распили 5* по 100... и пошли задушевные разговоры.
 Сосед узнал, в новостях что вполне какая нибудь мадам может стать уже в сл. году Презиком РФ и что это вполне реально. От ожидаемого позора предложил выпить за нынешнего главнокомандующего.
- ... я не стал...
- он говорит, ну тогда давай за минобороны - Шойгу,
- я тоже возразил, говорю что мол за цивильных в армии тоже не пью.
 Давай лучше за тебя, - вот на этом сошлись и хряпнули.

Полкан мой был весьма озадачен(пиджак после военмеха), что оказывается, для него новость, что нынешний  Министр обороны РФ это гражданская должность.
  Министр может иметь воинское звание (Шойгу), а может иметь только классный чин (Сердюков).
 Но, ни тот, ни другой на действительной в\службе не находятся. 
 А задача Минобороны — обеспечить возможность армии вести военные действия. Т.е. заниматься увеличением её боевого потенциала и т.п…
 А вот разбираться в военном деле и собственно воевать ему не обязательно — это задача спецов из Генштаба и армии.

По сему ИМХО, в демократической стране Минобороны должен быть бы прежде всего политик, обладающий достаточным авторитетом у населения, поэтому в НАШИх палестинах Главкомом может стать и мадам.

Как я понимаю задача министерства — это обеспечить армию ресурсами, а вот уже конкретные операции планируют профи из Главного(Генерального - по разному называется) Штаба. Воплощают их указивки: - наземные войска, Флот, ВВС и пр. специальные силы.

В общем после таких совместных выводов мы решили откупорить ещё и 4*. Да всё таки осушили ещё по полтинничку и за Шойгу, и за Вову.

Рассвет я проспал и по грибы, за забор, ушёл только после 10 утра, вернулся лишь 13 часам, а полкан злодей уже на КПП ждёт и опять подначивает...
- прибью когда нибудь этого троцкиста!

Мораль НАША армия до добра не доведёт:- потому ни войны, ни мира, а армию распустить..©

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #274 : 02 Сентябрь 2017, 23:17 »
Крымский мост с борта космической станции:

Оффлайн Ринат Гимадеев

• "И танки наши быстры ..."
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #275 : 03 Сентябрь 2017, 04:11 »
1.) "А вот разбираться в военном деле и собственно воевать ему не обязательно — это задача спецов из Генштаба и армии. По сему ИМХО, в демократической стране Минобороны должен быть бы прежде всего политик, обладающий достаточным авторитетом у населения, поэтому в НАШИх палестинах Главкомом может стать и мадам." (с).
2.) "Рассвет я проспал и по грибы..." часть (с).
1.) А почему бы и нет ! Я ( если бы был гражданином РФ ), был бы "ЗА"! И достойные кандидаты на должность Министра обороны  в РФ есть. Например см. : http://structure.mil.ru/management/deputy/more.htm?id=10330302@SD_Employee Но, спорить не буду, т.к. уже спорили и не раз. См.,например, здесь : http://foren.germany.ru/arch/discus/f/5935139.html О ЛР скажу, только то, что Латвия не Финляндия. Там это возможно и приемлемо, а в в ЛР был бы лучше всего - это "капитан акула" ( Янис Адамсонс ), как раньше. 2.) Судя, по ниже следующим сообщениям, мне надо будет осенью побольше заготовить грибов и ягод на предстоящие зиму/весну. А в перспективе, возможно, и переходить, - в основном, - на "подножный корм". И не мне одному. ( Чёрт бы побрал этих всех милитаристов ! ). Вот инфа, которую я имею ввиду :
Скрытый текст
[свернуть]
Это с одной стороны, верно, т.к. "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую" (с). Но, другой стороны, было уже, когда : "пушки вместо масла" ...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 04:14 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #276 : 03 Сентябрь 2017, 10:30 »

По сему ИМХО, в демократической стране Минобороны должен быть бы прежде всего политик, обладающий достаточным авторитетом у населения, поэтому в НАШИх палестинах Главкомом может стать и мадам.

1.) А почему бы и нет ! Я ( если бы был гражданином РФ ), был бы "ЗА"!

Вы чо, братаны!? А если климакс? Или еще какой подобный случАй?! Голыми руками нас возьмут!  Васильевой с бабьей бандой вам мало?  Может Сердюкова назад пригласим для гарема?
 Нехай у буржуев командуют!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 10:36 от Vladimir »

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #277 : 03 Сентябрь 2017, 11:47 »

1.) А почему бы и нет ! Я ( если бы был гражданином РФ ), был бы "ЗА"!

Вы чо, братаны!? А если климакс? Или еще какой подобный случАй?! Голыми руками нас возьмут!  Васильевой с бабьей бандой вам мало?  Может Сердюкова назад пригласим для гарема?
 Нехай у буржуев командуют!
.. В российской Истории есть и другие примеры : княгиня Ольга, императрица Екатерина Вторая Великая, княгиня Екатерина Дашкова, Надежда Дурова ...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #278 : 03 Сентябрь 2017, 12:09 »
На "Ленте.РУ" масса новостей : https://lenta.ru/ Как всегда, всяких и разных. Одним словом, "голая правда" - в прямом и переносном смысле : от "КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы", а "Москва отреагировала на испытание водородной бомбы в КНДР" до "Во всем виноваты русские. Кто придумал раздевать ведущих перед камерой и зачем это смотрят ?" и "Обнаженная девушка выбежала на поле перед матчем Украина — Турция" ...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #279 : 03 Сентябрь 2017, 12:14 »
"..Рассвет я проспал и по грибы, за забор, ушёл только после 10 утра, вернулся лишь 13 часам ..." (с).
Вам ещё повезло, а вот "трём жителям Хабаровска, которые отправились в лес за грибами, пришлось вместо этого убирать урожай марихуаны на плантации близ села Партизанское в Еврейской автономной области (ЕАО). Угрожая оружием, злоумышленники отвели грибников на конопляное поле и заставили собирать запрещенные растения..." - далее и подробнее : https://lenta.ru/articles/2017/08/17/trava/