Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 572994 раз)

Оффлайн Капер

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #570 : 06 Октябрь 2017, 00:24 »
Давайте отвечу всем и один раз, да, у меня есть вид на житетельво в этой балканской стране, но при это я явлюсь гражданином России, это всех устраивает? Почему я живу в Болгарии, это мое частное дело, и него это е@@@@@ не должно! Надеюсь теперь понятно? А чувство зависти, оно слегонца с душком, и особо не красит честных джентльменов, которые тут присутствуют, надеюсь...

Оффлайн DEEP

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #571 : 06 Октябрь 2017, 01:23 »
"Веселый" народ у нас в стране)
...

В България?

>:(  "ОНИ"  еще  и  водку  пьют.  В  Златых Пясцах  ((

Оффлайн btbtbt

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #572 : 06 Октябрь 2017, 07:43 »
чем бакшиш отличается от взятки?
чтобы получить ярлык на правление надо приехать в московское ханство и занести по-чину. а как это сделать с ярдом зелени? просто: покупаем завод по производству автоматов калашникова.
глядишь, растает суровое сердце кремлевского владыки и товарища его шойгу.

и вот уже подследственный добкин торопится дать публичный совет президенту вальцману в прямом эфире: засунь, брат, свое достоинство глубоко и езжай на поклон к самому великому и ужасному. а не то, сам сделаю.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 07:45 от btbtbt »

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #573 : 06 Октябрь 2017, 10:08 »
Давайте отвечу всем и один раз, да, у меня есть вид на житетельво в этой балканской стране, но при это я явлюсь гражданином России, это всех устраивает? Почему я живу в Болгарии, это мое частное дело, и него это е@@@@@ не должно! Надеюсь теперь понятно? А чувство зависти, оно слегонца с душком, и особо не красит честных джентльменов, которые тут присутствуют, надеюсь...

Примерно такая же реакция была у одного из сослуживцев моего полка, уехавшего в Израиль из СССР еще в начале 70-х.
Вопрос был достаточно простой и без желания "подколоть" - как выпустил СССР своего гражданина имевшего допуск к...
Мне действительно было интересно как складывались судьбы и ничего зазорного в этом не вижу.
В ответ - почти проклятия.
Разобрались.. извинились друг перед другом...

В данном случае, упаси меня бог кому-то завидовать... чему?.. тем более, извини, Болгария - мечта турыста из СССР...

Капер! Лично к тебе у меня претензий - ну, никаких. Тем более зависти.
Как ты живешь - богато, бедно... что ешь, что пьешь, на чем возлежишь кроме золотого песка... не видел, не знаю. Так чему я могу завидовать?
Рыба ищет где глубже, а человек - где шырше.

Меня попросту достали в моей родной державе (не России) советчики из-за бугра. Серьезно. Легко сидеть где-то в Канаде, раз в неделю надевать вышиванку (можно и косоворотку) и указывать, советовать. Вернуться и решать что-то - не... А вот посоветовать - хлебом не корми. Вот сейчас по сей причине у себя дома сижу в полном дерьме и "маємо те, що маємо", можно и по-русски - "хотели как лучше, а получилось как всегда ".

Обидел, зацепил? - Прости, честно, не хотел. Но уж больно на языке вертелось после запощенного тобой "ряда".

Оффлайн синай

• Просмотр профиля
« Ответ #574 : 06 Октябрь 2017, 11:28 »
Не переживай..
У меня, вааще теперь паспортов как грязи.
Рюськие в Крыму выдали мне и всем кому только смогли на основании статьи.4 договора о дрючьбе от 18 числа. Но с ним.... , по нему даже кредит не оформишь. Им хорошо попадать в прорезь жопы. В Канаде я сам подсуетился. А основной у меня украинский в том числе и биометрический. Сейчас  я Киеве..  завтра на аэроплан   и вперёд
.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #575 : 06 Октябрь 2017, 12:17 »
"Веселый" народ у нас в стране)
 - они любят Сталина, но не любят коммунистов,
- не любят коммунистов, но мечтают о СССР,
- мечтают о СССР, но хотят грести бабло и ездить в загранку,
- мечтают о загранке, но ненавидят народы, которые живут лучше  них,
- ненавидят народы, но искренне удивляются, почему те их презирают.
- не хотят платить налоги, но хотят, что бы государство о них заботилось,
- воруют и берут взятки, но при этом мечтают о процветании страны,
- боготворят свое бандитское правительство и мечтают захватить пол-мира, уничтожив другую половину, но обвиняют в фашизме страны, которые им сопротивляются,
- и пытаются учить жизни окружающих!
А мне лично импонирует, что Вы говорите "у нас в стране".  Так и должно быть. Во-первых потому, что славяне, они и в Африке - славяне, а во вторых - слишком много было всеми нами отдано за эту страну, чтобы лишать кого-то права называть её "своей". Извиняюсь если не угадал.
А что касается остальных, указанных выше специфических "черт" наших людей, то это ещё раз показывает, что такие понятия как "партийность", "соц.система", "СССР" и пр. - понятия абсолютно несвойственные естественной природе бытия. Быть может люди вспоминают добром не именно сам существовавший строй или идеологию, а то добротное положительное, что перевешивало отрицательное в те времена. Сейчас-то, с высоты времён, это лучше видно. И это сравнение видимо и есть суть таких размышлений. И какая в таком случае разница - был Сталин коммунистом или нет? Он был царём, одним из таких же других. А хорошим или плохим - это уже кому как.
Ну а что до ненависти, так это черта не только наша. В ходе дебатов в ООН разве Чуркин брызгал слюной от ненависти?
Ну а что касается планов "захватить полмира", то это просто без комментариев. От этой темы у русских уже рожу кислит как от уксуса. Хотя и можно было бы это сделать раньше по серьезному, а не таким образом, что весь соцлагерь развалился как гнилая тыква. Но что теперь об этом говорить. Теперь мы кап/страна. Т.е. по идее такие же хищники как США. Но разве это так?   
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 12:26 от актинометр »

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #576 : 06 Октябрь 2017, 22:24 »
А мне лично импонирует, что Вы говорите "у нас в стране".  Так и должно быть.
Спасибо!
Вы наверное слышали выражение "Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство"? Так вот это, практически про меня.

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #577 : 06 Октябрь 2017, 22:31 »
В ответ - почти проклятия.
Разобрались.. извинились друг перед другом...

Капер! Лично к тебе у меня претензий - ну, никаких. Тем более зависти.
Как ты живешь - богато, бедно... что ешь, что пьешь, на чем возлежишь кроме золотого песка... не видел, не знаю. Так чему я могу завидовать?
Рыба ищет где глубже, а человек - где шырше.

Меня попросту достали в моей родной державе (не России) советчики из-за бугра. Серьезно. Легко сидеть где-то в Канаде, раз в неделю надевать вышиванку (можно и косоворотку) и указывать, советовать. Вернуться и решать что-то - не... А вот посоветовать - хлебом не корми. Вот сейчас по сей причине у себя дома сижу в полном дерьме и "маємо те, що маємо", можно и по-русски - "хотели как лучше, а получилось как всегда ".

Обидел, зацепил? - Прости, честно, не хотел. Но уж больно на языке вертелось после запощенного тобой "ряда".
Проехали, все нормально))))
Видать,  меня всё-таки куснул Гимадеев, перед своим путешествием в валгаллу.
И я был резок, за что прошу прощения, видать шутко-восприятель сбой дал)))
Кстати, на золотых песках и не был ни разу, далековато от меня, мне ближе на Средиземноморье ездить, всего 120км)))
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 22:33 от Капер »

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #578 : 06 Октябрь 2017, 22:52 »
Алёша-то хоть стоит ещё? А то вроде как собирались его вообще снести, но местные вступились.

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #579 : 06 Октябрь 2017, 23:14 »
Сносить собирались, потому что, пребывал в аварийном состоянии. Сейчас вроде отреставрировали.