Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 560171 раз)

Оффлайн ТАГ

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #580 : 07 Октябрь 2017, 07:16 »
Давайте отвечу всем и один раз, да, у меня есть вид на житетельво в этой балканской стране, но при это я явлюсь гражданином России, это всех устраивает? Почему я живу в Болгарии, это мое частное дело, и него это е@@@@@ не должно! Надеюсь теперь понятно? А чувство зависти, оно слегонца с душком, и особо не красит честных джентльменов, которые тут присутствуют, надеюсь...
Это вопрос!!! Вот реально они эти болгары нам россиянам братушки или это всё слащавая пропаганда власть имущих царей, коммунистов и сегодняшних правителей.

Оффлайн актинометр

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #581 : 07 Октябрь 2017, 09:28 »
Там видимо так же, как зачастую было у нас. Страна и народ прекрасные, а государство - не всегда. Не думаю. что болгары радовались тому, когда Болгария умудрилась два раза пребывать в состоянии официальной войны с Россией и СССР. Особенно с СССР. Пусть это было короткое и больше опереточное действо, не имевшее практически никаких последствий для русских солдат в 1944 году, но уже за сам факт официального объявления войны давал серьезные и законные основания Сталину, как победителю, обложить Болгарию такими репарациями, что им легче было бы просто вступить в состав СССР. Но, видимо учитывая давнее "братство", примерное поведение при встрече советский войск и грядущее социалистическое будущее в этой стране - не стали их раздевать (как и других будущих членов СЭВ и Варшавского Договора). В капиталистической обществе такое конечно не прошло бы. Поэтому когда вдруг задумали рушить Алёшу, то я хорошо помню реакцию на это - простых русских людей. В то время болгары стеснялись ходить по улицам в Москве. На них показывали пальцем. Но говорю об этом без злобы, а с грустным осознанием того, что память людская слишком коротка. Недаром Сталин на Ялтинской и Потсдамской конференциях неоднократно подчеркивал, что было бы очень неплохо, если бы принятые там решения продержались в силе хотя бы 70-100 лет

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #582 : 07 Октябрь 2017, 09:56 »
... Страна и народ прекрасные, а государство - не всегда. ...

На счет "вежной дружбы" братушек, это, пожалуй, выдумки.
Болгария, как и любое нормальное государство, прежде всего заботилось о своей выгоде, тем более находясь на пограничье с османами.
После Шипки, некоторое время побыв в зоне влияния Российской империи, Болгария в 1915 году выступила против Сербии и Румынии на стороне германо-австрийского блока.
В 1918 году потерпела поражение от войск Антанты.
Затем, до начала Второй мировой Болгария, наряду с Сербией (вернее - Королевства сербов, хорватов и словенце, в дальнейшем Югославия) стала второй родиной для участников Белого движения и Белой армии.
В 1941 году Болгария вновь приняла сторону Германии...

Любое государство заботится прежде всего о своем благополучии.
Не считая случаев, когда к власти приходят полусумасшедшие персонажи, не способные адекватно воспринимать действительность.
Все остальное - в большей или меньшей степени пропаганда.
Вспомните, к примеру, "что хорошо для Британии, хорошо и для остального мира".
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 09:58 от koroliov »

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #583 : 07 Октябрь 2017, 13:34 »

AIF.RU

Киев. День Победы. 9 мая 2017. Алеша. Наталья Могилевская.

https://www.youtube.com/watch?v=K4PxwK3EUyI

Победа. Одна на всех. Большой праздничный концерт - Интер - 2017.

Опубликовано: 9 мая 2017 г.
Победа. Одна на всех. Большой праздничный концерт.
В концерте – 28 номеров. И у каждого своя, уникальная драматургия. На сцене льет дождь, падает снег, мерцают звезды, вырастает трава, исчезают мосты… В номере Златы Огневич на песню "Ноктюрн" участвуют известные акробаты, специально приехавшие из Франции. В постановке группы Freedom-jazz "До свидания, мальчики" зрители увидят невероятное выступление воздушных гимнастов. А Виталий Козловский исполнит "Песню фронтового шофера" под озорную постановку Театра теней. Наталья Бучинская появится на сцене с белоснежным красавцем-конем. Под песню "Алеша" в исполнении Натальи Могилевской танцевать будет… воздух. Наташу Гордиенко ждет полет над сценой. А "Братья Карамазовы" исполнят песню "А зори здесь тихие" вместе с хором воспитанников Голосеевского монастыря.

https://www.youtube.com/watch?v=Kebd-16_2E0

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #584 : 07 Октябрь 2017, 13:46 »
Вы наверное слышали выражение "Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство"? Так вот это, практически про меня.
Это практически и про меня.

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #585 : 07 Октябрь 2017, 14:09 »
Варя из Шуи Ивановской области.

https://www.youtube.com/watch?v=6SPQHWWpV4g

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #586 : 07 Октябрь 2017, 14:54 »
       что то   исчезли   из чердака сведения ( или там их не было вовсе? )                            -   А получали ли на наземке Р12 дежурные смены дополнительное питание  ? 

Получали.
В офицерской столовой у нас для дежурной смены были отдельные столы.
Так кормили и начальника дежурной смены караула техзоны, но в этом случае пайку приносили прямо в караулку в зоне.
Первый раз заступив на дежурство сел за обычный стол - меня прогнали...

Поговаривали (но то давно было), что была даже летная пайка, с шоколадом.
Я этого уже не застал. Вот что давали - уже не помню.
Помню только, что плюс ко всему был томатный сок, но из томатной пасты...

Действительно, в первой половине шестидесятых, офицеров кормили по летной пайке с шоколадом. В столовке висел плакат с нормами выдачи. Несколько раз попадал на первом году в наряд в офицерскую столовую. Было очень вкусно! Как дома!

Из срочников получали доппаек заправщики (Р-14 с НДМГ) и все сидящие "под землей". Не обязательно на ШПУ. На КП наземных комплексов и полков, в с спецсооружениях полковых узлов связи.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #587 : 07 Октябрь 2017, 15:07 »
А мне лично импонирует, что Вы говорите "у нас в стране".  Так и должно быть.
Спасибо!
Вы наверное слышали выражение "Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство"? Так вот это, практически про меня.

Это про большую половину населения! А если присмотреться, то заметно, что мир устроен как-то не так. Почему-то наверху  всегда плавает дерьмо. А достойные люди где-то внизу.   И не только у нас!
Почему?   ???

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #588 : 07 Октябрь 2017, 16:45 »
Это про большую половину населения! А если присмотреться, то заметно, что мир устроен как-то не так. Почему-то наверху  всегда плавает дерьмо. А достойные люди где-то внизу.   И не только у нас!
Почему?   ???

А по качану.

Так было, так будет...

Вот потому-то я и ненавижу разнообразных активистов.
Причем все равно - левых, правых, центристов.
А именно такие приходят во власть.
И революций не приемлю, никаких.
Помните профессора Преображенского?
"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, ..."

И еще... не дай бог обиженному стать во главе чего-либо... он припомнит свои обиды.
Но поскольку своих обидчиков он скорее всего не достанет, то отыграется на ВСЕХ окружающих.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #589 : 07 Октябрь 2017, 22:33 »
На счет "вечной дружбы" братушек, это, пожалуй, выдумки.
...Болгария, как и любое нормальное государство, прежде всего заботилось о своей выгоде, тем более находясь на пограничье с османами....
Конечно Вы правы, как и всегда, и лично я болгар как славян вообще не уважаю, но ,  положа руку на сердце, неужели все мы не понимаем, что заботиться о своей выгоде полновесно-это - счастливый удел очень и очень  малой части стран в мире  вообще. Да!,  Вы правы - если бы не Россия, то османы пожалуй  вырезали бы всех болгар подчистую, а армян - это уж точно, но кто в наше время отдает этому должное почтение, а надо бы. К сожалению без очередной резни такое почтение со временем угасает. Те же армяне помнили об этом довольно долго. Сейчас стали забывать. Для южных осетин этот процесс более актуален. Просятся в состав РФ и правильно делают.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 22:42 от актинометр »