Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 573055 раз)

Оффлайн актинометр

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #590 : 07 Октябрь 2017, 22:48 »
Вы наверное слышали выражение "Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство"? Так вот это, практически про меня.
Это практически и про меня.
Да! В какой то мере это и про меня. Но лично я не хочу, чтобы повторилась ситуация 1941 года когда, многие такие же "ненавистники" ненавидели СССР, но потом бились с фашистами насмерть, понимая, что иного выхода просто нет. Почему нынче это нужно кому-то напоминать?

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #591 : 07 Октябрь 2017, 23:13 »
Это про большую половину населения! А если присмотреться, то заметно, что мир устроен как-то не так. Почему-то наверху  всегда плавает дерьмо. А достойные люди где-то внизу.   И не только у нас!
Почему?   ???
Об этом я уже сказал свое сугубо субъективное мнение насчет "ненависти" к государству. Дай Бог, чтобы не довелось его защищать в реальном окопе. Тогда вся эта "ненависть" будет ощущаться по иному.

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #592 : 07 Октябрь 2017, 23:27 »
Для южных осетин этот процесс более актуален. Просятся в состав РФ и правильно делают.
Пока туда местным князьям бабло пототоком идёт, они могу и в тухес  чмокнуть смачно. Впрочем как и все, чеченцам крантик перекрыть и все, откапают все танки заново.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #593 : 07 Октябрь 2017, 23:39 »
       Владимиру про лётную норму дежурного пайка.....
       Стеснялся затрагивать в этой связи тему ОС, ибо наш друг Вадим как-то раз выдал довольно обидный намёк на то, что когда вы все служили на Р-12 - я в это время ходил в детский сад. Впрочем, -  практически так оно и было...
Так вот - в полках ОС тоже была так называемая лётная норма. Для ребят из ивановского энерго/института, которые, во главе с командиром, составляли  80% процентов штатного состава группы пуска в полку ОС, в которую я пришел после окончания ВВУ, эта самая пресловутая дежурная "летная" норма была чем-то этаким сказочным и легендарным. Но я в училище поступал с Плесецкого полигона, где базировался целый авиаполк, и пару раз бывал с отцом в настоящей лётной офицерской столовой (хотя отец лётчиком не был) и видел там, что это такое - настоящая лётная норма. Конечно в полку ОС (а потом и на Тополях) это было лишь некоторое отдалённое подобие настоящей лётной нормы.  Но я об этом никогда никому из сослуживцев не говорил, чтобы не портить им ощущение сказочной легенды. Хотя в масштабах СА это наверное действительно было сказочно- для офицеров дежурных смен: дополнительное масло, сахар, творог, сметана, сыр и кусочек п о л у к о п ч ё н о й колбасы (сказочное лакомство по советским временам) и стакан молока (правда в основном за счёт) возможностей  коровы из подсобного хозяйства на маточной позиции). Если у коровы был телёнок, то хрен её подоишь на нужды защитников Отечества,

Оффлайн Капер

• Просмотр профиля
« Ответ #594 : 07 Октябрь 2017, 23:43 »
Касаемо братушек, естественно за всех сказать невозможно, но в массе своей, особенно кто 45 и старше, отношение к русским нормальное, даже языковой барьер минимален. В Болгарии поголовно учили русский язык, вплоть до 10 класса.
Историческая память, кто и как их освобождал, достаточно крепка, количество национальных праздников тому пример. Ни кто не перииминовывает "Русский бульвар" "Петербуржкое шоссе" и "Бульвар генерала Скобелева" и это только малая толика названий которые вспомнил. Естественно, "дорогие соотечественники" умудряются, срать в компот, там где живут, в основном на побережье, и отношение к ним подпорченное.
При всем при этом, стесняются своего союза с гитлером, но горды, что не выдали евреев, граждан Болгарии , во время холокоста.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #595 : 07 Октябрь 2017, 23:45 »
Пока туда местным князьям бабло пототоком идёт, они могу и в тухес  чмокнуть смачно. Впрочем как и все, чеченцам крантик перекрыть и все, откапают все танки заново.
В какой-то мере Вы правы. Но это до тех пор пока по тебе не работает ствольная артиллерия, а особенно минометы.... Это знаю про собственным ощущениям. Тут поневоле станешь умным и расчетливым.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #596 : 07 Октябрь 2017, 23:48 »
Касаемо братушек, естественно за всех сказать невозможно, но в массе своей, особенно кто 45 и старше, отношение к русским нормальное, даже языковой барьер минимален. В Болгарии поголовно учили русский язык, вплоть до 10 класса.
Историческая память, кто и как их освобождал, достаточно крепка, количество национальных праздников тому пример. Ни кто не перииминовывает "Русский бульвар" "Петербуржкое шоссе" и "Бульвар генерала Скобелева" и это только малая толика названий которые вспомнил. Естественно, "дорогие соотечественники" умудряются, срать в компот, там где живут, в основном на побережье, и отношение к ним подпорченное.
При всем при этом, стесняются своего союза с гитлером, но горды, что не выдали евреев, граждан Болгарии , во время холокоста.
Хотя бы и на том им спасибо!

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #597 : 08 Октябрь 2017, 11:17 »
Из интервью Стива Возняка, одного из разработчиков Apple, данного им в МГУ.

— Люди стали счастливее после изобретения персонального компьютера?
— Это очень сложный вопрос. Когда-то я и правда думал, что если сделать жизнь людей проще, это принесет им счастье. Они станут меньше работать. Однако они стали работать даже больше, — теперь семью должны содержать два работающих человека, а не один. Я думаю, что если сравнить нас с первобытными людьми по уровню счастья, будет примерно одно и то же. Когда-то мы со Стивом Джобсом мечтали создать гаджет, который сделает незрячих людей зрячими. Но сейчас, когда я вхожу в метро и вижу, что все сидят, уткнувшись в свои телефоны, — понимаю, что мы сделали всех зрячих людей незрячими.

— Что бы вы пожелали молодым людям, которые только выбирают свой путь?
— Сейчас довольно трудно предсказать, что точно будет развиваться в будущем, но зато вполне возможно предсказать, что "отомрет". Вот, например, механика точно уходит в прошлое. Мне, как инженеру, абсолютно ясно, что ни на какие другие планеты мы не полетим. Я человек реалистичный — знаю, что возможно, а что нет.

Мне ясно также, что люди никогда не будут бессмертными. Но это не отрицает того факта, что человеческая жизнь будет еще продлена. Я часто думаю о смерти и могу сказать, что бессмертия я бы себе не пожелал. И вообще, я удовлетворен тем, что Господь мне отпустил.

Я очень верю в молодых, я убежден, что именно детям нужно давать самые новые, мощные компьютеры, а не старье, как это иногда делают родители. И если бы я смог себе позволить настоящую жертву, то стал бы учителем. Я ведь и был учителем! Я преподавал школьникам средних классов восемь лет подряд, по семь дней в неделю.

Я хотел бы пожелать молодым людям поставить себе цель быть лучшими в мире. Для этого нужно сначала просто стать лучше своих коллег. И еще я хотел бы, чтобы молодые люди понимали: идея может быть замечательной, даже если она не приносит денег.

Стив Джобс, Джон Скалли и Стив Возняк во время презентации нового компьютера компании Apple IIc в Сан-Франциско, США. 24 апреля 1984

Источники:
 ria.ru тук
 Первый тук-тук
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 11:19 от koroliov »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #598 : 08 Октябрь 2017, 12:28 »
Хотелось бы узнать, кто выбросил в корзину пост- "Вооружённый переворот в России 1993 года"?
И причину этого действия! Прошу разъяснений!

Принимая во внимание то, что до настоящего времени ответа не получено, полагаю целесообразным восстановить справедливость.
Предвосхищая вопрос о связи вооруженного переворота 93-го, выносимого на обсуждение и  организованного одним кривым "товарищем", с тематикой РВСН, хочу напомнить:
1. Воровская сделка с пиндосами по урану Черномырдин-Гор
2. Постановка "на прикол" в местах постоянного базирования БЖРК (с последующим уничтожением преемником)
3. Неуемный энтузиазм по снятию с БД и ликвидация ряда Ракетных Дивизий
4. Сами добавите.........   Есть чего!

Вооружённый переворот в России 1993 года
26 сентября 2017, 10:39

Ельцин 21 сентября 1993 при поддержке США, совершил государственный вооружённый переворот в России. Отстранение Ельцина и приход к власти нового правительства ставило под угрозу срыва американские планы по захвату России. Этого они допустить не могли. И США пошли на физическое устранение Парламента руками ельцинской банды…

21 сентября 1993 года Ельциным совершен государственный переворот. В соответствии с Конституцией и заключением Конституционного Суда, Ельцин и силовые министры законно отстранены от исполнения обязанностей. Руцкой и новые министры приступили к исполнению возложенных на них по закону обязанностей. Оружия у защитников парламента практически не было! Всего выдано автоматического оружия: 74 автомата АКС-74У, 5 РПК-74. Начиная с 24-го сентября, Ельцин практически каждую ночь пытался организовать вооруженный штурм парламента; бойня откладывалась и переносилась на следующую ночь по не зависящим от него обстоятельствам…

Скрытый текст
[свернуть]
Доказательство того, что приказ был выполнен, это то, что по официальным данным, ни одного раненого и ни одного трупа в здании парламента НЕ ОБНАРУЖЕНО. Официально объявлены в качестве погибших в «Белом доме» убитые на улице, собранные медбригадами Ю. Хольхина и А. Шестакова.

Признавая факт массового убийства оставшихся в «Белом доме» людей и факт тайного вывоза и захоронения их тел, на вопрос о точном количестве уничтоженных людей невозможно ответить без специального расследования.

В любом случае речь идет о сотнях расстрелянных в здании «Белого дома».

3-5-го октября наемники Ельцина погибали только от собственных пуль! Почти все погибшие, по официальным данным, из числа расстреливавших парламент или демонстрантов в «Останкино» — убиты частями Ерина (МВД) и Барсукова (ГУО).

Официальные данные о потерях и численности войск, участвовавших в государственном перевороте и массовых убийствах:

ГУО (18 000) — всего 1 убитый: убит снайпером ГУО РФ из полностью контролируемого ГУО и МВД помещения!

МО (более 9 000) — всего 6 убитых, из них 6 убиты частями Ельцина (1 — ОМОН, 1 — МВД из БТРа, 3 — ГУО, 1 — взят в «плен» и, видимо, расстрелян по приказу командиров МВД или ГУО)!

МВД и ВВ (более 40 000) — всего 5 убитых (и один — смертельно раненый), из них 3 убиты или погибли по вине частей Ельцина, 2 — не установлено, 1 — вместе со всем экипажем БТРа уничтожен из гранатомета 119 пдп.

Защитники парламента практически не стреляли! Не известен ни один погибший от их пуль!

Не уточнены обстоятельства гибели всего 2 военнослужащих — наемников.

Марат Мусин

Источник: НПО "Истина" http://communitarian.ru/news/v-rossii/vooruzhyonnyj-perevorot-v-rossii-1993-goda_26092017?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email