Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 227778 раз)

Оффлайн Solo

• Постоянный участник проекта
  • Нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #5010 : 16 Май 2018, 11:08 »
Остынь!

Метеозависимый, тебя уже сегодня несёт, а впереди 2 дня более сложные.

А вот к арабам, на их турбиржу, можно было летать вот так... ;) уже лет 5 назад(а может и ранее)

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #5011 : 16 Май 2018, 11:42 »
Еще нужно попросить предъявить паспорт! (По Жванецкому). Для полноты события! :P
Зачем? Меня интересует пароход, а не человек! Он вон - уже сам с собой разговаривает...

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #5012 : 16 Май 2018, 13:48 »
Еще нужно попросить предъявить паспорт! (По Жванецкому). Для полноты события! :P
Зачем? Меня интересует пароход, а не человек! Он вон - уже сам с собой разговаривает...

;D Пароход... сам с собой! разговаривает - это круто.

Какой то интерес к пароходу не традиционный, у элитного челночника.
 Fetiche= предмет, которому слепо поклоняются, возбуждаются. глядя на этот неодушевленный предмет.

Ну и денёк начинается у нашего не в многотУ ржущего :P,
 Хотя, чаще - это обычное состояние всей его конторы. = Смех без причины...

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5013 : 16 Май 2018, 14:05 »
Ну вот! Понравилось уже майданить!

"В Ереване демонстрация возле городской мэрии привела к тому, что активисты ворвались в здание и попытались пробиться к кабинету руководителя администрации Тарона Маргаряна. Люди потребовали его немедленной отставки..."

Если грядущие "люди" Пашиняна так же будут раздражать население, то и насчет них тоже потребуют....И придется разгонять толпу. А те обидятся и начнут жечь покрышки. Вот что значит вести демократические игры со свободолюбивыми людьми, подкормленными Америкой. Чудь сунул пальчик в рот и тут тебе всю руку отхватят.

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5014 : 16 Май 2018, 14:09 »
У меня такое ощущение, что наверное нужно будет объявить обоюдно пару-тройку дней тишины в эфире. Чтобы остальные могли что нибудь спокойно написать.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #5015 : 16 Май 2018, 14:20 »
У меня такое ощущение, что наверное нужно будет объявить обоюдно пару-тройку дней тишины в эфире. Чтобы остальные могли что нибудь спокойно написать.
А так и так я помолчу дня три-четыре: сегодня опять улетаю в Европу. За то, что помолчит Solo - ручаться не могу, к сожалению.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #5016 : 16 Май 2018, 14:39 »

А так и так я помолчу дня три-четыре: сегодня опять улетаю в Европу. За то, что помолчит Solo - ручаться не могу, к сожалению.

Ой!
Не забудь те привезти очередную фотку-изыск, друзей "кормы", ну вот как с прошлого визита, хоть такую...  что ли?

За меня не беспокойтесь, моё пожелание в дорогу: - попутный ветер дуй вам в ...

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #5017 : 16 Май 2018, 20:47 »
 К 95 летию «Пивнго путча», правильнее  «Путча пивного зала»,

в Мюнхене в ноябре 1923 г. ( Hitler-Ludendorff-Putsch (Путч Гитлера-Людендорфа)) см. здесь https://mahtalcar.livejournal.com/409187.html

Нынешние события в UA,  в январе 2014 г, напоминают те, которые 95 лет назад разыгрались в Германии и вошли в историю под названием «пивной путч».

Но, об этом "пивном"путче позже.
 Теперь мало кто помнит, что был ещё и Капповский путч.
  Германия в 1920-х г находилась в бедственном положении..
 Почему спустя почти 100 лет не в состоянии равнодушно говорить о Капповском путче, весьма похожем по своим целям на Корниловский мятеж в РИ, ведь сиюминутная политика Каппа и Люттвица забыта и быльем поросла. Почему?
 Потому что осталось нечто непреходящее, вечное. Дух героизма, чести и совести.
 Дух Консервативной Революции, сочетающий старые правые монархические начала с новейшими военными технологиями.

Всё это было воплощено в личности капитана Эрхардта, в облике каждого его солдата.
Это, ещё не было отражено ни в каких писаных программах. Но в песнях и их действиях уже содержалась развернутая программа Консервативной Революции(4й политической теории).
 Не только против коммунистов и социалистов, против космополитического и антипатриотического марксового классового подхода и бунтарского левачества.
 Но и – против нацистов.

Жизненный путь Эрхардта занялъ долгіе 90 лѣтъ, и за эти 90 лѣтъ отнюдь не только семь дней 1920 года принесли ему неувядающую славу. Сынъ священника, морякъ, подавлялъ возстаніе негровъ въ Намибіи, отчаянно сражался въ крупнѣйшемъ морскомъ сраженіи въ исторіи человѣчества – Ютландской битвѣ 1916 года. Впервые онъ, уже какъ 37-лѣтній капитанъ флота прославился въ позорные дни ноября 1918 года, когда онъ вопреки приказу командованія отказался сдать свой корабль англичанамъ, пришелъ на немъ въ Вильгельмсхафенъ и подавилъ тамъ возстаніе маньяка-психопата, соціалъ-демократа Кунта.
 Такъ родилась военно-морская, а на самомъ дѣлѣ практически полностью сухопутная бригада Эрхардта (морскимъ въ ней былъ только флагъ), въ составѣ самыхъ разныхъ частей въ теченіе 1919 – 1921 г воевавшая противъ коммунистовъ-спартаковцевъ и силезскихъ поляковъ-пилсудчиковъ, противъ Баварской Совѣтской республики и Рурской Красной арміи.
Полностью здесь https://slugi-prestola.livejournal.com/54543.html
Или см. здесь https://mahtalcar.livejournal.com/409187.html

Это Гитлер пытался сорвать Капповский путч в Мюнхене. Это из капповцев выйдет Грегор Штрассер, убитый гитлеровцами в Ночь длинных ножей, а его брат Отто станет единственной реальной альтернативой Гитлеру в конце 20-х – начале 30-х .
 Это под впечатлением ошибок Капповского путча генерал фон Сект извлечет уроки и станет ярым сторонником континентального союза Германии, СССР и Китая.
 Это сам капитан Эрхардт уже в дни «пивного путча» 1923 г выступит против Гитлера и все 20е годы будет вести против него агитацию, предостерегая немцев от смертельной опасности пойти за этим демагогом и провокатором.
Эрхардт должен был быть убит нацистами в Ночь длинных ножей в 1934 г, но сумел вовремя скрыться в традиционалистской дольфусовской Австрии
« Последнее редактирование: 16 Май 2018, 20:50 от Solo »

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #5018 : 17 Май 2018, 08:42 »

Объяснять ватнику, что он неправ - это как в 39-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и все закончится катастрофой.

Оффлайн Solo

• Просмотр профиля
« Ответ #5019 : 17 Май 2018, 09:14 »
А знал ли Вася Россию?
- бедолага верно попутал совков с русскими.. ничего другого, кроме совка он просто не знал и не мог знать.

Бердяев Н.А. Правда и ложь коммунизма. Журнал "Путь" №30
(К пониманию религии коммунизма).

.... В русской эмиграции коммунизм вызывал против себя страстную аффективную реакцию людей раненых. Слишком многие, на вопрос, что такое коммунизм, могли бы ответить: это моя разбитая жизнь, моя несчастная судьба. В Зап. Европе отношение к коммунизму определяется или буржуазным испугом и буржуазной реакцией мира капиталистического, или поверхностным большевизанством интеллектуалов, в значительной степени снобистическом.
 Но почти никто не принимал всерьез самой идеологии коммунизма, самой коммунистической веры. Когда-то самый замечательный русский философ XIXв. Владимир Соловьев сказал: чтобы победить ложь социализма, нужно признать правду социализма. Ту же истину нужно повторить и о коммунизме(одна из крайних форм социализма).
 В коммунизме есть великая ложь, ложь антихристианская, нов нем есть и большая правда и даже много правд. В коммунизме есть много правд, которые можно было бы формулировать в ряде параграфов, и всего одна ложь. Но эта ложь так велика, что она перевешивает все правды и искажает их.

Или мне кто то из коммуняк сейчас возразит и докажет, что кто то в Поллитр Бюро КПСС(ВКП(б)) - истово верил в Коммунизм?
 Ну попробуйте!!