Автор Тема: Проблема потерь фотографий на форуме  (Прочитано 5456 раз)

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проблема потерь фотографий на форуме
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2017, 18:54 »
Это не спасает, к сожалению. Яндексфото тоже многие считали "вечным" местом хранения. Пока в один "прекрасный" день... Облачное хранение потому так и называется, что иногда облака испаряются...
Знаете, почему Яндекс так долго выполняет поиск? Он гуглит!  ;)
На самом деле пока такое решение - единственное более-менее надежное. У меня с 2012 года не пропало ничего. Ну или  можно скинуться деньгами на выделенный файловый сервер со стороны хостинга)))
++
Для всех кто сомневается - более надежного за бесплатно пока никто не придумал. А абсолютной гарантии нет нигде - платный сервер тоже может случайно сгореть.
С 2012 года по инструкции ДимДимыча пользуюсь и ничего еще не пропало, правда давно открыл второй аккаунт, т.к. бесплатные 15гб быстро закончились )

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2017, 20:12 »
А помните, фотоаппараты были с пленкой, и альбомы с бумагой. И хватало. :o :) :)
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2017, 20:16 »
Можно там чего настроить, чтобы имя файла подписывалось?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2017, 21:06 »
...правда давно открыл второй аккаунт, т.к. бесплатные 15 Гб быстро закончились )
Так одно другому не мешает. Могу подарить форуму диск "My Book" на 2 Тб, он RAID, поэтому на него можно записать 1 Тб информации (фотографий). В нём внутри физически два диска - если один выйдет из строя, то вся информация будет на дубле, её можно будет оттуда восстановить. Не помню его производительность, но как диск для архива фотографий с сервера - его использовать можно. Мы всей семьёй фильмы и музыку на подобные диски сбрасываем. На всякий случай.

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2017, 21:43 »
Вообще-то диск в этом случае вряд-ли спасет, в смысле как его поставить - хостинг как правило далеко от места обитания админа.
Ну и как его обслуживать, ведь два диска - это RAID1 (зеркало из двух дисков) и в случае выхода одного из них нужно прекратить работу и срочно ставить замену.

Объем хранимого (в данном случае данных форума) проще нарастить увеличением арендной платы хостингеру.

Второй вариант, действительно, аренда сервера, сейчас это уже стал основной услугой. Но это дороже в разы.
Я, к примеру, такой "роскоши" со своими сайтами позволить себе не могу.
Опять же, параметры такого сервера, в том числе и объем, определяется при заключении договора.
Ну и в этом случае должен быть кто-то, кто сможет поддерживать работоспособность не только базы форума, но и самого сервера.

Собственно, у меня давно уже устоявшейся практикой работы на форумах стало хранение всех своих картинок на сервисе servimg.com
Основное преимущество - за 10 лет ни разу не подвел и не удаляет мои картинки.
Общий размер хранимого нигде нет оговорен, и такого ограничения пока не встречал, хотя х.з.

Недостатки:
- необходимость регистрации (если это недостаток);
- размер графического файла - не более 2 МБ (хватает на 90 %)
- файлы png и gif свыше (кажется) 200 кБ преобразуются в jpg с непрозрачным фоном.

Есть возможность просмотреть загруженное и упорядочить по папкам.
Имеются различные вариант ссылок для вставки в форумы и на сайты.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2017, 21:48 »
Ну может быть. Я хотел как лучше...

Оффлайн koroliov

• Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2017, 22:34 »
И еще, по поводу сервисов Яндекса.

Может, конечно, основной массе форумчан это и по-барабану, но эти самые сервисы напрямую в Украине не работают, только через VPN и тому подобное.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2017, 23:17 »
И еще, по поводу сервисов Яндекса.
Может, конечно, основной массе форумчан это и по-барабану, но эти самые сервисы напрямую в Украине не работают, только через VPN и тому подобное.
А точно! Ёлки-палки...

Оффлайн DimDimich

• Участник проекта
  • Экскурсии по Брестской крепости: www.fortbrest.com
    • Просмотр профиля
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • Email
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2017, 23:17 »
Можно там чего настроить, чтобы имя файла подписывалось?
Оно прописывается, потом можно поиском найти по имени файла
Экскурсии по Брестской крепости: www.fortbrest.com

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 03 Ноябрь 2017, 00:35 »
Для этого надо помнить имя.
Причем последний добавленый в альбом файл, имея меньшую дату создания, может оказаться где-то в середине альбома
Моя проблема - хотелось бы расположить файлы в определенном порядке. Когда два десятка дотов неслабо похожи, открывать имя каждого весьма муторно.