Автор Тема: ШПУ "Двина" 79-го полка 29-ой дивизии (Плокштине)  (Прочитано 355058 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Таблица из книги: "История 50й РА".

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
И, кстати, в 1967 году, постоянная готовность наземных РК была доведена с 4х часов, где-то, до 3-05 часа.

Оффлайн Дедок

• Просмотр профиля
Vladimir, спасибо за картинку, но странновата она несколько. Говорю про Р=12 наземн. Первые 2 строчки верны. Цифры 4-27 говорят о том, что это таблица готовностей до начала 67 года. А вот дальше - не то. Пуск из полной до 67 г. был 33-35 минут, а из 1 повыш. где-то около часу. 22 минуты из полной - после 66 года.
Из постоянной после 66 г. - ровнехонько 3-15. Реально КЗ с заправкой отрабатывали за 2,5 часа, всухую - за 2-40... 3-00.

Оффлайн boatsman

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Дедок, а вот по Р-14в все точно сходится. И по несению дежурства, и по времени. Про Р-12 не скажу.

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
боеготовность оставаласьскорее всего по шахтам надо ответ искать во времени занятом ОПД,быстрее чем их выполняемая работа времени не съэкономишь,по памяти л\с укладывался на тренировках в 25 мин,в группе помнится одного очень толстого майора,но он всегда орал и требовал подтверждения данных от ОПД и Б Ясинский(взаимно) был у него очень не любим,а форма ключа на фото верная

Оффлайн Воланд

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Vladimir   спасибо за таблицу. Кстати в этой книге по 79-ому полку (и "литовским" полкам) есть что-нибудь интересное ? А то я искал эту книгу всеми способами, даже на кого-то из авторов вышел, но увы, как я понял она разошлась в узких кругах.

Интересно что в постоянной готовности ракета нацелена, тоесть ОПД большую часть работы выполнил, так понимать? Осталось расчитать "погодные" поправки, но это уже в полной. Из таблицы видно, что 20 минут отводится на сбор л.с., наверное в этот момент дежурная смена уже выполняет определённые операции.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Книгой меня наградили в электронном виде. Так ее не найти. Выпущена на деньги одного из ветеранов. Она рассказывает о всех соединениях и частях 50й РА. В том числе, естественно, о литовских. Но, нужно понимать, что это книга о становлении, развитии и деятельности 50РА. Поэтому там воспоминания комбатов или командиров дивизионов, найти сложно. Упоминается множество фамилий командиров. Ну, а Шауляйская дивизия, на мой взгляд, к примеру, упомянута слабовато. А книга выпущена в четырех томах, насколько я знаю. По разным временным периодам существования РА.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
На фото: вручение переходящего Красного знамени ЦК ВЛКСМ 1му дивизину 344 РП, тогдашним секретарем ЦК Везировым. Вручают на БП командиру полка Самойленко и командиру дивизии Кокину. Год 1966й. Тогда этот диизион был лучшим в РВСН.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 01:04 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
Дополнение.

Оффлайн Воланд

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
...29-й рд несет опытное боевое дежурство с 20 июля по 10 августа 1968 г. По результатам опытного боевого дежурства Главнокомандующий РВ принял решение перейти на шахтных пусковых установках с 19 мая 1969 года на несение боевого дежурства сокращенным составом дежурных расчетов (50% группы подготовки пуска и расчета электросилового оборудования) и с сокращением времени на подготовку к пуску, до 14-18 мин.
Цитата из книги "история 50 РА"

Чего-то не верится. Может это для американцев была такая утка. Или это время подготовки к полной боевой готовности (тогда 18 + 22 = 40 мин, ну почти...)