Автор Тема: Обьекты РВСН в Прибалтике  (Прочитано 369396 раз)

Оффлайн Alexll

• Постоянный участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
Re: Обьекты РВСН в Прибалтике
« Ответ #120 : 23 Апрель 2009, 00:44 »
Есть предложение. Документальных фотографий 8К63 не так уж много. (секретность была...) Давайте соберём, у кого что есть? Для затравки - http://photofile.ru/users/aleksandr_ll/115354030/ - тут то, что у меня собралось. (ни в коем случае не претендую на авторство.)
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Karpanen

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Апрель 2009, 01:01 »
Гы, ну, собссна, ни прибавить - ни отнять.  ;D Хотя, ИМХО, добавлять в эту коллекцию сегодняшние снимки посещений различных руин, как это сделано у Вас, наверное, не стоит, ибо в сети их - несть числа.

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Апрель 2009, 07:25 »
По моему неплохая идея. Естественно, у меня дома нет ни одного подобного фото в альбоме по известным причинам. Соответственно все что я могу выложить или найти будет из сети. А кому не нравится... Кто же заставляет. 

Оффлайн target

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #123 : 24 Апрель 2009, 17:41 »
Да идея не просро неплохая а превосходная С удовольствием просмотрел то что выложил Alex  У меня к сожалению ничего нет да и быть  в1980 году не могло Если у кого что есть обязательно выкладывайте ведь со временем в памяти некоторые вещи стираются А здесь посмотришь и сразу вспомнишь

Оффлайн Анатолий

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 24 Апрель 2009, 19:35 »
...ни одного подобного фото в альбоме по известным причинам...
Все верно. Таких фото у нас было много. А в последний день, перед дембелем, всех поставили перед выбором: или спокойно садишься в кузов машины и тебя увозят на вокзал, или объясняешься с особистами. Машина уходит без тебя, дембель отодвигается. Пришлось все уничтожить.
  Второе. Согласитесь, что тогда, в те годы, эти фото для нас особой ценности не имели. Фото друзей не в счет. Свежие знания, с головы еще ничего не выветрилось. За плечами всего 22. И казалось так будет всегда. Поэтому легко расставались с этими снимками не сознавая того, что пройдут десятки лет и  мы уже другими глазами и с другими чувствами будем смотреть на них.
  Находите. Выкладывайте. Вместе будем вспоминать.

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 25 Апрель 2009, 07:45 »
Нахожусь в поиске, а пока выкладываю Договор по СНВ с координатами БСП. Любуйтесь местами своей службы в Гугле. ;D

http://www.uapravo.net/data/akt232/page2.htm

Оффлайн новик

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 25 Апрель 2009, 08:52 »
Для того что бы мозаика собралась правильно нужно собрать очень много казалось бы лишних данных.
И тут (кто то что то слышал) (кто то что то видел) нужно сортировать и обрабатывать.
Вот пример по позывным (полковым). Они очень часто могли меняться. Причиной замены могло быть всё что попадало в поле зрения ребят (молчи - молчи).
В мою бытность два раза менялись цифровые идентификаторы. Позывной Укмергского полка был "Ездок".
Меня в данный момент интересуют три объекта. Это Линкочай , Кедайняй и Приекуле.

Оффлайн новик

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Апрель 2009, 09:29 »
К стати о знамёнах. Все знамёна в  кармелавской дивизии хранились на командных пунктах. Номера были зашиты красным шёлком. Увидеть номер это было офигенное везение.

Оффлайн новик

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25 Апрель 2009, 10:59 »
Гришкявичус Иван Иванович как же как же помню. Был у нас в 42 рп начальником штаба. Потом ушёл в Каунас в ГО.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 11:03 от новик »

Оффлайн новик

• Посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Апрель 2009, 11:01 »
По Укмерге. Деревянное сооружение могло появиться после ухода ракетчиков. Один дивизион выкупил бизнесмен и выращивал грибы.