Автор Тема: Обьекты РВСН в Прибалтике  (Прочитано 354245 раз)

Оффлайн Alexll

• Постоянный участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
Re: Обьекты РВСН в Прибалтике
« Ответ #770 : 28 Декабрь 2013, 00:23 »
Привет, Evgen1958  :)

Я в 1978-1980 лейтенант, 2 батарея, командиром был Блюмин, Танасов - зам.

Кикин с его "громадным" ростом по возвращению из рейса за ГСМ частенько выпадал из бензовоза  ;D

А помнишь ли ты фамилию ефрейтора, служившего в ремроте, которого под новый 1979 год в казарме укусила крыса, вылезшая из-под пола к нему на кровать погреться? (Мороз в Укмерге был тогда -37! )?
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Evgen1958

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #771 : 28 Декабрь 2013, 00:42 »
Как не помнить - Шура Кулаков (нач КТП).
А я смотрю, то-то лицо знакомое.
Блюмин - да, но потом, вроде как, Танасова назначили?
А вот про историю, которая превратилась в скандал и дошла до дивизии, с пропажей заготовки дров со старта - я не припомню, у кого мы их...
Бедный СташИс (по Гасанову, с ударением на "и"), за мной был лично закреплен Иван-Иванычем. Заезжал потом ко мне в Москву-хороший человек.
А кого из литех-двухгодичников Гасанов задержал на стартах по дороге в туалет? Пока что-то ему говорил, а на толчек в это время дерево рухнуло?

Оффлайн Alexll

• Просмотр профиля
« Ответ #772 : 28 Декабрь 2013, 01:14 »
Не, точно не Кулаков. Ему еще в том случае сержант Даровских (зубной фельдшер) жизнь спас после вколотой прививки...

А Гасанов Гаджа Мирахович - ходячий анекдот был:

Идет проверочное КЗ с заправкой. Я 401, пошла заправка кисляка, Подбегает ко мне Гасанов с вытаращенными глазами: "Дизель не заводится, ты-ж автомобилист, что делать?" Я ему без задних мыслей: "С буксира попробуй!" Гасанов убёг. Заканчиваю заправку. Подбегает ко мне Сташис: "Сань, погляди, что Гаджа вытворяет!"  Выходим за обваловку. По бетонке ползет КрАЗ, к нему подцеплена ДЭС-50, на крыле которой сидит солдат. Рядом бежит взмыленный Гаджа, и орёт солдату: "Стартером, стартером помогай!"

Гаджа в парке увидал водителя, копающегося в КрАЗе. "Солдат, заводи, поехали!" воин: "Товарищ капитан, аккумуляторов нет." Гаджа: "Потом поставишь, поехали!"
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 01:27 от Alexll »

Оффлайн Alexll

• Просмотр профиля
« Ответ #773 : 28 Декабрь 2013, 03:30 »
Как не помнить - Шура Кулаков (нач КТП).
А я смотрю, то-то лицо знакомое.
Блюмин - да, но потом, вроде как, Танасова назначили?
А вот про историю, которая превратилась в скандал и дошла до дивизии, с пропажей заготовки дров со старта - я не припомню, у кого мы их...
Бедный СташИс (по Гасанову, с ударением на "и"), за мной был лично закреплен Иван-Иванычем. Заезжал потом ко мне в Москву-хороший человек.
А кого из литех-двухгодичников Гасанов задержал на стартах по дороге в туалет? Пока что-то ему говорил, а на толчек в это время дерево рухнуло?

Я уволился в начале лета 1980, комбатом был БлюМэн

СташИс - ударение правильное не по-Гасанову, Сташис - латыш. Мы с ним дружили.

Про историю с туалетом помню смутно, но фамилии - увы... Ты можешь вспомнить, как в парке водила развалил МАЗ-ом 537 бокс 2 батареи - так это был мой воин.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 03:38 от Alexll »

Оффлайн Evgen1958

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #774 : 28 Декабрь 2013, 20:31 »
Про бокс 2-й батареи я не видел, а вот бокс хозвзвода таким же МаЗом был развален на моих глазах. А еще, не помню кто, на моих глазах выехал из парка на АТТ между воротами и КТП через стенку.
Саньку Кулакова тоже крыса кусала. А про тот случай - это не Лихута был, такой мордастенький (ДМБ - май 79)?
Про Гасанова: - "Эй, солдат, ко мне! Заводи, поехали." только хотел рассказать. Любил он КраЗы, много на них можно было вывезти...
А история со Сташисом под новый 1980-й год. 4-я батарея попросили помощи с выпивкой (у них в лучшем случае перепадал "Васюкас". А так дело доходило до зубной пасты). Мы им под чутким руководством тов. Кулакова приспособили флягу под бражку под раскидистую ель над теплотрассой между парком и городком.
Сташис взялся раскрыть это дело. Но, не смотря на активные розыскные мероприятия: дознание, обыски, облавы и т.д., новый год в итоге у народа состоялся. После все приходили в 4-ю батарею смотреть новогодний коллаж-стенгазету, где был изображен Сташис, его размышления: хозвзвод-дрожжи, чапок-сахар, место заводика и т. д., с крипка, трубка и... подписано: - "Когда Шерлок Холмс думал, он курил трубку и играл на скрипке".   

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #775 : 29 Декабрь 2013, 00:21 »
А фото-то где?

Оффлайн Evgen1958

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #776 : 29 Декабрь 2013, 00:27 »
А фото-то где?

Завтра посмотрю.

Оффлайн Evgen1958

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #777 : 29 Декабрь 2013, 15:43 »
А фото-то где?
Кое что надыбал из личных фотографий.
А как тут корректно вставлять фотки?

Оффлайн Alexll

• Просмотр профиля
« Ответ #778 : 29 Декабрь 2013, 21:32 »
Загружаете фото на http://uploads.ru/ , копируете BBCode , вставляете в свое сообщение на форуме.

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 21:34 от Alexll »

Оффлайн Evgen1958

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #779 : 29 Декабрь 2013, 23:46 »
Укмерге, 1-й дивизион 1979г. Автопапрк. Слева боксы 1-й батареи, вдали ГСМ, справа моя АЗС, ПУКР.