Автор Тема: Обьекты РВСН в Прибалтике  (Прочитано 340942 раз)

Оффлайн ant0ny

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Обьекты РВСН в Прибалтике
« Ответ #70 : 17 Март 2009, 10:57 »
ant0ny  посмотрите старую ветку первомайска сайт Волкова там около 60 страниц

Спасибо, все еще читаю  :)
И приятно встречать знакомые с других форумов ники  ;D

Оффлайн hudoi

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #71 : 17 Март 2009, 22:18 »
Служил в Укмерге в 1974-1976 на узле связи, по поводу сигнала "монолит", это был основной сигнал в РВСН
 в то время. В первом дивизионе двоек было четыре. Позывной у 324 ракетного полка был "Галера" это то что
 помню. Если кто помнит кто был в 1977-1978 году командиром первого дивизиона при мне был Гришкявичус
 а командир полка Ермак.

Оффлайн Flammy

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #72 : 17 Март 2009, 22:35 »
Служил в Укмерге в 1974-1976 на узле связи, по поводу сигнала "монолит", это был основной сигнал в РВСН
 в то время. В первом дивизионе двоек было четыре. Позывной у 324 ракетного полка был "Галера" это то что
 помню. Если кто помнит кто был в 1977-1978 году командиром первого дивизиона при мне был Гришкявичус
 а командир полка Ермак.

А позывной "Ездок" вам не встречался ? А какой был позывной у дивизии ? Может вы помните что-нибудь из истоии полка - типа того, что на стендах в Ленкомнате писали ?

Оффлайн hudoi

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #73 : 18 Март 2009, 21:26 »
 Позывной дивизии был "Овал", в Кармелавском полку"Бабочка", в Таураге "Хром" .83463ш "Галера-40" А про "Ездок не слышал. По поводу формирования полка кажется был 101 стрелковый но точно не уверен.  На
фотографиях по Укмерге кое что вспоминается, думаю что это второй дивизион.

Оффлайн Alexll

• Постоянный участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Март 2009, 01:09 »
 а командир полка Ермак.
Гришкявичюс, (кажись, Йонас Йоно) был весьма колоритной личностью  Мы его звали "Иван Иванычем" ;D
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 01:12 от Alexll »
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн hudoi

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #75 : 22 Март 2009, 18:54 »
Уважаемый AIexII, если помните кто еще при вас служил в 1м дивизионе, знакомы вам такие фамилии:
  м-р Басков, л-т Крыштопа, м-р Плиев, нач. узла связи м-р Жуков, к-н Сташис прекрасный человек. Лично
  я служил в отд. ОСБУД и был прикомандироыван сначало, к батарее ББО а потом к первой. Если не сложно жду ответа.

Оффлайн SkiVit

• Посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #76 : 22 Март 2009, 19:13 »
Служил в г.Лиепая с 1985-1991г. в 158 Гвардейской, краснозаменной, орденов Суворова и Кутузова зенитной ракетной бригаде. Группа из 2 зрдн С-200, позывной "Гренада" прикрывала часть РВСН в. Приекуле. Передающий центр (антенные поля) располагались на берегу моря между Лепаей и Ницей. РВСН не моя тема.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #77 : 22 Март 2009, 19:59 »
               SkiVit
      В Лиепае, в Гробине были, если я не ошибаюсь, три дивизиона С-200. Там сейчас устроили городскую помойку. "Гренада", с двумя дивизионами, видимо, базировалась в Приекуле за военным городком напротив передающего центра полка РВСН? А где у вас был технический дивизион? Бродил я  в прошлом  августе по тем местам.
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 20:00 от Vladimir »

Оффлайн Alexll

• Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Март 2009, 20:54 »
Уважаемый hudoi
Сташиса знал лично и оч хорошо, он был ст. инженером по 3 отделению. В 1978-1980 вспоминаю еще к-на Гасанова, к-на Блюмина, к-на Казюканова, ст л-та, затем к-на Гаврилова (двухгодичник, остался в кадрах), к-на Кузнецова, к-на Ивашина (медик), м-ра Баринова.
Плиев в 1978-80 был комбатом во 2 дивизионе, в 1984 был командиром 1 дивизиона. Оборзел до предела: на утренний развод приезжал на своем жигуленке в гражданке прямо на плац, принимал доклад сидя в машине и поглаживая кошечку. Затем ехал в клуб, где специально собранный оркестр из молдаван услаждал его барскую душу...
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 20:57 от Alexll »

Оффлайн Alexll

• Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Март 2009, 01:17 »
Кстати, про Сташиса рассказывали любопытный случай: Он ведь носил пышные усы, и за словом в карман не лез... Так вот, на строевом смотре кто-то из политработников докопался до его усов, и заявил: "Все, кто носит усы - му...ки". Сташис достал из кармана партбилет, и демонстративно уставился на портрет Ленина.... Политработник ретировался с позором....  ;D
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 01:20 от Alexll »