Автор Тема: Обьекты РВСН в Прибалтике  (Прочитано 354274 раз)

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Обьекты РВСН в Прибалтике
« Ответ #80 : 29 Март 2009, 12:12 »
boatsman,иногда сложно выполнить обещание,но всё же вчера я вернулся в Балашиху и переговорил сейчас с соседом-он позывного в Добиле не помнит,а вот № части РТБ, где служил более 40 лет назад назвал сразу "на в скидку",может если зарегистрируется когда нибудь то  всё что помнит напишет Вам

Оффлайн Flammy

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #81 : 29 Март 2009, 14:51 »
он позывного в Добиле не помнит,а вот № части РТБ, где служил более 40 лет назад назвал сразу "на в скидку"

И какой номер части РТБ в Добеле ?

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Март 2009, 15:36 »
кажется 23504

Оффлайн boatsman

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #83 : 30 Март 2009, 13:49 »
Похоже - номер части полка точно 23460.

В Приекуле было 44008 полк и 44117 РТБ.

Гусаров: а тесен мир, я из Балашихи родом.

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Март 2009, 18:47 »
из Балашихи родом
 как тот в 8 классе я залетел:- у нас "математичка" была по фамилии Балашова и дали мы ей кликуху "балашиха",случайно на географии на карте под Москвой,играя с приятелем в "города" увидел этот город и по наивности громко название прочитал,ну и потащили в учительскую меня на воспитание.
Каково же было удивление когда по распределению после "холодилки" мне не достались ленинградские предприятия (не служивших ленинградцев гребли в армию всегда кроме весны 1975 года) я вновь увидел злосчастный этот город в списках, выбрал и застрял в нём уже на 34 года, постоянно мотаясь между 2мя столицами с остановками у родителей в Бологое.
Даже в прошлом октябре всё было уже "на мази" с новой хорошо оплачиваемой работой в питерском Красном селе (в филиале польского криогаза), но вот "задела" иномарка на переходе, вакансия уже ушла.
Балашиха за Путинское время здорово выросла и похорошела,но среди населения стало много мусульман как легальных так и нелегальных,хотя это общая проблема всего Подмосковья.

Оффлайн Alexll

• Постоянный участник проекта
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 31 Март 2009, 01:54 »
выбрал и застрял в нём уже на 34 года, постоянно мотаясь между 2мя столицами с остановками у родителей в Бологое.
Щасливый! А вот меня Миша Горбачёв домой в Химки не пустил... Так и застрял в Литве... Где и щас маюсь.  :'(
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн boatsman

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #86 : 31 Март 2009, 12:57 »
И в Балашихе, и в Химках одна проблема: работы мало, а в Москву ездить тяжко (пробки).
Значит, Криогенмаш? Угу. А я на Советской жил у рынка, родился - рядом с Союздорнии (лазил пацаном на полигон "Вымпела" за гильзами холостыми от АКМ).

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Апрель 2009, 00:49 »
значит гарнизоны во ВНИИПО и на "корчёвке" или "Северный" тоже могут быть знакомы?

Оффлайн romafx

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Апрель 2009, 04:47 »
выбрал и застрял в нём уже на 34 года, постоянно мотаясь между 2мя столицами с остановками у родителей в Бологое.
Щасливый! А вот меня Миша Горбачёв домой в Химки не пустил... Так и застрял в Литве... Где и щас маюсь.  :'(

У меня сестра в Таллинне, а хороший товарищ в Барселоне. И оба жалуются как им тяжело на чужбине живется. На что я им отвечаю:"Вы бы попробовали на Западной Украине на чужбине пожить, блин" (я тоже кстати застрял, причем в 200 км от родного Бреста). А на одном из форумов одна бывшая соотечественница жаловалась в какой дыре она в Штатах живет.  ;D

Оффлайн G_U_Saroff

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Апрель 2009, 08:50 »
так уж повезло моим кузинам,что расселились ещё до 41 года от Риги до Магадана. Ну с Магаданом всё понятно,а вот в Риге сейчас ситуация(до кризиса) поменялась и если прежде не они хотели ехать в Псков на ПМЖ(дети офицера спецслужб),то теперь запросто расселяются внуки по всему Шенгену,и вроде к "берёзкам" 2е поколение не тянет,а тех кого тянет лечат просто:- покупают тур и этого лекарства (3-5 дней в год) достаточно.По моим сведениям ситуация действительно напряжённая с "апатридами" только в Эстонии да может действительно в Закарпатье.Ну что ж когда то 1я волна эмиграции устами Бунина сказала(не дословно):".... хочешь жить в Париже будь французом больше,чем они сами".Я конечно не объективен т.к.это взгляд из-за "бугра".
Позывной в добиле пока оставлю как долг за собой "вытанцовывается" ещё один приятель, который рядом служил.