Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Брестская крепость / Re: Брестский Ж/Д вокзал
« Последний ответ от Oleg 75 Сегодня в 10:13 »
Слов нет. Класс!
2
« Последний ответ от sam43 Сегодня в 09:51 »
Последний документ в поисках старого вокзала. С чем всех и поздравляю. Еще одна страничка истории города перестала быть белым пятном.
3
« Последний ответ от иван Сегодня в 01:57 »
СТАНЦIЯ БРЕСТЪ II-го КЛАССА
ВАРШАВО-ТЕРЕСПОЛЬСКОЙ БРЕСТСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Источник: http://humus.livejournal.com/?skip=50
4
Музей ракетных войск / Re: Всякое - разное. Часть 2
« Последний ответ от AlexeyTuzh 28 Июнь 2017, 23:44 »
Сегодня был почти садово-цветочно-парковый день: утром съездили в Шомон-сюр-Луар, оттуда - в Шенонсо (самый "женский" из всех замков Луары), а потом - в Вилландри. Настроение - цветочное! Всех люблю, всё цветёт и благоухает! Безвизнюков нет! Это уже засада какая-то...
Ночуем опять в Туре. Завтра будет очень напряжённый день...
5
1941 / Re: Боевые действия и л/с 75 сд в р-не Бреста в 1941г.
« Последний ответ от GlebTS 28 Июнь 2017, 13:01 »
Интересная история началась в мае этого года. Во время своего приезда в Малориту, мне передали котелок, найденный на местах боев 28-го КСП. Котелок именной, с фамилией "Рябов" и пловцом на другой стороне.

Владельца так и прозвали - физкультурник. Обнаружить его по существующим базам было невозможно.  Разбирая архивы воспоминаний, натыкаюсь на папку с фамилией Рябов. Каково же было удивление, на первой странице написано6 "Окончил в 1938 году Малаховский техникум физкультуры, работал учителем физической культуры".
Иван Иванович Рябов, помощник командира взвода пешей разведки 28-го Краснознаменного стрелкового полка.
В розысках помогли корреспонденты серпуховской газеты "Мы и город". Как развивались события написано в газете.
http://migserpuhov.ru/novosti/relikviya-iz-41-go/
http://migserpuhov.ru/novosti/bez-malogo-8-desyatiletij-v-brestskoj-zemle/
Во время передачи котелка присутствовало местное телевидение
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=DAz1ZGX37t8
6
« Последний ответ от sandal 28 Июнь 2017, 10:56 »
В отличие от Сапсанов, Невский экспресс не имеет остановок, за счёт этого он может по времени в пути несколько конкурировать с Сапсанами, т.е. не вполне удобен даже командировочным по Окт. ж/д
7
« Последний ответ от AlexeyTuzh 28 Июнь 2017, 09:44 »
но что вижу? мои билеты - быстро уплывают, и остаются с услугой У1- всё тоже самое. только со жратвой, халатом, тапочками, подголовником и местами ширьше.... но уже от 7000 до 21000 ;D ;D ;D и эта радость на 2 часа поездки.
Странно... Когда места на "Сапсан" заполнены - страждущие берут билет на поезд "Невский экспресс". Он другой по дизайну, но идёт такое же время до Москвы, как и "Сапсан". У меня сотрудники, когда опаздывают на "Сапсан" - добираются до Москвы на нём. Цены в нём - как на эконом-места в "Сапсане".
8
« Последний ответ от soroka 28 Июнь 2017, 00:07 »
к стати о тонкостях тарификации на ж\д в летний сезон. помимо повышающего сезонного коэфф=1.25 на все поезда(кроме высокоскоростных). есть ещё фишка у Окт. дороги, т.н. "динамическое ценообразование. На Алые паруса - попался под это ДЦ. то есть непосредственно перед отходом поезда. при уменьшении числа мест - начинает расти цена билета.

понятное дело тащится 6 часов - пол дороги - западло. хрен с ним с рублём, например утром надо быть в столице. Лезу в регистрацию - вижу Сапсан за 4 тыра, а со скидкой 20% для пенсионера так все и 3 штуки, радостно повизгивая ищу ...
но что вижу? мои билеты - быстро уплывают, и остаются с услугой У1- всё тоже самое. только со жратвой, халатом, тапочками, подголовником и местами ширьше.... но уже от 7000 до 21000 ;D ;D ;D и эта радость на 2 часа поездки
9
« Последний ответ от Капер 27 Июнь 2017, 23:59 »
P.S. Для справки, до Неаполя без паспорта как раз и не доехать, на паром без него никак)))
Не ветка, а сборище двоечников и неудачников! Пёр, подходите к карте и ставите один пальчик на Рим, второй - на Неаполь. Между пальчиками без остановок ходит поезд, аналог TGV. А паром из Неаполя ходит на Сицилию. Я на нём ходил, могу рассказать. Как дети...
Вот тут признаю свою ошибку, бо прилетал именно на Сицилию и оттуда ехал дальше. Да и за давностью лет, не все подробности того или иного путешествия сразу вспоминаются.
10
« Последний ответ от AlexeyTuzh 27 Июнь 2017, 23:40 »
P.S. Для справки, до Неаполя без паспорта как раз и не доехать, на паром без него никак)))
Не ветка, а сборище двоечников и неудачников! Пёр, подходите к карте и ставите один пальчик на Рим, второй - на Неаполь. Между пальчиками без остановок ходит поезд, аналог TGV. А паром из Неаполя ходит на Сицилию. Я на нём ходил, могу рассказать. Как дети...
Страницы: [1] 2 3 ... 10