1. Гости снова могут просматривать форум.2. Регистрация на форуме - через почту админа vsamigo77(a)mail.ru
... Просто я не в восторге от ситуации, когда народ сторонится этого праздника.Видите ли, когда-то этот праздник назывался "День защитника отечества".
В России 23 февраля уже давно стал "маленьким" 9 мая. Можно себе представить, чтобы наш народ стал "сторониться" Дня Победы? Ответ, по-моему, очевиден. А с каждым годом возрастает значимость ещё одной даты - 9 декабря.
Вот так в столице России "народ сторонится этого праздника":
В мои московские 80-е ни салютов, ни Лужников, ни речей лидеров не припомню.
Цитата: igorg25 от 25 Февраля 2023, 16:00В мои московские 80-е ни салютов, ни Лужников, ни речей лидеров не припомню.Салюты в Москве на государственные и военные праздники были ВСЕГДА.
На 9.05 - помню. Не роскошно, но было. В 1985 юбилейный салют бахнули действительно масштабно, мы на ленинские горы смотреть ездили. Но на 23.02 не припомню.