Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления.  (Прочитано 667192 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #50 : 26 Май 2009, 12:57 »
Просили? Получите!

Ха! так Вася про другое фото вроде говорил.. :-)
Скока его книжулька стоит? И нет ли у кого его электронного адреса? или телефона?
Да, Дима, говорил про другое, а оказалось это  :) Это я на радостях, что увидел фото с реконструкции не совсем так тебе рассказал, там же в книге качество фото такое... Оригинал я несколько позже увидел.

Стоимость книги 34000.
Саня Мурзик. Ты лучше спроси Сарычева, чего его книга на туалетной бумаге выпускается. Ладно, цена, но такое качество...
Кстати, были предположения, что это ты Васе эти фотки подсунул  :)
Оказывается, шутников хватает  ;D ;D ;D

Я с аффтором списался по мылу.... Его книги, авторские экземпляры, можно купить по 29 тысяч вроде бы......

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Май 2009, 13:25 »
Я с аффтором списался по мылу.... Его книги, авторские экземпляры, можно купить по 29 тысяч вроде бы......
Аффтар жжет. В принципе, можно в месяц по книжульке покупать. Я как подумаю, это же 3 аудио-диска за книжку, за три книги дискография немелкой группы получится...И, все-таки, придется раскошелится.
Надо, чтобы nicodim подбросил идею выпустить книгу с рисунками Губенко, причем, как на выставке, с современными фотографиями тех мест. Да и рассказчик он неплохой.

nicodim

• Гость
« Ответ #52 : 26 Май 2009, 23:17 »
Александр, который однофомилец одного небезызвестного полководца насколько я знаю уже вроде бы это идею планирует реализовать.

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Май 2009, 15:02 »
Абсолютно согласен с ЛОКИ....
Дима, а с чем ты с ним согласен? Он писал только про Беларусь, в том смысле, что ее не было. Конечно не было. Сам термин российскими историками придуман, чтобы Беларусь к себе в империю влить. А СССР продолжил эту чушь, чтобы территорий побольше заграбастать. А было ВКЛ...

Насчет Суворова..... гипертрофированный новобелорусский национализм..... чего же вы тогда Костюшко за героя считате.... как может нормальный человек, типа, который за народ.. так недальновидно поднять народ, вооруженный вилами и граблями против регулярной армии Суворова, причем армии - с большим боевым опытом и оружием..
Ну вот, яркий пример демагогии. Костюшка, во-первых, не начинал войну с войсками Суворова. Это Екатерина II послала гениального полководца сюда, когда стало понятно, что Речь Посполитая может отвоевать назад себе свои земли. И Суворов не подвел свою страну.

А остальное, Дима, это почти прямая речь папы Коли, поэтому с ней даже спорить глупо. Особенно пассаж насчет того, где он оказался. Если ты не в курсе, а судя по всему ты или не в курсе или специально несешь чушь, он оказался в тюрьме. А сравнение с Саакашвили вообще никакой критики не выдерживает. Саакашвили пустил регулярную армию, а не людей с вилами. Ты же сам себе противоречишь...

:( :( :(

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #54 : 27 Май 2009, 15:55 »
Абсолютно согласен с ЛОКИ....
Дима, а с чем ты с ним согласен? Он писал только про Беларусь, в том смысле, что ее не было. Конечно не было. Сам термин российскими историками придуман, чтобы Беларусь к себе в империю влить. А СССР продолжил эту чушь, чтобы территорий побольше заграбастать. А было ВКЛ...

Насчет Суворова..... гипертрофированный новобелорусский национализм..... чего же вы тогда Костюшко за героя считате.... как может нормальный человек, типа, который за народ.. так недальновидно поднять народ, вооруженный вилами и граблями против регулярной армии Суворова, причем армии - с большим боевым опытом и оружием..
Ну вот, яркий пример демагогии. Костюшка, во-первых, не начинал войну с войсками Суворова. Это Екатерина II послала гениального полководца сюда, когда стало понятно, что Речь Посполитая может отвоевать назад себе свои земли. И Суворов не подвел свою страну.

А остальное, Дима, это почти прямая речь папы Коли, поэтому с ней даже спорить глупо. Особенно пассаж насчет того, где он оказался. Если ты не в курсе, а судя по всему ты или не в курсе или специально несешь чушь, он оказался в тюрьме. А сравнение с Саакашвили вообще никакой критики не выдерживает. Саакашвили пустил регулярную армию, а не людей с вилами. Ты же сам себе противоречишь...

:( :( :(

Вася! Я тебе сразу скажу - в полемику вступать с тобой не буду.... ты читал одни книги, а я другие.. ты пробелорусских историков, я же наоборот.. посему общего языка в этой теме мы не найдем.., не стоит спорить... я хочу остаться друзьями-товарищами, а спор по этой теме может привести к обратному.... я русский националист, но я могу нормально уживаться с такими людьми, как нам обоим знакомый Денис Турченяк.... он не очень лестно отзывается о моих земляках.. я вообще привык уже к этому.... нам говорят, в Беларуси нет криков о местном нацизме... Да фуфло это, я, если скажу в компании, что русский, что родители русские, мало того, я из Москвы и родители оттуда, я ща там учусь еще.... и вообще хоть тут живу, но не вижу себя отдельно от моей России.... (только не надо сразу кричать - Москва - не Россия) я много где в России был и много что видел... так вот, в этой компании обычно сразу я слышу: АА! Да вот, ваши имперские замашки, а вот ваш Суворов, а вот стольких белорусов погубили.... Мля, бедняжки..., так настрадались, что аж некуда..... Неужели ты веришь в свои слова о том, что РП могла отвоевать "свои" земли? Вася! Одного Суворова хватило!!! Какие ляхи? Ты аб чем? Да и "регулярная" армия Саакашвили... Ты этот горный зброд из недобитых боевиков дудаева и иже с ним, спонсированный все тем же "Дядей Сэмом" так называешь? Который автоматы побросал, когда увидел настоящую армию??!! не противоречу я себе, Вася, я много могу тебе на эту тему парировать.. просто нет смысла..... поверь, историю я тоже нормально знаю, особенно, что касается национального вопроса.. потому как, мы с Никодимом одной банды товарищи своего рода.., посему Вася, давай не будем?! Я повторюсь - мы разные книги читали... Одно ты не сможешь отрицать - мы всего лишь сторонние наблюдатели жизни, мы ТАМ не были, а посему не можем дать объективную оценку историческим событиям и личностям, поэтому однозначно говорить - Суворов или Костюшко - козел.. нельзя и не толково.., каждый из них заслужил безумное уважение просто как человек.... разве можно умолять достоинства такой мегаличности, как Суворов или такой же личности, как Костюшко.... и другие... Наверное, в наше время это можно делать тока Радзинскому.. похоже, чел вообще не умирал никогда, а родился вместе с Тутанхамоном..... Так что, Вася... я считаю, мы три больших, богатых культурно и исторически народа Русские, Белорусы и Украинцы.. славяне, если хочешь - братья.. и глупо нам сраться из-за каких то призрачных историй, про наших предков, написанных всякими "типа" историками.. в этих книгах всегда есть человеческий фактор.. ты вспомни последний ляп с книжулькой..., а ведь книга претендует на звание "историческая"!
А насчет речей ВЕЛИКОГО, НЕЗАБВЕННОГО И ВСЕГДА СПРАВЕДЛИВОГО и известного тебе папы.... ты, по-моему, знаешь, ну не люблю я отца.... не слушаюсь и не буду...... а тем более, после того, как он сказал, что рос на стихах Быкова (который писал только прозу) и Ф.Скарина жил и творил в Санкт-Петербурге (хотя тот умер задолго до основание оного) как историк - он уж точно для меня не авторитет.... :-))
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 16:05 от Borodachenkov_Dmitry »

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Май 2009, 16:41 »
Вася! Я тебе сразу скажу - в полемику вступать с тобой не буду.... ты читал одни книги, а я другие.. ты пробелорусских историков, я же наоборот..
Хотел не вступать, а вступил  :)
Да нет уж. Я как раз пробелорусских и не читал (Тарас не историк, он просто собрал документы в одной книжке). А хватило школьной программы.

Неужели ты веришь в свои слова о том, что РП могла отвоевать "свои" земли?
Об этом говорят не мои слова а ФАКТЫ. Об этом говорят российские историки тех времен, а я лишь повторяю. Поэтому если бы не Суворов...только вот история сослагательного наклонения не знает.

не противоречу я себе, Вася, я много могу тебе на эту тему парировать.. просто нет смысла..... поверь, историю я тоже нормально знаю, особенно, что касается национального вопроса..

Ты прям как Ленин. Тот признавал право нации на самоопределение, но только в рамках России, развел всех по республикам. В результате государство 70 лет всего лишь просуществовало. А если бы как в Российской империи по краям, ха, тут неизвестно как история повернула бы.

потому как, мы с Никодимом одной банды товарищи своего рода.., посему Вася, давай не будем?!
Т.е. ты истфак закончил и у тебя звание старшего научного сотрудника?  :) Или из банды социалистов-пофигистов? Так у вас прически разные :)  Мало ли кого я не люблю, форум - как открытая площадка, хочется какого-то корректного отношения. Вот Женя корректно выразился, а Loki и ты - нет.

однозначно говорить - Суворов или Костюшко - козел.. нельзя и не толково..,
Заметь, я про Суворова ни словечка плохого не написал. А ты про Костюшко - целую статью с аналогиями.

каждый из них заслужил безумное уважение просто как человек.... разве можно умолять достоинства такой мегаличности, как Суворов или такой же личности, как Костюшко.... и другие... Наверное, в наше время это можно делать тока Радзинскому.. похоже, чел вообще не умирал никогда, а родился вместе с Тутанхамоном.....
Во,так и я про то же! А ты говоришь, общего языка не найдем. Найдем!

P.S. Чтобы так цитировать надо каждый фрагмент обрамлять тэгами quote и /quote (в квадратных скобках разумеется). Сам говорил, что трафик нужно уменьшать :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 16:45 от vasya_r »

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #56 : 27 Май 2009, 16:52 »
Так вот оно в чем, Михалыч..... оказывается так цитировать надо.... тебе хорошо говорить - что куда ставить и выделять надо.. сидя в закупоренном кубрике с дверью на замке и занимая кресло руководителя отдела.... а я, одним глазом в монитор, другим - по сторонам..., вдруг, придет такой руководитель и все.., вообще потом ничего не напишу, так что, извини..... и еще за то, что затронул  вашу белорусскую "самасвядомасць" так вроде?

И вообще, гнилой базар какой-то.....

Оффлайн sam43

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #57 : 27 Май 2009, 17:08 »
Совершенно верно... пора завязывать - для таких споров есть отдельные площадки. Хотя:"Я - русский националист" - это и впрямь звучит гордо :)
А вообще история интересная штука, если только не выискивать в исторических сочинениях и свидетельствах только то, что приятно самому себе прочитать в подтверждение собственных мыслей, и не играть фактами в домино или другие популярные игры. :)
С уважением

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #58 : 27 Май 2009, 17:29 »
Вот и правильно! Надо по теме......
А посему вопрос: кто знает - какой организации принадлежит и от кого сторож на бывшем месте дислокации 111 артполка?

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Май 2009, 17:41 »
Так вот оно в чем, Михалыч..... оказывается так цитировать надо.... тебе хорошо говорить - что куда ставить и выделять надо.. сидя в закупоренном кубрике с дверью на замке и занимая кресло руководителя отдела.... а я, одним глазом в монитор, другим - по сторонам..., вдруг, придет такой руководитель и все.., вообще потом ничего не напишу, так что, извини..... и еще за то, что затронул  вашу белорусскую "самасвядомасць" так вроде?

И вообще, гнилой базар какой-то.....
А все твой тезка, нет, чтобы промолчать. Наверное, Суворов ему прадедушкой по тетиной линии приходится  :)

Я - не беларус, нигде никогда не высказывался в таком тоне и вообще, как говорится, за мир во всем мире. Ты же сам просил завязать, а потом пишешь про "свядомасць". Я "свядомы" в компьютерах, потому как учился на это и этим зарабатываю на хлеб и еще немного в музыке по этой самой причине. А в истории я любитель. Читаю книги, общаюсь с людьми, делаю выводы. Но не обзываюсь. Если будешь обзываться, буду всем говорить, что ты литвин в 17-м колене и ратуешь за восстановление границ Беларуси в пределах ВКЛ XVI века  ;D

Я там фотку бросил на ветке про крепость, если у тебя картинки не включены, то не увидишь. Фотку нашел в группе Брестская крепость вконтакте.  Какой-то домик а-ля курятник на ней, причем кирпичный, со штукатуркой, на заднем плане - казарма 333 ст.п. Чего-то я пропустил, что-ли, но такого никогда не видел. А ты?

Про сторожа - не в курсе. Может от ЖКХ, территория-то за ЖКХ числится.
А еще, в "БК на ветрах истории" карта 1855-го года, а справа от карты - пояснение. Так вот возле каждого равелина был караульный домик. Может тот домик с "алкашней" был чем-то подобным? На этой карте его нет, но ведь такой план произведенных работ в крепости делался каждый год, может на каком-нибудь он и есть.