Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 319932 раз)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Nikodim!А,разве Кобринский мост был с таким поворотом...?

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Nikodim!А,разве Кобринский мост был с таким поворотом...?

Олег, этот разворот по историческим меркам исчез ну совсем недавно - перед запуском троллейбусной линии на Московской. Посмотри любую панораму Бреста до 1980-го года, например, на панорамах 1941 и  1944 гг..

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
1. Всё же мне кажется что Кобринский мост был прямой...хотя его и не видно - карта обрывается практически по краю моста.Может у кого есть кусочек дальше?
2 и 3 - наиболее приемлемые варианты
4. Горбатый мост на нышней ул.Героев обороны Брестской крепости

И не видно ещё одного моста,что на Граевку - но ,судя по всему ,он не подходит под это описание.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 22:21 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
1. Всё же мне кажется что Кобринский мост был прямой...хотя его и не видно - карта обрывается практически по краю моста.Может у кого есть кусочек дальше?

Специально для Гуроков-неверующих: кидаю ссылку (картинки форум не дает выложить)
http://s59.radikal.ru/i165/1010/93/9e5dfd413e3f.jpg

Я не понимаю, как коренные брестчане могут не помнить Кобринский мост до расширения? Это же было в моем детстве, я помню!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 08:05 от КАЮР »

Оффлайн jurav

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
детство в каком это году

Оффлайн SergS

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Два фото обсуждаемых.
Два - мост ГОБК нонешний.
Кобринский и мост на ГОБК (с аэрофото 1944 г.)

У моста на ГОБК (с аэрофото 1944 г.) отсутствуют здания справа,
на обсуждаемых слева виден спуск - типа Краснознаменной у Кобринского.

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email

Специально для Гуроков-неверующих: кидаю ссылку (картинки форум не дает выложить)
http://s59.radikal.ru/i165/1010/93/9e5dfd413e3f.jpg

Я не понимаю, как коренные брестчане могут не помнить Кобринский мост до расширения? Это же было в моем детстве, я помню!

Выкопал: мост реконструировался в 1979 году. Я это вполне мог забыть и не знать - я тогда от центра дальше ул.МОПРа не ездил.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Два фото обсуждаемых.
Два - мост ГОБК нонешний.
Кобринский и мост на ГОБК (с аэрофото 1944 г.)

У моста на ГОБК (с аэрофото 1944 г.) отсутствуют здания справа,
на обсуждаемых слева виден спуск - типа Краснознаменной у Кобринского.

Классная ретроспектива! Все-таки, на мой взгляд старожилы правы насчет Кобринского и я с ними согласен.

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
Ну тогда получается что нынешняя улица Сикорского была чуть ли не главной улицей города - чё то она сейчас на неё не тянет....

LOKI

• Гость
Ну тогда получается что нынешняя улица Сикорского была чуть ли не главной улицей города - чё то она сейчас на неё не тянет....
время идет...все меняется.....