Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 319948 раз)

DimDimich

• Гость
Юр, я знаю, что на параде. Вообще довольно распространенная авария танков на брусчатке (в нашем случае трилинке). Ну хреновое сцепление у металла с камнем. Если еще и притормозить на повороте - результат (особенно если бордюрный камень был).
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 14:39 от DimDimich »

Оффлайн AlexeyTuzh

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Сан Саныч и другие!
Я прошу только об одно праве - использовать слово "парад" на этом форуме в этой ветке, не получая взамен комментариев 123иап и обвинений в фальсификации истории. Прошу в сотый раз только об этом. Ни от кого на форуме использовать также слово "парад" я не требую! Можно?

DimDimich

• Гость
Можно. И закончим на этом парад/не парад. Вот выше я задал вполне конкретный вопрос. Давайте лучше его обсудим :)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 14:41 от DimDimich »

DimDimich

• Гость
...особенно если бордюрный камень был... А кстати, обратил внимание на бордюр на снимке уже после того, как пост оставил. Таки был бордюр. Все понятно - ошибка пилота :)

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Есть ещё одна интересная тема, так как снимок позволяющий её поднять, мне попался только на днях. Вот он:

Справа - несомненно немецкий танк, но в Бресте к 22 сентября 1939 года оставалось только два немецких танка, которые были в ремонте. Этот явно двигался к мосту самостоятельно. Починили?

DimDimich

• Гость
Есть ещё одна интересная тема, так как снимок позволяющий её поднять, мне попался только на днях. .....
Справа - несомненно немецкий танк, но в Бресте к 22 сентября 1939 года оставалось только два немецких танка, которые были в ремонте. Этот явно двигался к мосту самостоятельно. Починили?
Не похоже, чтобы он вообще двигался. ИМХО стоит на обочине. Может подтащили, отцепили, чтобы колонну пропустить?

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
"DimDimich", а насколько можно доверять рисункам Губенко, в смысле исторической правды? Насколько я помню на форуме обсуждался факт их достаточной условности, относительного соответствия фактической картинке. Вспомним рисунок якобы остатков Восточных ворот после взрыва, обед немецких солдат в Цитадели и т.п. Я к тому, что если рисунки - это эпизоды из детской памяти, это одно, если художественные образы по мотивам рассказов других - другое. Т.е. как выглядел частный домик в 39 году по рисункам Губенко я бы судить не торопился.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 16:13 от Егорыч »

DimDimich

• Гость
"DimDimich", а насколько можно доверять рисункам Губенко, в смысле исторической правды? Насколько я помню на форуме обсуждался факт их достаточной условности, относительного соответствия фактической картинке. Вспомним рисунок якобы остатков Восточных ворот после взрыва, обед немецких солдат в Цитадели и т.п. Я к тому, что если рисунки - это эпизоды из детской памяти, это одно, если художественные образы по мотивам рассказов других - другое. Т.е. как выглядел частный домик в 39 году по рисункам Губенко я бы судить не торопился.
Так я про то же и говорю.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Не похоже, чтобы он вообще двигался. ИМХО стоит на обочине. Может подтащили, отцепили, чтобы колонну пропустить?
Но тогда и тягач должен был бы быть где-то рядом? Не мог же он уйти с колонной, а потом возвращаться за этим танком?

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email

Последней фотки здесь еще точно не было…

И вновь знакомый брестский взгорок 39 года... :)

Танков то похоже поболе было?...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 16:39 от Егорыч »