Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 312869 раз)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Интересная информация. Спасибо!
Пришла новая власть со своими праздниками. Вполне. А народ,западников, собирали наверно, как и в последствии, в приказном порядке с предприятий.

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
Когда знакомился в РГВА с документами по подготовке к этому, первому официальному советскому параду в Бресте, самый запомнившийся оттуда факт - то что местное польское подполье по ночам выкалывало глаза на вывешенных по городу портретах советских руководителей. Но о присутствии каких-либо немцев на этом параде там точно ни слова не было!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Я тоже не встречал сообщений, что кого-либо из немцев пускали в военные округа ранее 01 мая 1940 года. Установление границы затянулось до декабря 1939 года, возможно кто-то из немцев был в Бресте в ноябре 1939 года, но явно не "с официальным визитом".

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
Интересный снимок слева внизу (с комендантом Бреста и с Кривошеиным)! Откуда он?

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Друзья,интересно, что бы сказал на этот счёт Выдающийся Российский Историк В. Мединский(как по мне- окончательно потерявший совесть человек) который во весь голос заявлял с телеэкрана что:"...Никакого совместного парада в Бресте не было... всё это провокации и фотошоп...".Я это слышал лично.Считаю, что это прямой плевок в лицо всем Брестчанам.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
Друзья,интересно, что бы сказал на этот счёт Выдающийся Российский Историк В. Мединский(как по мне- окончательно потерявший совесть человек) который во весь голос заявлял с телеэкрана что:"...Никакого совместного парада в Бресте не было... всё это провокации и фотошоп...".Я это слышал лично.Считаю, что это прямой плевок в лицо всем Брестчанам.
Торжественный вывод немецких войск был,но назвать это "парадом"... Тогда у меня под окнами на Проне парады были каждый день.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн СФО

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
Еще один парадист объявился. Сейчас по новой начнется доказательство миража как парада . Кому это надо?