Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 648996 раз)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1061
    • E-mail
SDASTV (Дмитрий) что значит "нашли так мало"??? Вы там сколько ожидали найти??? Недостающую тысячу??? Я, например, человек до 70...в принципе почти угадал....

И потом откуда у современных людей "кровожадность" эта?  Побольше наших убитых, побольше закопаных????!!!!

Прошу рассматривать мои слова "мало нашли" только в следующем контексте:

Их там, в земле, в воронках, под развалинами - МНОГО! И я хочу, все мы хотим, чтобы их наконец подняли всех до последнего! Чтобы там их оставалось МАЛО, или вообще НИКОГО! ЧТОБЫ ДЛЯ НИХ НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРОКЛЯТАЯ ВОЙНА!

P.S.: Ребята! Извините за двусмысленность в моём предыдущем сообщении. Мне очень жаль, что вызвал ваше негодование. :-\
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
Не пойму, выходит, погибших вместе с патронами хоронили?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

LOKI

  • Гость
а на кой они пленным???? да и снять подсумок с трупа, который пролежал неделю.....хм...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
P.S.: Ребята! Извините за двусмысленность в моём предыдущем сообщении. Мне очень жаль, что вызвал ваше негодование. :-\
Принимается

Автор: igorg25
« : Сегодня в 23:47 » Цитата

Не пойму, выходит, погибших вместе с патронами хоронили?

А на кой они фрицам по окончании боевых действий. Убиенные стрелять ими из под земли не могут.
Этого "добра" столько было в крепости в трофеях у врага, что незначительная россыпь разнокалиберных патронов в контектсе тех событий - это как "концы в воду", да и всё. Я так понимаю   

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
Скорее, как к этому относились немцы? По мемам, документы они заставляли собирать, а зарытые в землю боеприпасы их не смущали.
Как-то с недостачей боеприпасов у защитников это не согласуется.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Eto kosti jivotnih?? Bili ostavleni vchera posle uhoda "istorikov"...


Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
КСТАТИ , а можно небольшой теоретический вопрос ? ? ?

... Допустим , рядом 3 воронки ... Останки убирали по СЕКТОРАМ ( слева- прямо-справа ) с полной зачисткой  - или сначала с открытых мест , потом с руин и в самый конец из подвалов ? ? ? И как , сначала наполнялась ОДНА воронка , потом засыпалась и начинала наполняться следующая - или воронки заполнялись ОДНОВРЕМЕННО ( параллельно , так сказать ) ? ? ?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 00:41 от КАЮР »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Удалять все сообщения. Опубликовать официальную версию.Закрыть тему. Официальная версия полностью соответствует...Отдельные находки - через личку. Полный фотоотчёт находок.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
КАЮР, ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ А НЕ ФЛУДИ!!!!!!
amatar-junior да это кости животного

Во-первых - ОФИЦИАЛЬНО поиск останков не завершён , может новости еще будут
Во вторых - а то не флуд ... то попытка понять , кто мог оказаться в одной воронке , а кто никак  :-X
В третьих - Тему ДРУГИХ захоронений в какой теме планируется продолжать ? "  Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году -2 " ? Или пока надобности нет ?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
В принципе тему номер 2 можно начинать.С утра планируется провести раскоп по периметру и при отсутствии результата место погребения будет закрыто....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"