Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 648841 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Приезд поисковиков, вероятно, состоится в начале октября.
Обращаюсь с просьбой ко всем энтузиастам: кто располагает графическими материалами (схемами-привязками) о вероятном местонахождении Воронки, просьба отзвониться - я постараюсь сделать так, чтобы материалы были тщательно изучены и приняты к сведению до начала поисковых работ. Возможно даже присутствие на месте.
Это последний шанс, чтобы поставить в деле точку.
Все разговоры о бездействии официальных лиц и прочие излияния праведного гнева, если никакой заинтересованности от участников форума не будет проявлено (а до сих пор не проявлено), я лично буду считать обыкновенной демагогией.
Мой № телефона можно узнать, написав в личку.
С уважением к форумчанам

Схемы,накопленные материалы с привязкой к местности есть уже не только у поисковиков,но и в облвоенкомате.  Что-то новое добавить к тому что уже им предложено просто нереально. Эти схемы были у них уже и в прошлом году. ДимДимычм присутствовал во время одной из проб раскопов. Самым заинтересованным лицом был экскаваторщик. Хотя у поисковиков была схема возможно и точнее наших,всё равно копали там где указывал "некто в сером",то есть абсолютно не там где надо!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
LOKI прислал мне некоторые материалы, которые, думаю, являются своеобразным резюме обсуждений на форуме. Свой вклад внес Искатель.
Все будет передано по назначению.


Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
Все разговоры о бездействии официальных лиц и прочие излияния праведного гнева, если никакой заинтересованности от участников форума не будет проявлено (а до сих пор не проявлено), я лично буду считать обыкновенной демагогией.
Все, что было выложили в ветке...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Вроде со следующего понедельника представители поискового батальона приступают к работам в крепости.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Один из военных археологов из 52 оспб уже в Крепости. Вроде даже сегодня встречался с кем-то из участников нашего форума. Ждет, когда все желающие принять участие в поиске этой воронки выйдут на него, чтобы определить фронт работ и во вторник уже шурфить и бурить.

Оффлайн Bruno37

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
    • E-mail
Держите нас в "курсе" нам это очень интересно. Мы с вами....

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Дмитрий (LOKI) представляет всех форумчан - надеюсь, возражений по этому поводу не возникнет.
Насчет "прямых репортажей" с места исследований нас просили не торопиться и ничего без согласования с поисковиками не обнародовать - в том числе в интернете.
Прошу отнестись с пониманием.
С уважением ко всем

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
представляет всех форумчан - надеюсь, возражений по этому поводу не возникнет.
Насчет "прямых репортажей" с места исследований нас просили не торопиться и ничего без согласования с поисковиками не обнародовать - в том числе в интернете.
Прошу отнестись с пониманием.
С уважением ко всем

Надо понимать , в  случае "неадекватных" ;) решений Дмитрий (LOKI) ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ... Потому как вариант "Приехали - Раскопали - Перезахоронили" не задался с самого начала ...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 23:31 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Думаю брестчане по возможности должны все быть. И от "официального" места воронки надо прошурфить и в плюс - минус 10 - 20 метров во все стороны.
Ребята это наш последний и решительный....
Если нападут на кости "животных" надо тут же глубже лезть. Их могли сбрасывать вместе с защитниками.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 11:52 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребятки вы хоть в устной форме расскажите подробности шурфования и прочего с этим связанного.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.