Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 649019 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Посмотрел я сюжет. Лопатой копнули вбросили наверх. А если в этой лопате гильза со взложеной запиской. Или тот же медальон. Как то просеивают киданное наверх?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Игорь - на этом месте был котлован под новодел...
кстати указанная воронка за пределами котлована.


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Котлован всегда больше делали строения. Кстати первоначально бросал версию именно этого места. И если "котлованщики" тогда вскрыли то все это на мусорных отвалах.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Котлован всегда больше делали строения...
по периметру забор за которым строительных работ не вели.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Игорь - на этом месте был котлован под новодел...
кстати указанная воронка за пределами котлована.



Извините , а тут где ВОРОНКА ? ? ?
Неровная тень от полу-разрушенного ЗДАНИЯ , сравнимая по длине с размером самого сооружения - есть ... выемки не вижу  :( :( :(

« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 10:07 от КАЮР »

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Игорь - на этом месте был котлован под новодел...
кстати указанная воронка за пределами котлована.


Даже если и предположить что в тени здания и есть воронка она располагается не в этом месте. А с учётом что новодел сдвинут почти на половину на северо-восток - котлован перекрывал её всю....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 10:29 от мифодий »

Strannnnik

  • Гость
КАЮР,по  аэрофотоснимке в твоем посте -при обработке в фоторедакторе на этом фото в указанном месте я увидел два круга.Один чуть поменьше.Также на коллаже Ефима(где вместо "храм"-"хам"), на аэрофотоснимке за столовой лично я вижу круг(на нем желтая черточка). И главное -на аэрофоснимке 1944 четко видны две воронки по прямой:у дороги и далее в сторону клуба-напротив столовой. У меня вот какой еще вопрос по аэро фото 1941 г.:прям перед клубом 84 СП,посередине длины клуба виднеется бело-серый круг-это воронка?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 10:37 от Strannnnik »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Сейчас поищу снимок 1944 года , который не аэрофото , а вид на освобожденную(???) Крепость - вроде бы темное место - ЗАРОСЛИ КУСТАРНИКА ... А есть ли в них воронка , или нет ...

« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 10:41 от КАЮР »