Автор Тема: Установление имен и фамилий защитников по вновь открывшимся обстоятельствам  (Прочитано 154942 раз)

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Вот это уже серьёзный вопрос.дело всё в том что на плитах мемориала не принято устанавливать фотографии бойцов ,а в музее нет отдельного стенда посвящённого бойам чьи фамили установлены...

Вот поэтому я на них и не надеюсь, но ребят увековечить надо, чтобы всяк в крепость входящий мог воочию увидеть тех пацанов, кто сложил свои головы в крепости в июне 1941... И плевать на то, что до нас такого никто не делал... "Гвоздика" тоже была в первый раз...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вот это уже серьёзный вопрос.дело всё в том что на плитах мемориала не принято устанавливать фотографии бойцов ,а в музее нет отдельного стенда посвящённого бойам чьи фамили установлены...

Вот поэтому я на них и не надеюсь, но ребят увековечить надо, чтобы всяк в крепость входящий мог воочию увидеть тех пацанов, кто сложил свои головы в крепости в июне 1941... И плевать на то, что до нас такого никто не делал... "Гвоздика" тоже была в первый раз...
Вот по этому я завтра к генералу в гости....главное чтоб принял...Да и...я вообще-то очень робкий по жизни...так что пожелайте мне удачи...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн antip

  • Участник проекта
  • Сообщений: 266
    • E-mail
Цитировать
Вот по этому я завтра к генералу в гости....главное чтоб принял...Да и...я вообще-то очень робкий по жизни...так что пожелайте мне удачи...
Фронтовые 100 в кафе перед посещением и вперед...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Можно не установить, а просто поставить портреты.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3032
Вот это уже серьёзный вопрос.дело всё в том что на плитах мемориала не принято устанавливать фотографии бойцов ,а в музее нет отдельного стенда посвящённого бойам чьи фамили установлены...

Похоже , Музею пора отдавать какие-нибудь ПОЛ-ЗАЛА на экспозицию по Воронке ... А что , осколки 600-мм снаряда , личные вещи , фото опознанных ... НЕХИЛО НАБЕГАЕТ  ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Если все взял музей, то он и должен все выложить.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
ЛОГИЧНО, правильная мысль! Отдельный стенд, экпозиция обязаны быть! Проследим  :)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5290
    • E-mail
Вот по этому я завтра к генералу в гости....главное чтоб принял...Да и...я вообще-то очень робкий по жизни...так что пожелайте мне удачи...
Удачи. Генерал в общении - нормальный мужик. Просто надо понимать, что у него тоже есть свои взгляды и давление сверху.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Камрад

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Парни, кому и на какой e-mail сбросить фотографии найденных бойцов нормальном разрешении. На крепостных я в этом вопросе не надеюсь, а к перезахоронению было бы не худо сделать в фотоателье портреты найденных ребят и таблички с их данными, чтобы потом установить их на могиле.
  можно мне пожалуйста у меня есть тетрадь разбита по полкам и кое где есть фото.
Я узнал старика ... по слезам на щеках его дряблых....это Пётр Святой он Апостол а я остолоп......

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Парни, кому и на какой e-mail сбросить фотографии найденных бойцов нормальном разрешении. На крепостных я в этом вопросе не надеюсь, а к перезахоронению было бы не худо сделать в фотоателье портреты найденных ребят и таблички с их данными, чтобы потом установить их на могиле.
  можно мне пожалуйста у меня есть тетрадь разбита по полкам и кое где есть фото.
Камрад, ты не совсем правильно понял. Речь не о том, чтобы прислать фото. Нужно сделать с фотографий портреты бойцов как для памятника.