Автор Тема: Установление имен и фамилий защитников по вновь открывшимся обстоятельствам  (Прочитано 154922 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Поселок Римский.
Вчера пересматривал несколько раз остатки письма. Мне кажется это письмо не от сослуживца, а все таки от родственника. Несколько раз обращение "здравствуй дорогой братец (или братик)", "дорогой брат". От брата или может от сестры письмо...
В письме упоминается Петька. В семье Пахаренко был кто-то с таким именем?
Написали что приезжает Леонид Петрович, а он кем приходится нашему бойцу? Может как раз Петрович - сын того самого Петьки, и внук автора письма?

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Брестчане!

Есть вопрос. Сегодня общался с А.П. Кондак из Брестского горисполкома на предмет приезда родственников Дениса Пахаренко. Она сказала, что финансирование этого вопроса на рассмотрении властей города и попросила связаться с ней в пятницу. Я, как закоренелый пессимист, боюсь, что денёг не дадут.
Посему хочу вопросить: есть ли у кого возможность приютить на ночевку Леонида Петровича и его дочь Вику? Это так, на всякий случай.
Нет проблем....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3032
Поселок Римский.
Нашлись документы А.К. Палийводы в военкомате. С 1939-го по 1943 он служил в 362-м отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе. Сейчас нашел в этих ваших интернетах, что 362-й ОЗАД в 1941-м году был дислоцирован в Прибалтике. Входил в состав 10-й бригады ПВО. Данные приводятся не ранее, чем на май 1941-го. Что было ОЗАД делать в Римском? И это... хоть подскажите - где этот поселок на карте-то?

Национальный архив Республики Карелия : Список фондов

***
Ф. П-506    
П/о Римского сельсовета (1931-1948 гг.)
 
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 20:27 от КАЮР »

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Красноармеец Зинченко Григорий Семенович.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Ребята, внуку Зинченко Г.С не удается связаться с Брестским горисполкомом. Дайте свои координаты (телефон), кто, если что, сможет встретить Валерия Олеговича на вокзале и помочь с размещением.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
"Гурок" обещал!

Нужен номер телефона для связи и предварительного созвона на предмет встречи в Бресте.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Парни, кому и на какой e-mail сбросить фотографии найденных бойцов нормальном разрешении. На крепостных я в этом вопросе не надеюсь, а к перезахоронению было бы не худо сделать в фотоателье портреты найденных ребят и таблички с их данными, чтобы потом установить их на могиле.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Парни, кому и на какой e-mail сбросить фотографии найденных бойцов нормальном разрешении. На крепостных я в этом вопросе не надеюсь, а к перезахоронению было бы не худо сделать в фотоателье портреты найденных ребят и таблички с их данными, чтобы потом установить их на могиле.
Вот это уже серьёзный вопрос.дело всё в том что на плитах мемориала не принято устанавливать фотографии бойцов ,а в музее нет отдельного стенда посвящённого бойам чьи фамили установлены...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"