Автор Тема: Установление имен и фамилий защитников по вновь открывшимся обстоятельствам  (Прочитано 153772 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Очень радужная информация!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
РККА! БРАТЫ! Снимаю перед вами шляпу и преклоняю перед вами голову за ваши труды. СПАСИБО!!!
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Какую же вы, парни, работу сделали! Присоединяюсь к Колмне - снимаю шляпу перед всеми вами!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Выяснилось, ДА они помнят ГРИГОРИЙ БЫЛ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ!!! Имя бойца я не говорила! Они его назвали сами!
Так что это ОН!!!

В семье было 3 сына и дочь Прасковья.
ОТЛИЧНО!!!
РККА, по возможности уточните имя третьего брата, может на него что-то будет. На Якова нет ничего, видимо его ранение в выложенных документах не отражено или документы не сохранились. Также если будет возможность нужна точная дата рождения (число/месяц), попробую сопоставить с данными другого бойца. Возможно там ошибка в фамилии и это тоже наш боец.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5281
    • E-mail
РККА! БРАТЫ! Снимаю перед вами шляпу и преклоняю перед вами голову за ваши труды. СПАСИБО!!!
+1 !!!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Новая информация из Краснодарского края:
"НАШЛИСЬ ВНУКИ ГРИГОРИЯ СЕМЕНОВИЧА ЗИНЧЕНКО!!!!!!
Сейчас всё напишу более подробно и скину в личные телефон!
Во-первых Григорий Семенович Зинченко 1921 года рождения.
У него была ДОЧЬ ВАЛЕНТИНА.
У Валентины трое детей Валерий, Лидия и Татьяна.
Сейчас говорила по телефону с внуком, Валерием Олеговичем Гительман. Он очень рад, что найден его дед! Всем передает слова благодарности!
Спрашивает о перезахоронении".

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Еще:
"Валентина, дочь Григория Семеновича, 1940 года рождения. Умерла в возрасте 45 лет. И все фотографии были переданы в семью Якова Семеновича, его сыну Николаю. Фотографии сейчас ищут. Будем надеяться, что найдут. А вот писем не сохранилось.
Внук, Валерий Олегович рассказывает, что Григорий Семенович был призван на срочную службу в 1940 году. Его направили служить в Брестскую крепость.
Есть такая подробность. У Григория Семеновича была повреждена нога. Об этой подробности напишу Вам в личные. Может удастся опознать останки Григория Семеновича по этой примете.
И еще внук говорит, что его дед был в какой-то учебной школе там в Брестской крепости".

Если мое предположение о том, что Григорий Семенович служил в 455 сп верное, то вполне возможно, что он также мог быть запечатлен на всем известной фотографии курсантов полковой школы 455 сп...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 11:29 от РККА »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
И еще внук говорит, что его дед был в какой-то учебной школе там в Брестской крепости".

Если мое предположение о том, что Григорий Семенович служил в 455 сп верное, то вполне возможно, что он также мог быть запечатлен на всем известной фотографии курсантов полковой школы 455 сп...

А вот это надо подробней исследовать. Ясно одно - Надо фото для опознания.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Еще:
"Фотографию нашли! Должны мне переправить, где то через неделю.
Старшего брата звали Никифор Семенович Зинченко приблизительно 1896 года рождения. Погиб в Первую мировую.
Второй брат Яков Семенович Зинченко 1901 года рождения. Воевал, вернулся живым.
Сестра Прасковья Семеновна 1903 года рождения.
Жену Григория Семеновича звали Лидия Васильевна. Тяжелая судьба выпала на плечи Лидии Васильевны.
Валентину, дочь Григория Семеновича воспитывала Прасковья Семеновна и бабушка Фекла Нестеровна Зинченко.
Точной даты рождения (число и месяц) Григория Семеновича внук не знает, к сожалению".

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
А что то вообще известно о перезахоронении. Когда?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.