Автор Тема: Приказ № 1  (Прочитано 286253 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #460 : 28 Ноября 2011, 13:18 »
А если по правде я готов признать что приказ номер 1 написали все трое......
Да конечно могли быть копии приказа.
Филь перепишите мы отправим и так далее, или что то еще.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Re: Приказ № 1
« Ответ #461 : 28 Ноября 2011, 13:25 »
Тут другое не понятно  ...

В-принципе , никто МК БКГ за язык ( или чего там ? ;) ) НЕ ТЯНУЛ , разве что они там следили за этой темой и узнали о предстоящей экспертизе на авторство Филя ... Потом вдруг отдельные форумчане идут в гости в музей , потом вдруг отдельные форумчане публикуют подлинник Приказа и образцы почерка Филя , Фомина и Виноградова с выводом , что " ЭТО ВИНОГРАДОВ ! ". После чего публикация на сайте МК БКГ , что всё-таки Зубачёв  :o

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #462 : 28 Ноября 2011, 13:36 »
Эх, "sansanek" дело тут не только в Филе...
В любом случае истина лежит по середине и при желании до нее докопаться возможно. Дело боюсь в другом,... что в результате этих графологических экспертиз-исследований может статься, что активность комиссара Фомина была не совсем такой как преподнесено в фициальной историографии БК...  :-X

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
Re: Приказ № 1
« Ответ #463 : 28 Ноября 2011, 14:33 »
Дело ещё вот в чём ( все персонажи вымышлены , все совпадения СЛУЧАЙНЫ  :P ) :

... Допустим , вы МОШЕННИК и уверяете , что написали некий Документ . Фотокопия этого документа у вас есть .
 Если вы будете ТРЕНИРОВАТЬСЯ 50 лет , то различит ли экспертиза ваш почерк и почерк в Документе ? ? ?


Даже если очень долго тренироваться или получить тяжелую травму, все равно почерк остается характерным для человека.
А "...третий эксперт  .... скажет что ЭТО ФОМИН ПИСАЛ    " , ну здесь sansanek не при чем.  ;D

Вот Efim кмк очень недалек от истины, я уже озвучивал эту версию, что заслуги Фомина очень преувеличены в силу разных обстоятельств и в большинстве своем совсем далекие от обьективности и непредвзятости.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 15:07 от Александр64 »

Оффлайн starkoned

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • фотограффер :))
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #464 : 28 Ноября 2011, 14:56 »
Ну не спец я, только шифровальщик армейский 8)  ;D  - все равно мне кажется что Виноградова рука..

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Re: Приказ № 1
« Ответ #465 : 28 Ноября 2011, 15:01 »
А можно ЧУТОЧКИ  ;) придраться к заключению , выданному мaйopом пoлиции Бычихиным Cepгeем Юpьевичем ?

1. Не указано в явном виде источник происхождения исследуемого графологического материала , а именно " Приказа №1"
Можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ , что это указанная в контексте книга , но насчёт увеличенного фотоизображения уточнения нет .

2. Трактовка " Филь - или ИНЫМ лицом " неточна  , скорее " МОГ ЛИ Филь написать этот текст" -  да , у Филя есть похожие загогулины в почерке , но о том , что это писал ИМЕННО ОН , а не тот же Зубачёв или Виноградов - доказательств не приведено .

... ИМХО  ;D

Оффлайн Lok

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 178
Re: Приказ № 1
« Ответ #466 : 28 Ноября 2011, 15:15 »
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39104/

"Можно ли подделать почерк?...Любой эксперт с уверенностью ответит – нет."

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #467 : 28 Ноября 2011, 21:27 »
А если по правде я готов признать что приказ номер 1 написали все трое......
Да конечно могли быть копии приказа.
Филь перепишите мы отправим и так далее, или что то еще.
Причем все трое писали ИМЕННО НАЙДЕНЫЙ экземпляр?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Re: Приказ № 1
« Ответ #468 : 28 Ноября 2011, 21:33 »
Кстати ... кто тут понаблюдательнее  ;) .... правка на так сказать " Оригинале " выполнена тем же почерком , что и основной текст ? ? ?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5288
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #469 : 28 Ноября 2011, 21:44 »
Я понимаю Вашу реакцию - ведь подтвердив, что писал Филь приказ от 24.06.1941г., произойдет опровержение карты военнопленного и сдача его в плен 22-23.06.1941г., той даты, которую вы ему приписываете? Тогда вообще под сомнения ставятся даты, проставленные в карты военнопленных.
У нас уже была пара случаев, когда дата в карточке не уживалась с прочей инфой о человеке.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)