Автор Тема: Полезные ссылки на сайты и литература по Брестской Крепости  (Прочитано 339323 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
 Вот еще: "Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев, – отметил президент РФ Владимир Путин в своем выступлении 6 сентября 2004 г. во время встречи с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии».
Думаю, заинтересованные лица сами могут найти в сети документы этого форума.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
Думаю, заинтересованные лица сами могут найти в сети документы этого форума.
Попытка "заинтересованного лица" в моём лице (простите за невольный каламбур  :) ) сделать этого, закончилась неудачей...
Во всяком случае, стенограммы выступления Президента РФ 06.09.2004 в Сети нет...
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 11:47 от иван »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

• Просмотр профиля
    • Email
Константин Борисович, ну, посмотрите "Новые Известия" от 01.07.2005. Этому СМИ врать нет нужды, да еще и с ссылкой на президента.

Оффлайн Исследователь

• Незадолго до ДМБ-86-осень
    • Просмотр профиля
    • Email
Константин Борисович, ну, посмотрите "Новые Известия" от 01.07.2005. Этому СМИ врать нет нужды, да еще и с ссылкой на президента.
Насчёт второй Вашей фразы: Вы, верно, юморите по случаю праздника? :)
Газетная публикация спустя 10 месяцев после произошедшего события - это точно не "первоисточник"!
Судя по всему, прав уважаемый Ростислав Владимирович - реально такого ВВП не говорил...
Он ведь у нас историю давно знает - у него по этому предмету ещё в школьном аттестате "пятерка" (одна из трёх имевшихся) стояла...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

• Просмотр профиля
    • Email
Думаю, что говорил. Как журналист с большим стажем, знаю, какие могут последовать санкции за приписывание официальному лицу (тем более Президенту страны) слов, которых он не говорил. А тут указываются не только слова, но и дата, и место, мероприятие, на котором они были сказаны. А что об этом думают Ростислав или кто-то другой - их личное дело.
Вопрос в другом: кто, во-первых, подсунул ВВП эту информацию и, во-вторых, зачем это было сказано? Впрочем, второй вопрос риторичен.

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
Думаю, что говорил. Как журналист с большим стажем, знаю, какие могут последовать санкции за приписывание официальному лицу (тем более Президенту страны) слов, которых он не говорил. А тут указываются не только слова, но и дата, и место, мероприятие, на котором они были сказаны. А что об этом думают Ростислав или кто-то другой - их личное дело.
Вопрос в другом: кто, во-первых, подсунул ВВП эту информацию и, во-вторых, зачем это было сказано? Впрочем, второй вопрос риторичен.
+1.
Собственно, если если ответ на второй вопрос понятен, то то в первом и нужды нет. Надо было сказать - сказал. Как и в другом случае: понадобилось - и появились 2000 убитых осетин, геноцид и прочие. Путин - серьезный источник агитации? Да. Путин - серьезный источник ИНФОРМАЦИИ? Ну ни в коем разе. Так что и обсуждать тут нечего.
«Не сотвори себе кумира». (Библия)
Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу. (Гертруда Лефорт)

Оффлайн кукуш78

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • Email
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Set

• Просмотр профиля
    • Email
Ивакин Алексей Геннадьевич
7 дней в июне
«Такого не может быть, потому что такого быть не может».

ТОМ ПЕРВЫЙ
Пролог

– Я – крэпасць, я – крэпасць! Вяду бой! Я – крэпасць! Вяду бой!
Молоденький парнишка сухими губами касается микрофона.
– Я – крэпасць!
Его никто не слышит. Армия, которая отступает к Минску. Бойцы, которые стреляют из окон. Командир, которому перевязывают голову…
Никто не слышит.
Да и сам парнишка себя не слышит – грохот разрывов и треск пулеметных очередей.
Он просто хрипит в микрофон:
– Я – крэпасць! Вяду бой!
Хрипит, потому что хочет пить. Но воды нет уже третьи сутки. Все, что есть – относят раненым и к пулеметам. Он устал, он хочет спать. Но не может. Потому что надо хрипеть:
– Я – крэпасць! Вяду бой!
Его голос несется в пространство.
Он закрыл глаза и пытается услышать: «Вас понял! Прием!»
Но ответа нет. И только хриплое: «Я – крэпасць! Вяду бой!» несется через мировой эфир.

http://flibusta.net/b/220602/read
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
http://savash-az.com/rasskazi/BREST.htm
Азербайджанцы в обороне БК

Весьма интересная и содержательная статья,  спасибо "Кукуш78" за ссылку!
"Оборона Брестской крепости как зеркало многонационального состава гарнизона обороняющихся"!

Жаль, только что все что касаемо последнего дня обороны Цитадели привязывается уважаемым автором к 30 июня, хотя давно уже "высветилась" дата 26 июня...

"...Дадашев также принимал непосредственное участие в рейде уцелевших броневиков 23 июня, причем сражался на месте башенного пулеметчика на головной машине. А вот Матевосян, находившийся в этом рейде рядом с ним, в кабине, в своих воспоминаниях о нем даже не вспомнил".
Вот, о нем я как-то читал статью и упоминул Ростиславу. Он заинтересовался, попросил уточнить и дать ссылку, а я так больше ее в Инете не нашел...  :-\

Оффлайн igorg25

• Просмотр профиля
    • Email
http://savash-az.com/rasskazi/BREST.htm
Азербайджанцы в обороне БК

Весьма интересная и содержательная статья,  спасибо "Кукуш78" за ссылку!
"Оборона Брестской крепости как зеркало многонационального состава гарнизона обороняющихся"!

Жаль, только что все что касаемо последнего дня обороны Цитадели привязывается уважаемым автором к 30 июня, хотя давно уже "высветилась" дата 26 июня...

"...Дадашев также принимал непосредственное участие в рейде уцелевших броневиков 23 июня, причем сражался на месте башенного пулеметчика на головной машине. А вот Матевосян, находившийся в этом рейде рядом с ним, в кабине, в своих воспоминаниях о нем даже не вспомнил".
Вот, о нем я как-то читал статью и упоминул Ростиславу. Он заинтересовался, попросил уточнить и дать ссылку, а я так больше ее в Инете не нашел...  :-\

а "23 июня Дадашев, используя уцелевшее орудие и оставшиеся три выстрела к нему, наведя орудие через ствол, разбил мост, чем сорвал атаку противника"
не Xолмский ли с "живым щитом"?
или, может, перептаву?
«Не сотвори себе кумира». (Библия)
Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу. (Гертруда Лефорт)