Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1212003 раз)

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
Несмотря на бурное обсуждение, с чувством глубокого разочарования констатирую: не нашлось  здесь человека, который с учетом всего вышесказанного мог ткнуть пальцем в современную спутниковую карту Бреста, сказав при этом: "вереница белых голубей" справа по горизонту на представленных фото - это находится здесь: здания такие-то...
Не знаю, где в южном городке есть такое место, где здания идут, по сути, "гуськом друг за другом",  и при этом смотрят своими фасадами на запад (северо-запад) - т.е. на точку съемки.
Или все-таки такой конкретный человек найдется?


« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 15:24 от Аркадий1946 »
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
В "польских" домах следов попаданий снарядов попросту нет. Есть кучные попадания из стрелкового оружия,но чего-то крупней - нет.
Юра и таких примеров много. Есть и похлеще. И я не соглашусь, что основная масса попаданий это следы легкого стрелкового оружия. Больше похоже на осколки.

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 15:44 от Oleg »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Олег,то что ты показал,вроде как совсем не с западной стороны.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
 Немного оБшибся - не 8 и 10 по переулку Жукова,а 11 и 6 (а ,возможно ещё и 5) по ул.Защитников Отечества. В общем,имхо,примерно вот эти здания:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Несмотря на бурное обсуждение, с чувством глубокого разочарования констатирую: не нашлось  здесь человека, который с учетом всего вышесказанного мог ткнуть пальцем в современную спутниковую карту Бреста, сказав при этом: "вереница белых голубей" справа по горизонту на представленных фото - это находится здесь: здания такие-то...
Не знаю, где в южном городке есть такое место, где здания идут, по сути, "гуськом друг за другом",  и при этом смотрят своими фасадами на запад (северо-запад) - т.е. на точку съемки.
Или все-таки такой конкретный человек найдется?
Аркадию. Так пойдет?


Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030
Олег! Не видно ведь на  аэрофото всей территории южного городка, поэтому вычислить искомые "белые здания" - вряд-ли кому под силу...
А если что и видно (кусочком), то этого нет ни на современной карте, ни в натуре. Если я ошибаюсь - прошу поправить
Сайт WARFLY...  точность привязки склейки аэрофото к современному спутнику вызывает сомнения, но примерно место определяет...

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 16:32 от КАЮР »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3030

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail



По-моему, фрагмент на аэрофотосъемке не соответствует фрагменту на спутниковой карте: смотреть по карте нужно много выше (севернее)
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Одна беда - "много выше и севернее" ничего двухэтажного не было.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Аркадий1946

  • Участник проекта
  • Сообщений: 306
    • E-mail
Госпиталь не только в казармах размещался,он ещё и в домах польской постройки был. В подвалах домов по переулку Жукова до сих пор сохранились надписи на дверях на немецком языке.
 

Gurock! А каков смысл записи (хотя-бы приблизительно)? Она доказывает наличие в этом доме лазарета? Спасибо!
Буду благодарен за любую информацию о врачах лазаретов "Южный" Брест-Литовска и о врачах фроншталага 307 под Бяла-Подляска и в самой Бяла-Подляске. Спасибо!