Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 858393 раз)

Оффлайн Gurock

• Постоянный участник проекта
  • Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
 Долго думали-гадали а где это:

А ларчик просто открывался:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
Долго думали-гадали а где это:

А ларчик просто открывался:

Что это Хелм знал давно, но вот такой открытки не видел. Надо отметить, что современный вид ни капли не изменился.

Оффлайн Птенец-Говорун

• Просмотр профиля
Коллеги, после того как я стал читать сборник Ганцера - вновь акцентирую внимание на  фото

и посмотрите пжста, фото №60 на стр 270 сборника Ганцера...Посмотрите оочень внимательно на  местность напротив "домика алкашни". Посмотрите аэрофото за 1940 год. 

Я давно уже твержу о том,что расположение дороги возле дома алкашни не идентично на фото с немецкими артеллеристами. Мощеная дорога возле домика алкашни идет условно перпендикулярно торцу домика... На фото с артеллеристами - то ли дорога упирается в домик, то ли делает поворот резко влево.

Фото из сборника Ганцера показывает,что стоявшее дерево напротив домика алкашни стояло не сразу перед домиком, а через дорогу.

На фото с артеллеристами видно что дерево стоит справа сбоку от дороги, и не видно на фото,чтобы была еще какая-то дорога перед домом.  Если бы немцы стояли напротив домика алкашни,то бы дерево с объемным стволом не попало бы в кадр, оно было было бы за их спинами.

Самое важно: по моему рассмотрению - на фото в сборнике Гацера нет ограждения вдоль мощёной дороги возде домика алкашни.

На фото с артеллеристами видна антенна (??) на крыше дома.

На фото из сборника Ганцера - ветка с тремя ответвлениями выглядывет прям из крыши, то ли эта ветка из-за дома так видна..

Также под вопросом вот какой момент - был ли забор вокруг домика алкашни в 1941 году... На фото после освобождения Бреста, на мой взгляд забор есть.

Меня также смущает задний план на фото с артеллеристами... Что-то там многовато деревьев с множеством веток. Я не вижу перепады высоты на заднем плане на фото с артиллеристами.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email
Костя,а может так? ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 10:32 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
Костя,а может так? ;)

Юра, скорее всего такой ракурс правильный и расчет находится на этой дороге. Ближе к домику. См.столбики.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 10:55 от Oleg 75 »

Оффлайн Nomitus

• С техникой проще... она не просит есть!
    • Просмотр профиля
    • Email
Друзья, давайте подумаем исходя из чистой логики:
1)Когда сделан снимок- время и дата, хотя бы приблизительно?
2)Кто может назвать тот момент, когда немцы вот так спокойно повернулись спиной( задом!) к Северным воротам точно не опасаясь получить пулу в спину?
3)По кому они в таком случае могли вести в этом месте и в этом направлении огонь?
Примерно так...
Выясним, поймём!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Юрий32

• Просмотр профиля
Костя,а может так? ;)

Наверное все-таки не так.Обратите внимание - левая часть щитка орудия выше правой части.

Онлайн mikado 5448

• Просмотр профиля
    • Email
На фото с артеллеристами видна антенна (??) на крыше дома.

Максимум,обычный громоотвод.

А фото не можем быть постановочным ? Уж очень как-то рассчет "любопытсва" ради в довольно расслабленных позах находится,явно не опасаясь ответного огня ?
Или ведёт огонь по цели гораздо дальше домика.Тогда куда и по чём ?

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
Друзья, давайте подумаем исходя из чистой логики:
1)Когда сделан снимок- время и дата, хотя бы приблизительно?
2)Кто может назвать тот момент, когда немцы вот так спокойно повернулись спиной( задом!) к Северным воротам точно не опасаясь получить пулу в спину?
3)По кому они в таком случае могли вести в этом месте и в этом направлении огонь?
Примерно так...
Выясним, поймём!

1, 2.  Предположу, после того как были оставлены позиции у Северных ворот и защитники отошли в ВФ. Вторая половина 22 июня.
3. Возможно выстрелов не было. Просто прикрывали с тыла свой 135-й, который успешно прилег на главный вал Кобринского. При осмотре, у этого дома все стены целые, +- осколочные и пулевые. А теперь представьте, что бы с ним было, если бы по нему из этого орудия отработали...Если внимательно посмотреть, то стол орудия направлен за дом. Т.е. сам дом "алкашни", как прикрытие.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 13:23 от Oleg 75 »