Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408395 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Подземная крепость
« Ответ #130 : 07 Декабрь 2009, 18:27 »
Кстати, тот же самый Котельников и упомянул что-то о подземельях... обидно, я в это время краем уха слушал Ходцеву и не помню, что он точно сказал.. но то, что они есть, вроде не отрицал... Это будет одним из вопросов на предстоящей втрече...

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #131 : 07 Декабрь 2009, 18:51 »
В крепости был водопровод. Т.е. проходили каналы коммуникаций. Как минимум трубы прокладывались в земле на глубине до 1 метра в не проходных и возможно проходных каналах
Могли для прокладки трубопровода использовать и существовавшие подземки... 

Оффлайн Igor

• Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Декабрь 2009, 22:41 »
В крепости был водопровод. Т.е. проходили каналы коммуникаций. Как минимум трубы прокладывались в земле на глубине до 1 метра в не проходных и возможно проходных каналах

Я выкладывал когда-то фото из подвалов 333 сп . Канализационный стояк, уходящий ПОД подвалы. Колено там такое.

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2009, 00:38 »

Я выкладывал когда-то фото из подвалов 333 сп . Канализационный стояк, уходящий ПОД подвалы. Колено там такое.

Игорь, а нет желания попробовать поднять кирпичи в полубашне? Там реально, открыто, без сомнений, завалено что-то стоящее....

Оффлайн jurav

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #134 : 25 Декабрь 2009, 12:03 »
В свое время а это конец 50-х начало 60-х в подземных каналах канализационных труб не было 

Оффлайн Oleg75

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #135 : 25 Декабрь 2009, 12:50 »
Не пойму,о чем ты?А,как подводили тогда воду в гарнизон?Взяв дома ком.состава,так там на территории до сих пор сохранился коллекторный колодец,в котором видны две старые трубы!

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #136 : 25 Декабрь 2009, 15:12 »
Не пойму,о чем ты?А,как подводили тогда воду в гарнизон?Взяв дома ком.состава,так там на территории до сих пор сохранился коллекторный колодец,в котором видны две старые трубы!

Олег, а ты не в курсе, кто-нить когда-нить поднимал вобще эти плиты, что остались от домов и от той "медроты", что по дороге на Северные? В плане - исторического исследования этого материала?

Оффлайн vasya_r

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 25 Декабрь 2009, 15:34 »

Олег, а ты не в курсе, кто-нить когда-нить поднимал вобще эти плиты, что остались от домов и от той "медроты", что по дороге на Северные? В плане - исторического исследования этого материала?
Я этот вопрос задавал и Суворову. Спросил на той встрече Ходцеву. Она сказала, что никто на ее памяти (с 1956 года) не разбирал те завалы. Боюсь, что до 1956-го тем более их никто не подымал.

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #138 : 25 Декабрь 2009, 15:42 »

Я этот вопрос задавал и Суворову. Спросил на той встрече Ходцеву. Она сказала, что никто на ее памяти (с 1956 года) не разбирал те завалы. Боюсь, что до 1956-го тем более их никто не подымал.

А во мне эти плиты давно уже воображение будоражат.... там же и останки могут быть, да скорее и есть... да и так, разная "бытовуха" для музея.... может, попробовать выйти на кого-нить, кто санкционирует это дело? Знаю еще одно место, но там попробуем сами по лету....

Оффлайн Oleg75

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #139 : 25 Декабрь 2009, 16:03 »
Хочется надеяться,что вопрос с завалами в домах ком.состава будет решен.Там ведь и подвалы уцелели по ходу!