Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408959 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• Постоянный участник проекта
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Подземная крепость
« Ответ #140 : 25 Декабрь 2009, 16:15 »
Хочется надеяться,что вопрос с завалами в домах ком.состава будет решен.Там ведь и подвалы уцелели по ходу!
Так вот и я о чем.... но меня больше волнует та самая "медрота".... Олег, там, в январе, вроде как встреча будет, по-типу той, что была с Котельниковым.... Надо будет поподробнее все это дело поспрашивать.. особенно у Ходцевой.... Напомнишь мне, если вдруг забуду... хорошо?
А в воскресенье у меня "залаз" в Московские подземелья с местными дигерами.. :-)))

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #141 : 25 Декабрь 2009, 18:21 »
За время оккупации там наверняка пошерстили тогдашние диггеры ::) , но наверняка, что-то еще есть!
Димитрий, Хёлг и Базилевс, готов оплатить вашу шахтерскую экипировку!  ;)

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 29 Декабрь 2009, 06:59 »
Мой первый пост в этой ветке :).

ВНИМАНИЕ! В подвалах Белого дворца видны ли какие либо следы прокопов - попыток пробить стены подвалов? Есть версия что раненые замурованные в подвалах после обрушения перекрытий Белого дворца пытались выбраться пробивая стены подвалов. Нужно внимательно осмотреть...Оптыным натренированным взглядом заметить следы штыков и саперных лопаток. Более чем правдоподобное объяснение - именно удары о камень подвалов Белого дворца засекли немцы приняв их за "отбойный молоток". Это значит что раненые были живы еще несколько дней, и именно тогда появилась надпись - умираем не срамя. Это как на подлодке "Курск". 
    Отмечу что это Искатель навел меня на подобные мысли и теперь я убежден в этой версии.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 07:02 от Rostal »
С таежным  приветом
Ростислав

LOKI

• Гость
« Ответ #143 : 29 Декабрь 2009, 09:17 »
Rost там то подвалов осталось......фиг че увидишь.....все бетоном залили....я не думаю что они били на таком уровне как там сейчас есть.....

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 29 Декабрь 2009, 09:25 »
Т.е. ты думаешь что следы прокопа ниже - и поэтому забетонированы? А то подвалов там то нормально.Единственно что может "реставраторы" отбили облицовку внутреннюю подвалов. Где сейчас надпись "Умираем не срамя"?
С таежным  приветом
Ростислав

LOKI

• Гость
« Ответ #145 : 29 Декабрь 2009, 09:28 »
Рост там ща ходить надо согнувшись в три погибели с моим ростом. не думаю что на такой высоте есть смысл бомбить стену учитывая изможденность и ранения. как по мне я бы бил ближе к полу. а там ща все под бетоном.....

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 29 Декабрь 2009, 09:34 »
итак "Умираем не срамя" сделана на кирпичах. На участке подвалов, ув. брестачне стенки подвалов сложены из кирпичей?

Что кас. высоты - Белый дворец погиб утром 23 июня. Раненые в подвалах но были и здоровые. Думаю что перерытия подвалы не пробили. И вот там конечно раненые  и можетт и не раненые они долбили максимально на высоте чтоп выйти на поверхность - они же ене ход рыли а пытались к поверхности выйти. 45% штрек или 75 градусов штрек. Должны, должны быть следы.
С таежным  приветом
Ростислав

LOKI

• Гость
« Ответ #147 : 29 Декабрь 2009, 09:38 »
съезжу посмотрю....после НГ и если снегом не завалит....фотки скину....
в личку ящик свой кинь...

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #148 : 29 Декабрь 2009, 10:45 »
Кирпичей там предостаточно разных эпох, что говориться :-\
Если долбили, то следы могли быть, но… После войны столько уже времени прошло и именно подвалы Белого дворца несут на себе следы перестройки, достройки, переделки.
Лазили там все кому не лень и ковырялись там и рылись и срама не имали…
Сомнительно, что на этом новоделе, что-то можно еще определить и увидеть :'(

Оффлайн Rostal

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 29 Декабрь 2009, 11:24 »
Хорошо видно битые кирпичи, будто пытались пробить стену.
С таежным  приветом
Ростислав