Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 437752 раз)

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Подземная крепость
« Ответ #480 : 23 Ноябрь 2010, 15:00 »
Господа! Кто может внятно объяснить назначение помещения на подземном уровне в пороховухе на южном? Я от этого вопроса не отстану, пока все не срастется. >:(

Оффлайн Сан Саныч

• Постоянный участник проекта
  • Я сын воевавшего отца
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #481 : 23 Ноябрь 2010, 15:02 »
Пан поручник, у меня секретов нет. Но ты и сам угадал!
Это снято сразу за домиком одиозного охранника с которым мы стали друзьями (как видите он даже нас собственноручно сфоткал!)
А это не те ворота где выходил солдатик с белой тряпкой сдаваясь.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Мурзик

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #482 : 23 Ноябрь 2010, 15:05 »

Оффлайн Мурзик

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #483 : 23 Ноябрь 2010, 15:10 »
Фортификейшин как всегда глючит, остальные картинки вечером!

Оффлайн Мурзик

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #484 : 23 Ноябрь 2010, 15:10 »

Оффлайн -

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #485 : 23 Ноябрь 2010, 15:19 »
А план подвала должен быть на другом листе. Не строили же предки экспромтом! ;)

DimDimich

• Гость
« Ответ #486 : 23 Ноябрь 2010, 15:40 »
План пороховушки на ibrest

http://www.ibrest.ru/uploads/f349op4d717.jpg

Оффлайн Chief

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #487 : 23 Ноябрь 2010, 15:49 »
Далее о проховых погребах. Господа всерьез считают, что подобная махина покоилась на ленточном фундаменте? Или предки выкопали глубокий котлован, залили все и заполнили землицей? Не считайте их идиотами! Время последних наступило после  17-го! Там есть нижний уровень, и  это большая тема для поиска! Не буду на форуме давать конкретику, но факты имеются. Имеющий уши, да услышит!

Вы немного не правы. Фактически, ленточные фундаменты это единственный применяющийся до конца 19 века вариант фундаментов в фортификационных постройках. Их применяли не только в заглублённых погребах, но и при постройке высоких 2, 3 и 4 ярусных казематированных сооружений. Время сплошных фундаментов ещё не пришло, это эпоха бетона. В данном погребе так же ленточный фундамент, что хорошо показано на чертежах приведенных Мурзиком. Спусков на второй ярус тоже нет, что великолепно видно на плане погреба. Так, что, на мой взгляд, надо рассматривать версию не со вторым этажом, а с технической галереей проходящей под погребом, дренажной или канализационной.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #488 : 23 Ноябрь 2010, 16:11 »
Пан поручник, у меня секретов нет. Но ты и сам угадал!
Это снято сразу за домиком одиозного охранника с которым мы стали друзьями (как видите он даже нас собственноручно сфоткал!)

Я хотел Димона спросить, лазил он туда или нет. Вроде есть рядом и вход со стороны двора. Но сыпанул дождичек, ДБ набросил на голову капюшон и задумчиво побрел вдоль вала. Пока его догонял, вопрос и забыл задать..  :P :)

Да залазил, конечно..... и не раз.. да к тому же, Саша (Ефим) я тебе об этом говорил.. да и про "кирпичный казематик", что Олег не узнал... тоже в мыслях был.. пойдем, не пойдем... в итоге - ты сам сходил.. на второй день.. :-) 
И еще, Саша, я с 24 в Москве..... 29-го готовься к встрече с реконструкторами в "Елках-Палках"  8)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

• ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #489 : 23 Ноябрь 2010, 16:13 »
Благодарю,Shief за пояснения.То,что я предлогал....это лишь версия!Я вот допустим не вижу смысла делать под пороховым погребом,еще один уровень!Смысл ???Зачем он?Для чего?(не забывайте про грунтовые воды)Да,да ...понимаю,сейчас напишите,типо,для хранения немецких автоматов,касок и патронов или ящиков с надписью minen.Объясните!На кой хрен насыпать там столько песка ???Да и как это сделали?Инопланетяне?И еще!На счет получения боепитания...многие служили в армии из нас?Вспомните,как это было у вас!Все просто и продуманно.Получил,пошел ни кому не мешая!Без хаоса и паники!Я не настаиваю...просто предположил.
Олег, ты издеваешся? А под полом в пороховухе на южном что? Сортир во всю длину? :o

Кстати, в пороховушке на Пограничном тоже обалденный вид под полом открывается, когда туда фонарь суешь.. :-)