Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408220 раз)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Подземная крепость
« Ответ #1160 : 16 Ноябрь 2011, 18:21 »
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=248.1050
Тут план,а если дальше полистаешь тему,там мы и фотоотчет делали.Спускались туда.

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 17 Ноябрь 2011, 10:03 »
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=248.1050
Тут план,а если дальше полистаешь тему,там мы и фотоотчет делали.Спускались туда.

Опять же - план конечно интересный - многое объясняет....
Оч много аналогов строений в БК.
...но это ж план куска Выборгской крепости, а не именно ВФ БК!
...и фотки далее - конкретно из БК - это, как мне кажется, участок в Валу западнее Северных ворот - короче те коммуникации которые далее ведут к месту взятия Гаврилова - то есть опять же не ВФ! 
...и опять же прям сверху написано - ФАСАДъ - то есть морда! - лицевая сторона. То есть про подземную часть тут могли и умолчать. тем более про коммуникации различных элементов между собой.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 17 Ноябрь 2011, 10:12 »
Я думаю на этом сортирный вопрос нужно окончательно закрыть:

Больше заинтересовало вот это. Ребят, если я правильно понял тут показан типовой "склад", которыми напичканы все восточные и западные валы Кобринского, так? ну те, которые примерно через каждые 50 метров  в валу идут...
Я так понял это вертикальный срез и вид сбоку, так?
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

DimDimich

• Гость
« Ответ #1163 : 17 Ноябрь 2011, 10:18 »
Козявка, ну поползай по всем страницам темы. И найдешь объяснение что хранилось на этом складе ;D

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 17 Ноябрь 2011, 12:06 »
Больше заинтересовало вот это. Ребят, если я правильно понял тут показан типовой "склад", которыми напичканы все восточные и западные валы Кобринского, так? ну те, которые примерно через каждые 50 метров  в валу идут...
Я так понял это вертикальный срез и вид сбоку, так?

Ничего ты так и не понял.Тебе советуют,почитай,ссылки дают.Если лень читать,значит тогда фонарь в руки и вперед.

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1166 : 17 Ноябрь 2011, 12:43 »
Сорри, за оффтоп. По крайней мере накануне войны часть этих "складов" с успехом использовалась под конюшни. Вероятно, аналогично было и в царские времена............

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 17 Ноябрь 2011, 12:57 »
Ничего ты так и не понял.Тебе советуют,почитай,ссылки дают.Если лень читать,значит тогда фонарь в руки и вперед.
  Сэнькс за ликбес. Бум вчитываться.  ;)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 17 Ноябрь 2011, 13:03 »
Ефим,я тебя не узнаю...Для конюшен были другие места.В валах,не далеко от аппарелей строились пороховые погреба.В 4 и 5 равелинах.Такая же картина и в валу Западного острова.

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1169 : 17 Ноябрь 2011, 13:14 »
 ::) Дык мы вчера только только с одной бутылкой "Столичной" вчетвером время коротали. Неужели так плохо выгляжу  ???  :D
Олег, есть четкие воспоминания защиткников ВОСТОЧНОГО ФОТРА о выпущеных на волю лошадях их казематов внешнего вала, вот я о чем. Кто-то писал, что через "Гариловский" капонир лошадей могли выводить на водопой к обводному каналу?