Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408289 раз)

LOKI

• Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #1180 : 18 Ноябрь 2011, 11:23 »
что могли цепануть??? Остатки опор моста???? Или Вы считаете что цепанули александровский капонир???

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 18 Ноябрь 2011, 11:24 »
фото конечно не особо хорошее но.............
Кста очень смахивает на Гавриловские капониры.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1182 : 18 Ноябрь 2011, 11:27 »
что могли цепануть??? Остатки опор моста???? Или Вы считаете что цепанули александровский капонир???
Я пытаюсь примерно по фотке прикинуть расстояние от ворот до сюда и вспомнить расположение котлована для дома.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

LOKI

• Гость
« Ответ #1183 : 18 Ноябрь 2011, 11:31 »
там дома нету....это все на месте сегодняешней стоянки перед воротами....напротив еще пушка стоит....просто ров засыпан...вот и все...

Оффлайн Коломыч

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1184 : 18 Ноябрь 2011, 11:36 »
Ну это северные ворота, и мост заметьте был с другой стороны чем сейчас
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 18 Ноябрь 2011, 12:08 »
Ну это северные ворота, и мост заметьте был с другой стороны чем сейчас
Вот и я о чем!  Мост выходит раньше был гораздо дальше от ворот, чем сейчас.
там дома нету....это все на месте сегодняешней стоянки перед воротами....напротив еще пушка стоит....просто ров засыпан...вот и все...
  ну, да. Но катлаван же обычно гораздо больше выкапывается, чтоб с запасом было. Вот могли левый угол и зацепить.

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1186 : 18 Ноябрь 2011, 12:11 »
ну, да. Но катлаван же обычно гораздо больше выкапывается, чтоб с запасом было. Вот могли левый угол и зацепить.
Но я опять же повторюсь, насколько я знаю - они в кирпичи не врезались. И ни на какие подземные ходы не напарывались. Просто при постройке подняли кучу артефактов - шмотки, оружие, посуда и проч...  Може кстати с бывшего дна канала черпанули.   ???

Оффлайн greg

• Участник проекта
    • ICQ клиент - 632032244
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1187 : 18 Ноябрь 2011, 12:21 »
На месте деревянного моста на фото ров теперь просто пересыпан землей. Соответственно амбразуры капонира, выходящие так скажем "под мостом" остались засыпаными. В принципе добраться до них возможно,хоть и сложно, думаю они сохранились.Ведь внутри в этой части капонир тоже значительно засыпан,однако фронтальные стенки (фасы) целы.

Мне кажется ров пересыпали при поляках. А то,что сейчас считается мостом перед Северными воротами в общем то просто дорога с ограждением,идущая по покрытию капонира. Моста как такового нет.

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 18 Ноябрь 2011, 12:51 »
Мне кажется ров пересыпали при поляках. А то,что сейчас считается мостом перед Северными воротами в общем то просто дорога с ограждением,идущая по покрытию капонира. Моста как такового нет.
Да. Именно так. Моста щас реально и нету.

DimDimich

• Гость
« Ответ #1189 : 18 Ноябрь 2011, 13:05 »
Вы там что курите? Какой дом? Какой котлован?