Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 408410 раз)

Оффлайн Коломыч

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Подземная крепость
« Ответ #1300 : 22 Май 2012, 23:18 »

вход там остался?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Зануда

• Частый посетитель
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1301 : 23 Май 2012, 02:37 »
Так я к фортам тоже равнодушен. Я ищу именно места,где могли начинаться тоннели, и в связи с этим интересуюсь провалами,замуровками,бестолковыми и странными тупиками и т. п.,которые есть в том числе и в фортах. А "З" меньше других излажен и изгажен! Не зря я пишу только на этой ветке. Форты мне интересны как возможный выход на подземные тоннели!
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Зануда

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1302 : 23 Май 2012, 02:42 »
Не-а!
Я же писал, что к фортам равноушен...
К нечаянным провалам и ходам куда еще ни шло, но форты меня, увы не прельщают. Железобетон, каменные мешки, пустынные коридоры, ярусы и своды. Бойницы из которых за вековой срок может таки никто и не выстрелил?... Не испытываю романтики.  :-\  Но при этом понимаю стремление других к неизведанному. Вот "Гурок" как то на ночь ушел в форт "Ж" и... Слава, Богу под утро вернулся  ;D
Про "Ж" стоит писать "пошёл на природу". Так как там только природа и осталась...
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Oleg 75

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 23 Май 2012, 10:13 »
Более того, при нашем последнем посещении, у подъезда к форту нами были встречены местные. Один лет 50-ти, второй молодой. Так вот оба рассказывали, что все детство, каждый в свое время, провели на близ лежащих фортах. И вот оба утверждают, что видели на 5 форту некие спуски на нижний уровень..... :o которые сейчас засыпаны и замурованы....
Я конечно же как скептик в это не поверил, но был взят номер телефона и один из них обещался показать где это было. Тут, либо очередное недоразумение, как это было во всех случаях или...

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1304 : 23 Май 2012, 10:47 »
Помнится здесь на форуме один пожилой местный клялся и обещал ходы в крепости показать. Потом стал тянуть, а когда все-таки его в крепость вытащили  ничего путного  так и не вспомнил и не показал...  :-\ :P

Оффлайн Зануда

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1305 : 23 Май 2012, 15:12 »
Пусть даже сто окажутся болтунами, но сто первый даст результат - всё равно это того стоит. Другого пути пока не видно. :-\
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Егорыч

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1306 : 23 Май 2012, 17:16 »
Оптимизм по поводу 101-го "не болтуна" и такой безысходный пессимизм по поводу отсутствия других путей.
Горька судьба диггера...  ::) :'(

;D
Но притворитесь!
Этот взгляд всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!
...Я сам обманываться рад!

Оффлайн Зануда

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1307 : 06 Июнь 2012, 03:51 »
Ну вот так и законсервируемся... Ничего нет, потому что большинство так считает. Будем счастливо почивать у мониторов, вяло ......... в стулья.... Уже и респонденты перестали заходить! :'( Ведь только напиши что- сразу диагноз -ОБС...
 Да хоть в "З" забуриться от скуки... ::). А что, кто-то считал, что будет легко? Считаю целесообразным встретиться под пузырёк с одним уважаемым человеком, ныне пожилым архитектором, который лазил по крепости, когда мы ещё на горшках сидели... И много чего знает...Я не уверен, что он согласится, но можно попробовать.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 08:03 от Сан Саныч »
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Палыч

• Частый посетитель
  • ВДВ, вперед!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1308 : 07 Июнь 2012, 16:38 »
Считаю целесообразным встретиться под пузырёк с одним уважаемым человеком, ныне пожилым архитектором, который лазил по крепости, когда мы ещё на горшках сидели... И много чего знает...Я не уверен, что он согласится, но можно попробовать.
Не, ну ты конечно мосты наведи с этим персонажем, а уж желающие я думаю точно найдутся... Если эт конечно не очередной сказочник, и реально сможет что-то новое дельное рассказать...
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1309 : 17 Июнь 2012, 01:01 »
Подземный ход в Польшу  ;D ;D ;D:

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"