Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2510550 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Егорыч, что за озёра, что вдоль Ковельской трассы около Южного? Если те, то брали не песок а глину, там кирпичный завод ,уже закрытый ныне, лет сто стоял!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч, что за озёра, что вдоль Ковельской трассы около Южного? Если те, то брали не песок а глину, там кирпичный завод ,уже закрытый ныне, лет сто стоял!
Они на Сое были - там песок уже после войны для города брали.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А ведь сегодня ДР одного из двух ныне здавствующих БИТЛОВ!
И ему стукнуло 73 годика!!!
Фрагмент эксклюзивного фото. РИНГО на гастролях в Москве 15 лет назад.

Годах в 70-х, где-то на ТВ шоу в Германии

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Да, пока я в тайге по урочищам бродил, форум кипел.
Александра Михайловича с днем рождения!Творческих удач и здоровья!


С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
В закрытую для комментариев тему "Захоронения на территории Брестской крепости" нужно добавить в последний комментарий информацию о найденных бойцах на валу третьего равелина.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Вчера по Бугу плавали пограничники на катере.
Что за катер - описать можете, фото есть?

Константин Борисович, если это еще актуально.


Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
В закрытую для комментариев тему "Захоронения на территории Брестской крепости" нужно добавить в последний комментарий информацию о найденных бойцах на валу третьего равелина.
Вот посоветываться надо, "в результате незаконной стройки моста через водяной ров Кобринского укрепления,это оставляем или нет. Ведь у них задним числом уже все законно.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Наверное в теме захоронений такая деталировка не нужна, это всё есть в теме про 3-й равелин.

можно кратко:

3 и 20 мая 2013 - останки 2-х бойцов РККА, остатки амуниции, патроны, стреляные гильзы - на валах 3-го равелина Кобринского укрепления БК.
На останках 2-го бойца найдена фляга с подписью "Пешехонов В.П.", идентифицировать его пока не удалось. 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 21:52 от Adv1seR »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5795
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Наверное в теме захоронений такая деталировка не нужна, это всё есть в теме про 3-й равелин.

можно кратко:

3 и 20 мая 2013 - останки 2-х бойцов РККА, остатки амуниции, патроны, стреляные гильзы - на валах 3-го равелина Кобринского укрепления БК.
 

согласен. Добавить ещё в "пустые" - воронка возле погранзаставы между арсеналом и церковью.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 21:59 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4404
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Олег!
Большое спасибо!
Всё, что "военно-плавающее" - для меня всегда актуально! И не только "военно-", если дело касается внутренних вод. Если сябрам будет интересно, то вот здесь вот - http://forum.globus.tut.by/viewtopic.php?t=2242&postdays=0&postorder=asc&start=15 - я начал создавать список "речных" памятников (корабли, суда и плавучие средства) на территории нынешней РБ. Это после того :) , как в своё время создал вот здесь - http://aircraft-museum.ucoz.ru/index/aviapamjatniki_belarusi/0-38 - полный каталог авиационных памятников на территории РБ, который продолжаю постоянно пополнять, так как в Беларуси (в отличие от России, и в частности - от родной Москвы, где самолёты-памятники постоянно уничтожают) их количество растёт!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий