Автор Тема: Установление имен и фамилий защитников по вновь открывшимся обстоятельствам  (Прочитано 153766 раз)

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail

Strannnnik

  • Гость
У меня вопрос по медальону Зинченко (характера написания букв) - такой почерк был у человека,что буква "к" как "б" прописная выглядела?

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
У меня вопрос по медальону Зинченко (характера написания букв) - такой почерк был у человека,что буква "к" как "б" прописная выглядела?
Так точно, посмотрите там же заглавную "К" в слове Краснодарский или на строчную в "Великое".
Довольно распространенный тип написания в то время.

Strannnnik

  • Гость
А это случаем - не стенографисткий ли тип написания буквы?

Оффлайн Родич

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
  • Мои предки из Белоруссии.
честно говоря, аж мурашки по коже после прочитанного...

Внимательно следил за событиями последних суток.
Нелегко осознать, что такие находки возможны вот прямо в этот момент!
Поздравляю всех поисковиков!
Сердечная благодарность за вашу самоотверженность!

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
С удовольствием сообщаю: у родственников Дениса Тарасовича нашлась-таки фотография в полный рост и с шашкой. На обратной стороне есть даже надпись. Ко мне она, скорее всего, попадет на следующей неделе. Тут же поделюсь.

LOKI

  • Гость
Арсений, а они приедут на перезахоронение???

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Арсений, а они приедут на перезахоронение???

Да. Сейчас мы в стадии согласования этого вопроса с брестскими властями.

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Поселок Римский.
Нашлись документы А.К. Палийводы в военкомате. С 1939-го по 1943 он служил в 362-м отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе. Сейчас нашел в этих ваших интернетах, что 362-й ОЗАД в 1941-м году был дислоцирован в Прибалтике. Входил в состав 10-й бригады ПВО. Данные приводятся не ранее, чем на май 1941-го. Что было ОЗАД делать в Римском? И это... хоть подскажите - где этот поселок на карте-то?

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Брестчане!

Есть вопрос. Сегодня общался с А.П. Кондак из Брестского горисполкома на предмет приезда родственников Дениса Пахаренко. Она сказала, что финансирование этого вопроса на рассмотрении властей города и попросила связаться с ней в пятницу. Я, как закоренелый пессимист, боюсь, что денёг не дадут.
Посему хочу вопросить: есть ли у кого возможность приютить на ночевку Леонида Петровича и его дочь Вику? Это так, на всякий случай.