Автор Тема: Приказ № 1  (Прочитано 290818 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #360 : 17 Ноября 2011, 10:41 »
Хочу добавить отдельным постом. Я даже не обвиняю тех кто фигурировал на снимках с белыми флагами. Привыкли в те времена огульно записывать в предатели. Мы не знаем что было у них в душе. И не знаем как бы повели мы в той ситуации. Так что Макс Безенин остепенитесь в своих преждевременных выводах.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #361 : 17 Ноября 2011, 10:44 »
Что-то я не понял, кто кого обвиняет. По моему Макс Безенин не обвиняет, а оправдывает ???
А эти его слова - А Филь мог узнать об этом в лагере . Да и вообще мне думается сам А. М. Филь тут вообще не при чем.

Здесь идет разговор о Приказе №1 и если есть какая то новая версия и надо дождаться доказательств другой стороны.
А если я не так понял то прошу прощения.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 10:56 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн starkoned

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • фотограффер :))
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #362 : 17 Ноября 2011, 10:56 »
По мне, дак весьма очеведно сходство почерка Виноградова...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #363 : 17 Ноября 2011, 11:21 »
Не вооруженным взглядом и без спецобразования, что совпадает и не совпадает в почерках Филя и писавшего Приказ…
1. Повторюсь, что наклон разный – это весьма характерная примета почерка, а не только написание самих букв. Пишет ли человек сидя за партой или положив планшетку на свои  колени… Встречаются люди, вообще пишущие с наклоном букв в левую сторону.   
2. Буква «Д» - абсолютно разное написание!
3. Буква «Й» - абсолютно разное написание «флажка» (в разные стороны)!
4. Цифра «4» - абсолютно разные (Приказ «округлое», Филь – «острое»…)
Единственное совпадение – буква «Т», но, согласитесь этого недостаточно, так пишут "т" многие...

Прочитайте слова «…дальнейшее РУКОВОДство» в Приказе и предложение в письме
«…посещение музея РУКОВОДителями» - явные различия в написании букв!

Любая деталь не должна ускользнуть от нашего внимания.
Если по немецким карточкам и Филь и Семененко пленены в крепости 22 числа, а совещание проходило в подвале 33 ип, на следующий день – 23 июня, то игнорировать эту информацию мы не можем. 
Надо работать, выяснять – В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5290
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #364 : 17 Ноября 2011, 12:05 »
Сансанек прислал мне отповедь Филя Бессонову, просил скан пока не выкладывать. Так я 2,5 страницы с полчаса читал, настолько почерк сложный, совсем другой, чем в первых двух выкладках. Так что, повремените с выводами по почерку, тем более, что экземпляров Приказа может быть несколько.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2665
Re: Приказ № 1
« Ответ #365 : 17 Ноября 2011, 12:09 »
По Виноградову совещание командиров проходило видимо вечером 23 июня. Сразу после уничтожения немцев в столовой 33 оип. Согласно его свидетельства на совещании присутствовало 5 человек: Фомин,Зубачев,Виноградов,неизвестный мл.политрук 455 сп и неизвестный лейтенант.
Этот состав командиров и политработников на совещании выглядит наиболее реалистичным.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #366 : 17 Ноября 2011, 12:39 »
Сансанек прислал мне отповедь Филя Бессонову, просил скан пока не выкладывать. Так я 2,5 страницы с полчаса читал, настолько почерк сложный, совсем другой, чем в первых двух выкладках. Так что, повремените с выводами по почерку, тем более, что экземпляров Приказа может быть несколько.
    Что значит "повремените"? Выставлены документы на обозрение и ТОЛЬКО по ним и высказываются мнения и предположения. Есть ОЧЕВИДНЫЕ различия в написании - это и озвучено. Что в том криминального???
С выводами по Гаврилову, кое-то на форуме  :-\ СПЕШИТЬ не стеснялся, а тут по почерку всего-лишь т.с. рабочий вариант обсуждения и такая осторожность по "выводам". Пока что идет СРАВЕНИЕ, а не ОБЛИЧЕНИЕ или ОЧЕРНЕНИЕ того или иного человека.
   "Почерк сложный, совсем другой" - это бывает если писавший нервничал или торопился, но основные приметы почерка при этом все-равно сохраняются.

Оффлайн sansanek

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 108
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #367 : 17 Ноября 2011, 12:41 »
Сегодня сорвалась встреча со вторым экспертом, который много лет работал в органах, а теперь на пенсии. Очень жаль, хотелось бы, чтоб этот человек, хотя бы визуально посмотрел. Следующая с ним встреча назначена на 21.11.2011г. По подчерку А.М. Филь могу сказать, что настолько разнообразен, что мне пришлось несколько документов подавать с различными наклонами и разного написания, выполненых при разных обстоятельствах и в разное время. Возможно, на изменение подчерка влияло то, что он всю жизнь писал рукописи и разные заметки и т.д., а возможно болезнь, операции на глаза и т.д.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3032
Re: Приказ № 1
« Ответ #368 : 17 Ноября 2011, 12:45 »
Надо отметить , что писался Приказ явно не в спокойной обстановке , абы "покрасивше" ... не иначе как надо сравнивать с ЖАЛОБОЙ Филя жилищникам по случаю отключения отопления  ;)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Приказ № 1
« Ответ #369 : 17 Ноября 2011, 12:56 »
Сегодня сорвалась встреча со вторым экспертом, который много лет работал в органах, а теперь на пенсии. Очень жаль, хотелось бы, чтоб этот человек, хотя бы визуально посмотрел. Следующая с ним встреча назначена на 21.11.2011г. По подчерку А.М. Филь могу сказать, что настолько разнообразен, что мне пришлось несколько документов подавать с различными наклонами и разного написания, выполненых при разных обстоятельствах и в разное время. Возможно, на изменение подчерка влияло то, что он всю жизнь писал рукописи и разные заметки и т.д., а возможно болезнь, операции на глаза и т.д.
Интересные начинаются рассуждения. Заранее пытаемся искать оправдание "пляшущему" почерку. Пошла уже речь про "возможные" болячки. Если боец служил писарем - это говорит только о том, что он по крайней мере всегда стремился писать красиво и правильно.     
"sansanek", Вы сами то как с почерком своим? Пишите абы как или придерживаетесь годами выработанной привычки написания?
Нюансы всякие могут быть. Я, например, иногда в каких-то более важных бумагах пишу вместо прописных заглавных букв - печатные, ну, не нравится мне моя прописная "Е". Можно еще в пьяном состоянии что-то написать, а по трезвому прочитать и удивиться своему же почерку!  ;D