Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1110525 раз)

Оффлайн smertch

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
Re: Новые фотографии. Обсуждение.
« Ответ #1540 : 09 Июнь 2012, 03:21 »

В моей коллекции это уже пятнадцатое фото. По этому случаю выложу все в кучу

Фото №6 - с мотоциклистом. Что там просматривается между домиком и деревом? Излишне упорядоченное (окна?) для природы или гражданского здания.

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
  • Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1541 : 09 Июнь 2012, 10:46 »

Фото №6 - с мотоциклистом. Что там просматривается между домиком и деревом? Излишне упорядоченное (окна?) для природы или гражданского здания.
Просматривается длинное двухэтажное здание с одинаковыми окнами и вероятно забор

Оффлайн smertch

• Постоянный посетитель
    • Просмотр профиля
« Ответ #1542 : 09 Июнь 2012, 18:11 »

Просматривается длинное двухэтажное здание с одинаковыми окнами и вероятно забор

А не может это быть вид от какой-нибудь Вульки на казармы Южного городка или КК БК? ЕМНИП, за "польским часом" казарм на территории Зап. Беларуси не строилось... На советской территории строились трехэтажные, с треугольной крышей... Где еще могли быть казармы на Западе, т.е. от новой до старой границ? Похоже, только в Бресте.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 18:15 от smertch »

Оффлайн Gurock

• Забудем мы - забудут нас...
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1543 : 09 Июнь 2012, 18:33 »
Вот только казармы ли это... ??? Танки явно стоят возле какого-то города и возле трассы...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1544 : 10 Июнь 2012, 16:29 »
На одном из фото было "Russ panzer, juli 1941"
Уж очень много самодеятельных фотокорреспондентов засняли этот момент, и явно в разное время.
Это должна быть оживленная трасса, по которой вермахт гнал на восток. Что-то вроде М-1 на Минск...

Оффлайн dik

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1545 : 10 Июнь 2012, 17:02 »
Не, ну вы надо мной как будто издеваетесь. Привязка - это информативная подпись, а не любая. По этой к Бресту фото привязать никак невозможно.

Или это тот самый эпизод с четырьмя Т-26 на перекрестке?
Лучше быть, чем казаться

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1546 : 10 Июнь 2012, 17:13 »

Не, ну вы надо мной как будто издеваетесь. Привязка - это информативная подпись, а не любая. По этой к Бресту фото привязать никак невозможно.

Или это тот самый эпизод с четырьмя Т-26 на перекрестке?

Чтобы было понятнее - пишите конкретно в чем вопрос. Под одним из фото было "а какие привязки этого эпизода есть к Бресту"? Эпизод - это вся сцена с группой  Т-26. Если про конкретное фото - так и пишите "привязка ЭТОГО фото", см. выше. Я подумал что вопрос про всю группу, а группа однозначно в р-не Бреста. Осталось выяснить где именно. Самые характерные подписи к группе Т-26 - в вашем же посте

Если предположить что всё же около Бреста - то это на трассе Брест-Кобрин в райне Федьковичей.Или Ракитница....

Что это около Бреста у меня сомнений нет, несколько фото подписывались "Брест". Два задника я сохранил

Оффлайн dik

• Частый посетитель
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1547 : 10 Июнь 2012, 18:04 »

Чтобы было понятнее - пишите конкретно в чем вопрос. Под одним из фото было "а какие привязки этого эпизода есть к Бресту"? Эпизод - это вся сцена с группой  Т-26. Если про конкретное фото - так и пишите "привязка ЭТОГО фото", см. выше. Я подумал что вопрос про всю группу, а группа однозначно в р-не Бреста. Осталось выяснить где именно. Самые характерные подписи к группе Т-26 - в вашем же посте

Что это около Бреста у меня сомнений нет, несколько фото подписывались "Брест". Два задника я сохранил

[/quote]

Дело  в том, что до меня только сейчас дошло, что это тот же самй эпизод, не было у меня этого ракурса. Нехило я затупил.
Лучше быть, чем казаться

Оффлайн Adv1seR

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1548 : 17 Июнь 2012, 10:44 »
Нагрянул в д.Волынка. Нашел человека который сам по этим танкам лазил.Это однозначно не Волынка.Это Вулька!!! У меня сложилось впечатление что для него это было как вчера.Он сходу понял о каких танках на перекрестке идет речь. И подсказал место где были захоронены погибшие танкисты. На подходе к данному перекрестку была опрошена еще одна женщина (1921год рождения),она подтвердила,на каком перекрестке стояли танки. Два свидетеля! Мне кажется этого достаточно для того чтобы можно было конкретно сказать и указать где были эти танки?!
Надо бы на место выбраться, поснимать там. Можно в начале недели ;)

Оффлайн 123иап

• Участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1549 : 17 Июнь 2012, 10:59 »
А вот это уже интересно (см. выделенное). Думаю, что пообщавшись со старожилами д. Волынка, не составит большого труда вычислить это место. А, если неподалеку от него окажется еще и кладбище, возле которого похоронили погибших танкистов, то круг замкнется.
РККА,все так и вышло. Нагрянул в д.Волынка. Нашел человека который сам по этим танкам лазил.Это однозначно не Волынка.Это Вулька!!! У меня сложилось впечатление что для него это было как вчера.Он сходу понял о каких танках на перекрестке идет речь. И подсказал место где были захоронены погибшие танкисты. На подходе к данному перекрестку была опрошена еще одна женщина (1921год рождения),она подтвердила,на каком перекрестке стояли танки. Два свидетеля! Мне кажется этого достаточно для того чтобы можно было конкретно сказать и указать где были эти танки?!

Удачный поход! В результате чего погибли танкисты, сколько их было свидетель рассказал какие-то подробности? Я так понимаю, есть повод заняться перезахоронением останков.