Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2846814 раз)

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2480 : 22 Ноября 2009, 12:57 »
Вот, ксати об этом тоже спрашивали на предыдущих форумах:
http://fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1595&page=27
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 13:04 от sts1921 »

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2481 : 22 Ноября 2009, 13:03 »
Сейчас даже галлереи подков за решетками!!!
Жаль!
Очень бы хотелось пройти виртуально по дворику сохранившейся полубашни, пройтись по обеим этажам казармы. Посмотреть на межэтажные переходы. Дурацкие мои желания, но тем не менее хотЦа :'(
Подскажите, там где два красных кружка-это Госпитальный? И что за П-образно здание на этом острове, что ближе к Мухавцу в правой части?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 13:07 от sts1921 »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2482 : 22 Ноября 2009, 13:18 »
Постить сюда информацию "для новичков" не уместно. Ты читай, делай выводы. А то ты прочел одно-два сообщения с форума, где их больше 2000, и делаешь выводы, что мы тут немного туповаты. Не, бывает конечно, но не до такой степени.

Че-то ты не в духе. Кончай крутизной сверкать. Тупить мы все умеем. Распугаешь всех новичков, а у парня, как минимум, два хороших качества: любопытство и необидчивость. Или притрется, или уйдет. Но ни ты, ни я за сайт не платим - не нам решать, что тут постить. Кстати, фотки церкви, что РУСЛАН постил, у меня не было.
Серьезно не было? Значит и ты форум не смотрел внимательно :)
Я, перед тем как начать писать, перечитал весь форум с 2005 года.
Теперь моя коллекция фотографий с этого форума - просто впечатляет. Все эти фотки Кукушка кидает в группу vkontakte. Можно там посмотреть.

Вот отсканировать бы те фотографии, которые в самом храме на стенде висят...

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2483 : 22 Ноября 2009, 13:24 »
Подскажите, там где два красных кружка-это Госпитальный? И что за П-образно здание на этом острове, что ближе к Мухавцу в правой части?
Да. Красные кружки - это 2 входа в пороховой погреб. П-образное здание - здание бывшего кожно-венерического корпуса, ныне там обитает общестов охотников и рыболовов.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2484 : 22 Ноября 2009, 14:55 »
Ну, значит, и мне - ФЕ! Сошлюсь на склероз. Считаете вопрос недостойным ответа - просто не отвечайте. Ведь никто не неволит. Но реально постят на сегодня 5-6 человек. При том, что посещений - тысячи.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

DimDimich

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2485 : 22 Ноября 2009, 18:39 »
Кто-нибудь видел такие кирпичи?


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2486 : 22 Ноября 2009, 19:31 »
очередная загадка БК - логотип на обломке "Лондон"... :o

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2487 : 22 Ноября 2009, 21:11 »
Вчера на экскурсии г-жа Ходцева говорила что материал для кирпича делали даже в Норвегии. Может и тут ноги от туда растут?

Оффлайн RUSLAN

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2488 : 22 Ноября 2009, 21:14 »
Нет как выгледят Холмские ворота я знаю. Меня смущало  фото №2.
Если рассматривать только фото №1 и №3, то всё вроде-бы нормально.
А когда у меня появилось №2, я не много растерялся. Меня порозило то, насколько наши любят перестраивать крепость. Где-то в 50-х наши разобрали крепость до самых ворот на керпичи. Потом пристроили чего-то из белого кирпича(стрелочками указоно то что изменялось со временем).Затем разобрали то что построили из белого кирпича. Закончилось тем,что построили руины из красного.
Может подскажите для чего делали пристройку из белого кирпича?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #2489 : 22 Ноября 2009, 22:28 »
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 22:35 от КАЮР »